Jump to content

Австралийский климат и эко система с государственной заботой в целом


Recommended Posts

Феномен австралийского климата - бабушки перестают болеть!

Доброго всем времени суток! Посмотрел новый клип IES Agency (см ниже), полностью согласен с Людмилой Андреевной, все недуги здесь проходят сами собой, по крайней мере, никак у наших родителей, бабушек и дедушек не проявляются. Сначала, мы все думали - стресс и сила впечатлений от перемены часового пояса, климата и прочего, но (не знаю сколько пробыла в Сиднее Людмила Андреевна) наши родители живут здесь третий год и (тьфу-тьфу-тьфу!) о болезнях и не вспоминают. Для себя мы нашли единственное объяснение - морской климат и бесстрессовое окружение - я имею в виду людей. Ведь, согласитесь, насколько хмурые и озабоченные лица прохожих в Москве или Питере (я уж не говорю об Улан-Удэ, например), настолько они ясные и улыбчивые здесь. И это в полном согласии с местными нормами поведения - "please", "you are welcome", "enjoy youself" и т.д. 

Что думаете об этом феномене вы? Выскажитесь, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Да, господи, Журналист, почитайте в сети брошюрки - все, что написано - правда. Ну, например:

  • При испарении и во время шторма в прибрежный воздух попадают ионы минеральных веществ. Заряженные частицы разносятся ветром на большие расстояния, но концентрации они достигают в прибрежных зонах.
  • Полезно дышать морским воздухом для профилактики заболеваний органов дыхания и очищения легких. Морской воздух полезен при бронхите и бронхиальной астме. Соли металлов попадают в легкие, оседают и не дают скапливаться слизи, улучшая отхаркивание.
  • Озон дезинфицирует дыхательные органы и уничтожает болезнетворные бактерии, поэтому морской воздух помогает при гайморите, ларингите, ангине и синусите.
  • Полностью избавиться от хронических заболеваний с помощью одного курса невозможно, но при регулярном посещении морского побережья или при проживании вблизи моря периоды обострения возникают реже и с меньшей выраженностью.
  • Умеренные концентрации озона улучшают кровообращение, увеличивают образование гемоглобина, выводят избыток углекислого газа и помогают легким лучше усваивать кислород. Благодаря озону и его действию заметно влияние морского воздуха на сердце и кровь. Когда в организм поступает больше кислорода, гемоглобин репродуцируется интенсивнее, а сердце работает мощнее и ритмичнее.
  • Воздух вблизи морских побережий насыщен йодом, который при дыхании через легкие попадает в организм, поэтому морской воздух полезен при заболеваниях щитовидной железы. Йод положительно влияет на кожу: омолаживает и устраняет сухость.
  • Побывавшие на море неспроста возвращаются с курорта в хорошем настроении: морской воздух укрепляет нервную систему. Среди всех ионизированных частиц, парящих в прибрежной атмосфере, находится много ионов магния. Магний усиливает торможение, устраняет возбудимость и снимает нервное напряжение. Особенность минерала, в том, что при стрессе, переживаниях и тревоге магний выводится из организма, поэтому важно регулярно пополнять запасы.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Указание в вашем заголовке "...бабушки перестают болеть" ограничивает лечебное воздействие морского воздуха. Он также полезен и дедушкам и детям! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G'Day! Полностью согласен с оценкой Журналиста психологического социального климата в Австралии как "бесстрессовое окружение". Хотя отсутствие стрессов - это не полная картина, кроме этого, вы здесь чувствуете постоянную готовность помочь, посочувствовать (хотя жаловаться здесь не принято). Но сама готовность - это уже не мало.  Это ощущение окружающей тебя доброжелательности. И мне кажется, это действует на "бабушек" в значительной степени по сравнению с "Соли металлов попадают в легкие, оседают и не дают скапливаться слизи, улучшая отхаркивание" (прошу прощения, Раис).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Victoria Kuznetsova said:

Ну. о чем вы! Journo?! Давайте мы эту же бабушку закатаем куда-нибудь в нашу Сибирь 
- там тоже "ощущение окружающей тебя доброжелательности" случается...

 

Что, и в магазине продавщица не грубит? И в больнице/поликлинике со вниманием относятся? И взяток не надо, чтоб получить очередную подпись на очередной бумажке?

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, не поверите, но в магазинах давно не грубят (падение продаж, и продавцы даже лебезят), в больницах электронные очереди, хотя на каждого пациента у терапевта по 15 минут, и этого хватает только на то, чтобы карточку заполнить, так что на пациента он даже и не смотрит - не успевает, вопросы не глядя задает, и потом признаётся, что МРТ пока не работает, специалист в отпуске. Взятки давно с населения не берут, только с "коммерсов", да и то не  впрямую, а через допуслуги, например при получении лицензий/разрешений.

Народ, разумеется, в целом от этого радости не преисполнен, и, если говорить об "ощущении окружающей тебя доброжелательности" - то, может быть, стало на грамм лучше, но этот грамм общей картины подавленной мрачности населения не меняет.

Нету у нас этого. Нету. Может, внутри какой-нибудь баптистской общины, но это крохи. Островки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отрадно слышать, что "в бочке дегтя появилась ложка меда"☺️. Надо будет при случае проверить, а то до сих пор озноб как вспомню гостившего знакомого и его часто проявляющееся чувство озлобленности на весь белый свет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, доброго вам утра, и, поскольку моя скромная персона послужила одним из поводов такого обсуждения, я позволю себе высказаться.

В 09.01.2019 в 07:33, Mich сказал:

Отрадно слышать, что "в бочке дегтя появилась ложка меда"☺️. Надо будет при случае проверить, а то до сих пор озноб как вспомню гостившего знакомого и его часто проявляющееся чувство озлобленности на весь белый свет.

Mich, это только его характер, мера воспитанности и менталитет. Моя соседка работает продавщицей в магазине при тюрьме уже 8 лет, увлечена вышивкой бисером - просто картины, большей частью библейского содержания! Растит с мужем 2 сыновей и счастлива! Улыбчивая такая - просто солнышко в нашем московском дворе. 

Что касается лечебных свойств австралийского климата - да, это так, но то, что я совершенно в моём возрасте раз - и отказалась от всех лекарств - это не совсем так. Я почти от них отказалась. Но пара - тройка таблеточек всегда были со мной. Да и плюс - одна новенькая из-за резкой смены климата.

Вообще, в наших возрастах делать столь резкие движения даже в зону позитива не рекомендуется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ок… давайте отвлечемся от личного и невоспитанных продавцов и поговорим о природе и климате Австралии в целом.

Австралия не взяла на себя обязательства по достижению чистых нулевых выбросов к 2050 году, но заявляет, что желает добиться этого к тому времени.

  Оператор австралийского энергетического рынка смоделировал пять сценариев того, как может выглядеть энергетическое будущее страны.

  Было обнаружено два способа добиться более глубокого сокращения выбросов и более сильных экономических результатов по сравнению с политикой «чистый ноль к 2050 году».

  Согласно последнему сценарию, основное внимание будет уделяться развитию технологий с низким уровнем выбросов, что поможет зонам возобновляемых источников энергии, поддерживаемым правительством штата, отойти от источников энергии с высоким уровнем загрязнения.

  Этот сдвиг начнется в 2030-х годах, когда к середине этого десятилетия и к 2040-м годам будет электрифицирована почти половина домов Австралии, которые в настоящее время отапливаются газом.

  По мере приближения крайнего срока 2050 г. произойдет декарбонизация экономики в целом.

  Такой подход соответствовал глобальному потеплению примерно на 2,6 ° C к концу века.

   Парижское соглашение, подписанное Австралией, направлено на предотвращение опасного изменения климата за счет ограничения глобального потепления уровнем значительно ниже 2 ° C.

  AEMO обнаружила, что более агрессивный подход приведет к более сильным экономическим результатам.

  Один сценарий, получивший название «поэтапное изменение», предполагал быстрое, скоординированное и общеэкономическое движение к возобновляемым источникам энергии.

  Чистый ноль будет достигнут в 2050 году или раньше в рамках этой модели, что соответствует поддержанию глобального потепления на уровне ниже 2 ° C.

  Возобновляемые источники энергии станут более доступными быстрее.

Большая часть транспортного сектора будет электрифицирована, а электромобили заменят традиционные автомобили.

 Такие секторы, как производство, будут опираться на отечественный водород и биотопливо, в то время как связывание углерода на земле поможет компенсировать выбросы, с которыми трудно справиться.

 В этом сценарии предполагалось, что масштабы производства водорода не будут иметь значения для национального энергетического рынка.

 Самый агрессивный подход, называемый «водородной сверхдержавой», предполагает, что Австралия достигнет нулевого уровня выбросов к началу 2040-х годов.

 Такой темп соответствует ограничению глобального потепления до 1,5 ° C и приведет к самым сильным экономическим результатам для Австралии.

давайте поверим в это!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Дембель changed the title to Австралийский климат и эко система с государственной заботой в целом
  • 1 year later...

Волна тепла на выходных обрушится на Новый Южный Уэльс, Викторию, Южную Америку и WA
Температура воздуха будет на 15 градусов выше нормы, так как в четырех штатах на выходных будет жарко.

b27ffc26e0333b78a7757ac5f6b48dba

В эти выходные волна тепла распространится по стране, вызвав жару в четырех штатах.
По данным Бюро метеорологии, жара распространится из Западной Австралии через Южную Австралию и в Новый Южный Уэльс и Викторию.

Фронт уносит жаркие, сухие и ветреные условия, что приводит к повышению температуры, — пояснил представитель бюро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Федеральное правительство выплатит 132,7 млн долларов 30 000 жителей после урегулирования иска о загрязнении PFAS из огнетушащей пены

image.png

Федеральное правительство урегулировало коллективный иск на сумму 132,7 миллиона долларов в связи с загрязнением нескольких участков по всей Австралии ядовитой пеной для пожаротушения, которая выплатит компенсацию примерно 30 000 землевладельцев.

Многомиллионное мировое соглашение было достигнуто в понедельник, но все еще требует окончательного утверждения федеральным судом.

Около 30 000 землевладельцев получат компенсацию от Commonwealth после того, как они заявили, что их имущество было загрязнено PFAS из-за использования пены для пожаротушения, используемой на Defence Force базах.

В иске утверждалось, что жители подверглись воздействию токсичных химикатов в пене после того, как она попала в грунтовые воды и почву возле баз Defence Force.

Около 30 000 землевладельцев получат компенсацию от федерального правительства после утверждения, что они подверглись воздействию PFAS из-за использования пены для пожаротушения.

Пострадавшие районы: Ричмонд и Вагга-Вагга в Новом Южном Уэльсе, Водонга в Виктории, Дарвин на Северной территории, Эдинбург в Южной Австралии, Буллсбрук в Западной Австралии и Таунсвилл в Квинсленде.

PFAS, что означает пер- и полифторалкильные вещества, представляют собой синтетические химические вещества, которые могут накапливаться в организме с течением времени и не разрушаться в окружающей среде.

image.jpeg

Они также обладают высокой устойчивостью к теплу, маслу, пятнам и воде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Четыре крупнейших австралийских банка обвиняются в том, что за последние два года они вложили более 7 миллиардов долларов в расширение использования ископаемого топлива, несмотря на поддержку Paris climate goals

image.jpeg

Экологическая группа Market Forces сообщает, что за семь лет после глобального Парижского соглашения ANZ, NAB, Commonwealth Bank и Westpac предоставили угольным, нефтегазовым компаниям финансирование на сумму 57,5 млрд долларов.

Изменения в налоге на ископаемое топливо дадут пополнение федерального бюджета на 2,4 миллиарда долларов
Хотя у банков теперь есть правила, запрещающие им напрямую финансировать новые проекты по сжиганию ископаемого топлива, они по-прежнему могут предоставлять косвенное корпоративное финансирование компаниям, строящим такие проекты.

Таким образом, с 2016 года было получено почти 70 процентов от общего объема кредитования ископаемого топлива.

Статуса NAB как «самого регрессивного банка Австралии» в борьбе с изменением климата было достаточно, чтобы побудить вышедшего на пенсию сиднейского архитектора программного обеспечения Хью Вогана заняться своим бизнесом в другом месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотите знать, почему погода была необычно теплой этой зимой? Вот ответ

image.jpeg

Должны ли мы просто наслаждаться приятными условиями, или это тревожный признак того, что грядет изменение климата?

Если вы были на улице последние несколько дней, вы, возможно, заметили, что в Австралии не по сезону теплая зима. Погода в футболках стояла во многих частях востока страны, в том числе в Сиднее, где в воскресенье температура превысила 25 градусов по Цельсию.

Между тем, на больших высотах покрытие на некоторых снежниках остается тусклым, даже после того, как теплые условия вынудили отложить начало традиционного лыжного сезона.

Все это происходит после того, как мир пережил самый жаркий месяц с начала надежных наблюдений. Июль принес невероятный 21 из 30 самых теплых дней, когда-либо зарегистрированных, что побудило Организацию Объединенных Наций объявить новую эру «глобального кипения».

Как изменение климата влияет на Эль-Ниньо и Ла-Нинья?

Необычно теплые условия в Австралии являются результатом как естественных причин нашей погоды, так и продолжающегося глобального потепления.

С начала июля преобладали более теплые и сухие условия из-за системы высокого давления, которая в данный момент упрямо находится над Австралией. Ясные условия приводят к более теплым дневным условиям.

Например, дневные температуры в Канберре в июле, исторически известном своими холодными зимами, были самыми высокими за всю историю наблюдений, несмотря на частые морозные утра. Сидней также только что пережил самый теплый июль за всю историю наблюдений.

Высокое давление заставило воздух над внутренней частью континента нагреться. Когда холодные фронты перемещаются по югу Австралии, они толкают этот теплый воздух вперед, принося теплые и ветреные условия в южные прибрежные районы. Это похоже на погодные условия, которые мы наблюдаем летом, когда в таких городах, как Аделаида и Мельбурн, самые жаркие дни.

Прогнозируется, что в четверг приближающийся холодный фронт понизит температуру перед ним примерно до 23 градусов по Цельсию в Аделаиде, 20 градусов по Цельсию в Мельбурне и 18 градусов по Цельсию в Хобарте. Это очень теплая температура в этих местах для начала августа.

А как же океаны? В некоторых местах вокруг Австралии океаны немного холоднее, чем в среднем, в том числе на северо-западе континента.

Температура океана в настоящее время выше нормы во многих местах по всему миру, включая западную часть Индийского океана и центральную и восточную тропическую часть Тихого океана. Это указывает на развивающееся Эль-Ниньо и положительный диполь в Индийском океане — два естественных климатических фактора, влияющих на погодные условия в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...