Jump to content

Канада. Новая облегчённая программа для приглашения родителей, бабушек и дедушек начнется 28 января 2019 года


Recommended Posts

Канада. Новая облегчённая программа для приглашения родителей, бабушек и дедушек 
начнется 28 января 2019 года

11 января 2019 г. - Ottawa, ON - Вчера министр иммиграции, беженцев и гражданства Ahmed Hussen, объявил, что обновленная программа the Parents and Grandparents (PGP) Program начнет работать с полудня по восточному времени в январе 28, 2019.

Запуск программы PGP 2019 года будет включать новый и улучшенный процесс приема заявлений. Правительство Канады выслушало и учло опасения клиентов и заинтересованных сторон относительно предыдущего процесса приема заявок и предприняло шаги для обеспечения подхода "first-in-first-served" на 2019 год. Этот подход еще больше улучшит качество обслуживания клиентов, сохранив процесс обслуживания, справедливый для всех, оставаясь при этом простым в доступе к электронным заявлениям для заявителей.

 Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) примут спонсорские заявления в течение ограниченного времени, а затем предложат потенциальным спонсорам подать полную заявку в порядке их поступления до тех пор, пока в 2019 году не будет выбрана квота 20 000 заявлений.

Заинтересованным потенциальным спонсорам рекомендуется ознакомиться с новым процессом приема на 2019 год, так как были сделаны изменения и улучшения. Сюда входит требование к потенциальным спонсорам загружать копию документа о статусе в Канаде при отправке заявления в форму спонсора.

Как программа воссоединения семьи, программа PGP дает канадцам и постоянным жителям возможность пригласить своих родителей, бабушек и дедушек в Канаду для постоянного проживания. Учитывая постоянный интерес к программе, IRCC увеличил ежегодный лимит заявок, которые он будет принимать в 2019 году, до 20 000 - в 4 раза больше заявлений, принятых в 2015 году. Это увеличение стало возможным, благодаря более чем 80% сокращению количества нерассмотренных заявок и сокращения сроков рассмотрения с 7 до 8 лет, примерно до 2 лет.

 Immigration, Refugees and Citizenship Canada

Link to comment
Share on other sites

Я рад этим изменениям, и сделаю все чтобы пригласить моих родителей, но в чем смысл в этом для самих канадцев? Они же стараются омолодить стареющее население?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2019 в 10:07, Камал сказал:

Я рад этим изменениям, и сделаю все чтобы пригласить моих родителей, но в чем смысл в этом для самих канадцев? Они же стараются омолодить стареющее население?

Камал, кроме омоложения населения, необходимо ещё создавать полноценные семьи 2-3 поколений, чтобы они чувствовали себя в Канаде комфортно, как у себя на родине. И папы-мамы-бабушки здесь играют решающую роль. Они, кроме помощи молодым с их детьми и прочее, принесят ещё часть их культуры. Что входит в политические планы канадского правительства - многонациональное и multicultural население.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...