Jump to content

Женщины Индии требуют равенства


Хари
 Share

Recommended Posts

Женщины индийского штата Керала выстроились живой стеной длиной 620 км, требуя равенства.

Отмечается, что в акции приняли участие от 3 до 5 млн женщин.
Демонстрантки выстроились в цепь, взявшись за руки, вдоль шоссе между городами Касарагод и Тируванантапурам. Среди участниц акции известные в стране политические и общественные активистки.
По имеющимся данным, поводом для акции послужил скандал вокруг запрета женщинам в возрасте от 10 до 50 лет посещать расположенный в Керале храм бога Айяппа. Ранее Верховный суд снял данный запрет, который действовал долгое время, однако по факту женщины всё ещё не могут получить полноценный доступ в храм.

large.1746508755_.jpg.909c001fe4cb01c5c7

Источник NDTV

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 02.01.2019 в 17:07, Хари сказал:

По имеющимся данным, поводом для акции послужил скандал вокруг запрета женщинам в возрасте от 10 до 50 лет посещать расположенный в Керале храм бога Айяппа.

И что, в остальном женщины Индии пользуются полнейшим равноправием с мужчинами?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Journo сказал:

И что, в остальном женщины Индии пользуются полнейшим равноправием с мужчинами?!

Хорошая тема! Хари, красавица! Расскажи о том, в чем женщин в Индии притесняют! ПЛИССС!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Примеров десятки, и они везде разные - Индия большая. Самые частые:

  • местные семьи не отдают девочек в семье на лечение, считая их "финансовым бременем" для семьи.
  • в Индии до сих пор не принят отдельный закон, запрещающий домашнее насилие. Но рамками семьи уязвимое положение женщин здесь не ограничивается: ежедневно они сталкиваются с домогательствами в общественном транспорте, непристойными комментариями на улице и притеснениями на работе.
  • женщины стараюсь пить меньше воды, потому что туалет у них в бедных районов часто открытый, без дверей, и там постоянно слоняются хулиганы. Женщины ограничивают себя и в еде, чтобы ходить в туалет не чаще раза в день.
  • женский инфантицид (убийство младенцев женского пола) и дородовый выбор пола ребенка, которые практиковались здесь столетиями и, несмотря на формальный запрет, продолжают существовать и сегодня.
Link to comment
Share on other sites

Ужас какой-то :((( а в обычной жизни дискриминируют дома в отношении домашних обязанностей, там посуду помыть, или в отношении карьеры - по должностям или зп не обжимают?

Link to comment
Share on other sites

Большая часть дискриминации в отношении женщин вытекает из индийской традиции приданого, когда семья невесты дает семье жениха деньги и / или подарки. Приданые были объявлены незаконными в Индии в 1961 году, однако закон практически невозможно привести в исполнение, и эта практика сохраняется для большинства браков.

Детские браки начались во время вторжений в Северную Индию около 1000 лет назад, когда захватчики изнасиловали незамужних девушек.
Чтобы защитить своих женщин от жестокого обращения, члены семьи начали вступать в брак со своими дочерьми в молодом возрасте. Отчасти это и есть причина насилий в семьях сегодня - по исторической привычке. И не в такой ужасной форме, но сегодня девочек 11 - 15 лет бедные семьи часто выдают замуж из экономических причин.

Многие индийские женщины сталкиваются с дискриминацией на всех этапах их жизни, начиная с (или даже до) рождения, вплоть до младенчества, ребенка, подростка и взрослого, и во всех секторах общества - от общественной жизни до профессиональной карьеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И все же, Хари, что в Индии стоит на первой месте как признак дискриминации женщин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Индия воюет со своими девушками и женщинами. Запланированное изнасилование восьмилетней Асифы в храме несколькими мужчинами, в том числе полицейским, который позже стирал одежду, которую она носила для уничтожения улик, было особенно ужасающим. Изнасилование Асифы возмутило и потрясло всю страну. Тем не менее, сексуальное насилие в Индии по-прежнему широко распространено, несмотря на ужесточение законов об изнасиловании в 2013 году. По данным Национального бюро регистрации преступлений, в 2016 году изнасилование несовершеннолетних девочек увеличилось на 82% по сравнению с предыдущим годом. Странно, что во всех случаях изнасилования 95% насильников были не незнакомцами, а семьей, друзьями и соседями.

Это стоит на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

Немного странно. С чем это связано? Сложности для юноши/мужчины жениться и получить "доступ" в сексу на законных основаниях.

Link to comment
Share on other sites

Мне, кажется, вы, миленькая, напрасно ищите какие-то национально-ментальные причины. Бедность и порождённая ею беззаконие - вот и всё! А мужики этого всегда и везде хотели, хотят и хотеть будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Женщины, чтобы было немного понятнее, я расскажу о 6 главных причинах неравноправия женщин в Индии:

Дискриминация женщин в Индии (6 основных причин)
Хотя конституция Индии предоставляет равные права и привилегии мужчинам и женщинам и обеспечивает равные условия для улучшения положения женщин в обществе, большинство женщин по-прежнему не могут пользоваться правами и возможностями, гарантированными им.

1. Бедность. В Индии из 30 процентов людей, живущих за чертой бедности, 70 процентов составляют женщины. Бедность женщин в Индии напрямую связана с отсутствием экономических возможностей и автономии, отсутствием доступа к экономическим ресурсам, включая кредит, владение землей и наследство, отсутствием доступа к образованию и вспомогательным услугам и их минимальным участием в процессе принятия решений.

2. Неграмотность. Несмотря на заметные усилия стран всего мира, расширившие базовое образование, в Индии насчитывается около 960 миллионов неграмотных взрослых, из которых две трети составляют женщины. Образовательная отсталость девочек является следствием половой дискриминации.

3. Отсутствие возможностей трудоустройства. Женщины не могут разрешить конфликт между новыми экономическими и старыми домашними обязанностями. Как в сельских, так и в городских районах Индии женщины проводят большую часть времени на неоплачиваемой домашней работе. Женщины не могут претендовать на новые возможности и переходить на новые профессии, потому что их мобильность, как правило, низкая из-за распределения обязанностей внутри дома.

4. Социальные обычаи, убеждения и обычаи. Женщины не свободны от социальных обычаев, убеждений и обычаев. Традиционная система патрилинейных семейных отношений ограничивает роли женщин главным образом домашней сферой, наделяя их подчиненным статусом, по сравнению с мужчинами. Мужчины воспринимаются как основные поставщики и защитники семьи, в то время как женщины играют лишь вспомогательную роль, занимаясь очагом. Мальчики и девочки соответственно распределены для различных ролей взрослого, как статуса, так и власти. В индийской культуре с очень ранних периодов мужчины доминировали над женщинами как вид, и женский статус был низким в семье и обществе.

5. Социальная ориентация. Хотя многие общественные деятели и реформаторы вели свой крестовый поход против всех социальных проблем, чтобы восстановить честь и достоинство женщин, различия в отношениях по-прежнему живы в сельских местностях. Несмотря на явное социальное развитие и технологический прогресс, женщины в нашем обществе по-прежнему остаются жертвами эксплуатации, суеверий, неграмотности и социальных злодеяний.

6. Недостаточная осведомленность женщин. Большинство женщин не знают своих основных прав и возможностей. У них даже нет понимания того, как социально-экономические и политические силы влияют на них. Они принимают все виды дискриминационных проявлений, которые сохраняются в нашей семье и обществе в значительной степени из-за их невежества и неосведомленности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.06.2019 в 07:00, @ 4o HADA сказал:

Странно... при таком жестком ПАТРИАРХАТЕ почти все богини в индусской религии женщины. Или я что-то не понимаю?! 

Действительно, Хари... почему?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вопрос религии Индии не имеет никакого отношения к положению женщин в сегодняшней Индии, поэтому для пояснений прошу перейти сюда.

Link to comment
Share on other sites

Хари, я живу в Southall в Лондоне, и у меня есть друзья вашей национальности. Я слышал от них не раз о проблеме инцеста в многодетных семьях, что не разглашается, и присходит по умолчанию. И это не Лондон испортил их. Как мне рассказали сами представители Punjabi community, у них на родите это вообще считается в порядке вещей. Цитирую своего соседа: "к сожалению, в последнее время произошли феноменальные изменения. Случаи, связанные с инцестом, сейчас постоянны. Они включают изнасилование детей, сексуальное домогательство и содомию в рамках семей. То есть, преступниками являются близкие члены семьи. Отцы, дяди, братья и другие родственники, совершающие сексуальные надругательства или изнасилования в домашних условиях, постоянны и в порядке вещей. Естественно, все эти привычные насилия совершаются в отношении детей." И он прочитал мне статистику, за последние два года только зарегистрировано 847 случаев инцеста, что значит в 20 раз больше произошло в реальности тихо, "по-семейному".

Можешь объяснить?

Link to comment
Share on other sites

Я не Хари, но если вы хотите знать моё мнение: благодаря благословенному комфортному климату, индусы - прирождённые лодыри. И зачем им искать секс где-то на улице, когда он вот - рядом, и им всё по той же лени без разницы - дети - не дети.

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2019 в 07:31, Migulya сказал:

Я не Хари, но если вы хотите знать моё мнение: благодаря благословенному комфортному климату, индусы - прирождённые лодыри. И зачем им искать секс где-то на улице, когда он вот - рядом, и им всё по той же лени без разницы - дети - не дети.

Логика этих ленивых мастеров присунуть той, что рядом, мне в общем-то понятна, хотя и противна до омерзения. Но меня другое плющит: если об этом все и у нас и в Индии знают, КУДА СМОТРИТ ПОЛИЦИЯ? Заперли бы их всех в Britain’s grimmest prisons - Pentonville... присовывали бы там друг дружке.

large.pentonville-prison-exteri.jpg.6d45

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мда... в UK сейчас около 1,5 миллионов только residents of Indian ethnicity,, и ещё столько же "рядом" или "ждут". Вы что, предлагаете всю эту армию любителей free family child sex взять на содержание британским налогоплательщикам в подобные тюрьмы?!

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Rais said:

Мда... в UK сейчас около 1,5 миллионов только residents of Indian ethnicity,, и ещё столько же "рядом" или "ждут". Вы что, предлагаете всю эту армию любителей free family child sex взять на содержание британским налогоплательщикам в подобные тюрьмы?!

Ну и что? А сколько у Елизаветы тюремных койко-мест - никто не считал?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.07.2019 в 08:07, Мамочка сказал:

Ну и что? А сколько у Елизаветы тюремных койко-мест - никто не считал?

Общая численность заключенных в Великобритании 83 618 человек (0,13% населения). Надо узнать, сколько свободных коек.

Link to comment
Share on other sites

Странно... обсуждают права женщин в Индии, и переключились на койко-места в британских тюрьмах...

Может попросить админа перенести эту часть в Англию, а здесь хоть рассказать о средствах и возможностях защиты прав женщин в Индии, центры какие-нибудь, общественные организации, Робин Гуды в чалмах :))) кто знает.... правда, расскажите!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Daria, уже не раз взносился мой дамоклов меч, дабы разрубить эту часть темы, и отправить в Британию Британское, но.... не смотря на краткое по теме, отступление, однако, повестка сохранена, и решено оставить всё на местах. И далее можете спокойно "рассказать о средствах и возможностях защиты прав женщин в Индии, центры какие-нибудь, общественные организации, Робин Гуды в чалмах", вы ничем повествования не нарушите.

Link to comment
Share on other sites

И потом, каждая национальность, образовывая за рубежом community, волей неволей импортирует вместе со своими языковыми и этническими составляющими и всё, что нам, может, и не нравится в их бытовых проявлениях, но что неизбежно составляет и будет составлять их менталитет, свойственный только им. Если уж правительства первых стран дали зелёный свет индийцам, китайцам, с их Little India и China Town, пусть терпят их индийские благовония и китайские "дошираки".

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мастер, благовония и дошираки не имеют ничего общего с этой повесткой, которая здесь обсуждается. Если бы вы могли только представить сколько мне приходится еженедельно обследовать случаев child sexual abuse или даже Female genital mutilation для police reports в качестве a NSPCC  professional practitioner, вы бы таких параллелей не проводили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.09.2019 в 11:26, Rais сказал:

сколько мне приходится еженедельно обследовать случаев child sexual abuse или даже Female genital mutilation

То есть, вы хотите сказать, что все эти потерпевшие у вас в равной степени из разных этнических групп?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы
В 28.09.2019 в 09:12, Master сказал:

То есть, вы хотите сказать, что все эти потерпевшие у вас в равной степени из разных этнических групп?

Равных “степеней” здесь не может быть по умолчанию, вы не забывайте, что у детей, привезённых из Индостана,  где и Пакистан и Бангладеш, уже была их “тамошняя” жизнь и опыт, и они по привычке продолжают подчиняться взрослым любителям легкого и бесплатного секса. Чего в подавляющем большинстве семей Великобритании не принято и жестоко наказуемо. Хотя в качестве исключения могут к Раису попадать и дети, попробовавшие эти радости из любопытства.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2019 в 09:12, Master сказал:

То есть, вы хотите сказать, что все эти потерпевшие у вас в равной степени из разных этнических групп?

Я бы сказала, что эти потерпевшие в больнице прибывают из потерпевших социальных групп по жизни, и их этнические “корни” или “привычки” подчиняться здесь не при чем! Давайте спросим NSPCC practitioner - Раис, я права?

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...