Jump to content

В Канаде готовится новая иммиграционная программа Rural and Northern Immigration Pilot


Recommended Posts

В Канаде готовится новая 5-тилетняя иммиграционная программа заселения 
сельских и отдалённых регионов Rural and Northern Immigration Pilot

Новая пилотная программа создается для помощи сельским общинам обеспечить приезд и поселение квалифицированных иностранных рабочих. Программа создается на основе и благодаря успешной реализации иммиграционной программы Atlantic Immigration Pilot, которая начала прием заявлений иммигрантов  с начала марта 2017 года для проживания и работы в атлантических провинциях:

и по которой приехало и поселилось более 2500 человек. Пока неизвестна квота для Rural and Northern Immigration Pilot. Иммигрантов будут ждать в следующих провинциях:

Новая программа программа будет реализовываться, благодаря ресурсам и опыту Canada’s Provincial Nominee Programs, что позволяет уверенно рассчитывать на её успех. Фактически - это Community-driven pilot, и сообщества обязаны подбирать потенциальных новых иммигрантов на работу, оказывать им дружеский и гостеприимный приём, регистрировать иммигрантов во всех необходимых для полноценной жизни организациях.
Министерство Immigration, Refugees and Citizenship Canada в настоящее время принимает для участия communities и города с населением 50.000 человек или меньше, расположенный не ближе 75 километров от основных столичных центров, либо города с населением до 200.000 человек, которые могут квалифицируется как “remote”.
Communities и города, отобранные для участия в этом проекте, должны будут доказать, что у них есть возможности размещения, трудоустройства, обеспечения полноценной жизни для иммигрантов.
С 24 января communities начали подавать заявки в министерство. Проект уже открыт для Ontario и западных провинций Канады. Quebec разрабатывает свою собственную программу экономической иммиграции.
Заявки от communities будут приниматься до 1 марта, и затем начнется процесс выбора кандидатов на на участие в этой новой программе Rural and Northern Immigration Pilot.

Информация о деталях приёма заявок от кандидатов и иммиграционном процессе для иностранных рабочих и специалистов будет объявлена позже в 2019 году. Требования к кандидатам будут упрощены по примеру Atlantic Immigration Pilot и даже больше.

Immigration, Refugees and Citizenship Canada, Jan 2019.

large.110421782_RemoteCanada.jpg.81f5dbf

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...