Jump to content

Вчера весь мир праздновал International Migrants Day 2018


Recommended Posts

Празднуем Международный день иммигрантов

Вчера, весь мир праздновал International Migrants Day 2018. В Оттаве, 18 декабря 2018 года - Ахмед Хуссен, министр иммиграции, беженцев и гражданства; Кристия Фриланд, министр иностранных дел; и Мари-Клод Бибо, министр международного развития, сделали следующее заявление:

"С 2000 года Организация Объединенных Наций провозгласила 18 декабря Международным днем мигрантов. Он отмечает возможность признать вклад всех мигрантов в свои родные и принимающие страны, а также важность соблюдения прав человека. Как страна иммигрантов, Канада особенно рада отметить этот важный день.

В современном мире миграция - это факт жизни, поскольку люди перемещаются по миру в большем количестве, чем когда-либо прежде. В прошлом году в мире насчитывалось около 258 миллионов мигрантов, что на 50% больше, чем в 2000 году. Большая часть международной миграции проходит по обычным программам без инцидентов.

В декабре 2018 года Канада с гордостью подписала два международных соглашения: Global Compact on Refugees и the Global Compact for Safe, Orderly and Regular Migration. Эти договоры представляют собой важную веху для международного сообщества в его ответах на проблемы и возможности миграции. Мы хотели бы особо отметить значительный вклад Louise Arbour в создании этих важных соглашений.

Соглашения не повлияют, как утверждают некоторые, на суверенитет любой страны по контролю за ее границами или миграционной политикой. Канада по-прежнему привержена поддержке глобального подхода к миграции, который основан на фактах, отстаивает права человека и работает над искоренением насилия по половому признаку. the Global Compact for Safe, Orderly and Regular Migration предоставляет странам добровольную основу для решения и снижения рисков для приезжающих мигрантов.

Канада всегда будет поощрять международное сотрудничество в целях решения проблем нерегулируемой миграции и использования преимуществ миграции.

Мы также приветствуем недавнее одобрение отдельного Global Compact on Refugees, что является важным шагом на пути к расширению международного сотрудничества в поддержку 25,4 миллиона беженцев во всем мире.

Разнообразие и миграция являются частью нашей национальной идентичности и источником силы и социальной сплоченности. В этот Международный день мигрантов Канада по-прежнему привержена сотрудничеству с Организацией Объединенных Наций и другими партнерами, как дома, так и за рубежом, с тем чтобы иммиграция работала для всех и отвечала нашей общей цели - более безопасный, более открытый и процветающий мир".

large.126185847_December18asInternationa

Immigration, Refugees and Citizenship Canada

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то кто-то признал в иммиграции естественное и позитивное явление! Браво!

А то в СССР иммиграция всегда ассоциировалась с "продажей родины", с "бегством" и даже с "позорным и постыдным бегством". И до сих пор эти пережитки в головах у некоторых застряли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...