Jump to content

Стипендиальное обучение в Китае на английском в университете SUSTech


Recommended Posts

Я обращалась только к врачу на кампусе по пустяковому вопросу. Врач выслушал, дал рецепт на какую-то микстуру, микстура помогла. Заплатила я 10 юаней за прием, это страховкой не покрывается (меньше 600). Вот пожалуй и весь мой опыт с китайской медициной :)

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2019 в 20:13, Софья_Шеньчжэнь сказал:

Я обращалась только к врачу на кампусе по пустяковому вопросу. Врач выслушал, дал рецепт на какую-то микстуру, микстура помогла. Заплатила я 10 юаней за прием, это страховкой не покрывается (меньше 600). Вот пожалуй и весь мой опыт с китайской медициной :)

А в Китае вообще можно спокойно купить лекарства в аптеке, или лучше с собой везти пол аптеки на всякий случай? 

Link to comment
Share on other sites

Если привыкли к каким-то лекарствам, то лучше везти запас с собой. Лекарства здесь купить можно, но в аптеках все на китайском и очень трудно разобраться что есть что. Привычных нам названий очень мало, в основном все незнакомое с виду. Что бы разобраться в составе, надо знать китайский язык. Аптекари по английски не разговаривают абсолютно. Если нет свободного китайского, то общение возможно только через телефон с автопереводчиком - а это долго и не очень точно. Так что лучше иметь с собой запас лекарств первой необходимости - не нужно будет тратить время на поиски, если что.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде покрывает как внезапные заболевания, так и обострение хронических. Может по диагнозам и есть какие-то ограничения, но в той бумаге с условиями, которую присылали из университета я таких ограничений не увидела.

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2019 в 10:12, Софья_Шеньчжэнь сказал:

Да вроде покрывает как внезапные заболевания, так и обострение хронических. Может по диагнозам и есть какие-то ограничения, но в той бумаге с условиями, которую присылали из университета я таких ограничений не увидела.

А стоматологи входят в эту медицинскую страховку? 

Link to comment
Share on other sites

Да, входит, на тех же условиях с франшизой. Но по стоматологии запись более месяца вперед - неудобно. Еще условия страховки несколько варьируются год от года, так как могут выдаваться разными страховыми. То есть предсказать в таких мелких деталях какие точно условия по страховке будут в новом учебном году сейчас сложно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...