Jump to content

Замуж за немца!


Муся
 Share

Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Буду говорить банальные истины, но ведь все люди индивидуальны, и немцы не исключение. У меня три подруги вышли замуж за немцев и очень счастливы. Познакомились они с ними, когда ездили в Германию по программе Au Pair=)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

У меня две знакомые вышли замуж в Германию. Одна через год развелась и приехала обратно, а другая уже 4 года там живет. Мать, правда, к этому поступку холодно отнеслась. Очень холодно. А зря, я думаю, если ей там более комфортно, зачем упрекать?

Она здесь, в родном городе квартиру оставила, не стала продавать. Так она и пустует 4 года "на всякий случай". Все никак с ней не спишусь... Недавно только от ее мамы об уезде узнала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Странно, мне кажется любая мама была бы рада, если дочка бы так хорошо устроилась в Европе, ведь Европу нельзя и сравнивать с Россией  и по уровню жизни, и по уровню зарплат и вообще в принципе. Я была бы счастлива за дочку и почаще бы к ней в гости наведывалась! 8)

Мать, правда, к этому поступку холодно отнеслась. Очень холодно. А

Link to comment
Share on other sites

Может она детей оставила на бабушку, поэтому та так холодно отнеслась к ее поступку?

Не, просто мама - ребенок войны, старенькая и, возможно, просто с детства немцев не ... как бы это сказать, "холодно относится". А дочка у подруги есть, и она там же, в Германии.  Хотела с ней поговорить через "одноклассников", да она без русской клавиатуры медленно отвечает, спросила насчет скайпа - не ответила, видимо, не знает, что это такое 8)
Link to comment
Share on other sites

Не, просто мама - ребенок войны, старенькая и, возможно, просто с детства немцев не ... как бы это сказать, "холодно относится".

Ну да, конечно, с одной стороны, маме это все не нравится. Но то что было - то было, прошлое никто не сможет изменить. А вот думать о своем будущем никогда не поздно. И если все устраивает, то почему бы и не попробовать наладить личную жизнь, тем более в Европе)) Полностью согласна с Julia.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, конечно, с одной стороны, маме это все не нравится. Но то что было - то было, прошлое никто не сможет изменить. А вот думать о своем будущем никогда не поздно. И если все устраивает, то почему бы и не попробовать наладить личную жизнь, тем более в Европе)) Полностью согласна с Julia.

А вам не обидно за немцев, что их используют как трамплин "пожить в Европе"? ;)

Link to comment
Share on other sites

Не-ет) еще кто кого использует) Как говорил мой знакомый профессор, который учился в Германии, Ваша русская душа взвоет там через месяц) так что вот пусть и компенсируют))

В конце концов, каждый выбирает по себе, где ему лучше. И немцев ведь никто не заставляет жениться.  Это дело добровольное. Значит есть что-то такое притягательное в невестах from Russia.

Link to comment
Share on other sites

Даже сами некоторые иностранцы говорят, что предпочитают русских девушек-женщин потому, что они:

1. более хозяйственные, домашние, любят создавать домашний уют и поддерживают дом всегда в порядке;

2. следят за собой, стараются выглядеть женственнее и красивее. Пользуются косметикой.

Конечно, это характеризует не всех русских представительниц прекрасного пола, но большинство.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся англичане и немцы именно тем, что стараются не совать свой нос в чужие дела. Их разумность и логичность. Правда, не понимаю нелогичности действий футбольных фанатов, но там явно, больше эффект толпы работает, а он может быть спровоцирован вовсе не немцами, а турками, например.

Но все же замуж в Германию лучше выходить за выходца из России, сколько тем для вечерних разговоров будет  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ничто так не укрепляет брак как воспоминания о другой жизни)) Но я абсолютно согласна с вами, все-таки менталитет как-никак дает о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

А мне немцы кажутся какими-то сухими чтоли... Парень девушку ни обнимет, ни поцелует хотя бы даже в щечку, может, конечно, при свидетелях стесняются  ;D Вывод сделала, повидав достаточно много пар в гостях у своих gast -родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Кстати, еще один плюс в тему. Правительство разработало новую программу для родителей, которые остаются дома, чтоб воспитывать своих детей дома, не отправлять их в детский сад. Канцлер Ангела Меркель планирует потратить порядка $ 1,32 млрд (или 1 млрд евро) в год для новой программы. Хотя многие считают это ненужной субсидией для устаревшей модели семьи.

Программа будет предоставлять ежемесячные субсидии по 100 евро ($ 130), начиная с 2013 года, в 2014 году будет 150 евро (200 долларов) в месяц, если один из родителей (в большинстве случаев мать) останется дома, чтобы заботиться о своих детях в возрасте до трех лет. Программа будет давать более щедрые субсидии родителям, которые имеют право на выплаты до достижения ребенком 1 года.

Оппозиция социал-демократов и зеленых отклонила закон как попытку содействовать консервативным семейным ценностям, которые запрещают работать женщинам. Некоторые законодатели также говорят, что финансовые стимулы для ухода за детьми на дому будет самыми большими для бедных семей иммигрантов, чьи дети как раз лучшее развитие могли бы получать в детских садах.

По мнению экспертов, отсутствие дневного ухода, зачастую по-прежнему заставляет немецких матерей оставаться дома, в результате чего происходят потери квалифицированной рабочей силы в экономике, в которой уже наблюдается дефицит рабочей силы.

Министр Кристина Шредер признала в среду, что длительные перерывы после родов часто ставят женщин в невыгодное положение в профессиональном мире. В Германии - почти норма для молодой матери взять отпуск на целый год после родов, в отличие от Франции, например, где декретный отпуск чаще всего берут всего на три месяца.

businessweek.com

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

наверно, всем известна русская присказка, что посуда бьется на счастье, поэтому на русских свадьбах молодожены часто под конец разбивают фужеры, из которых пили в течение вечера, евреи тоже на свадьбе разбивают стеклянный сосуд, завернутый в тряпочку (может, это как-то по-особому называется, я точно не знаю). а вот в Германии традиция разбивания посуды развита намного больше. В день свадьбы отводится специальный уголок около дома (или другого места, где празднуют) для битой посуды. Все гости приносят с собой что-то бьющееся и разбивают перед домом, причем принести могут не только тарелки-чашки-бокалы, но и что-то покрупнее. Например, на свадьбу моей подруги с немцем одни гости принесли и разбили.... унитаз :)))))) потом, когда все гости уже собрались, молодожены должны все эти осколки убрать, считается, что это их первое совместное семейной преодоление трудностей))))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Знаю как минимум одного немца, который женился и переехал жить в наш небольшой городок. Он выучил русский, теперь преподает в универе немецкий, работает фотографом на всяких вечеринка, а еще занимается музыкой. Везде успевает и не жалуется на жизнь. Он наоборот говорит, что ему очень нравится у нас. В Германию ездит переодически, у него там тоже какой-то бизнес что ли (что-то в этом роде).

Вообще я слышала, что жить в Германии скучно. По вечерам редко кто вылазит из дома. А сами немцы очень щепетильны по поводу порядка. Хотя, одна моя знакомая удачно вышла замуж. Сказала, что многие немцы - заботливые папы и очень романтичные. Ммм)

Link to comment
Share on other sites

 Хотя, одна моя знакомая удачно вышла замуж. Сказала, что многие немцы - заботливые папы и очень романтичные. Ммм)

А откуда тогда она знает про других немцев? Что-то тут не чисто   :girl_flag_of_truce:

Я, кстати, наоборот, не думаю так

Link to comment
Share on other sites

Вообще я слышала, что жить в Германии скучно. По вечерам редко кто вылазит из дома. А сами немцы очень щепетильны по поводу порядка. Хотя, одна моя знакомая удачно вышла замуж. Сказала, что многие немцы - заботливые папы и очень романтичные. Ммм)

 

А Октоберфест - вообще самый скучный фестиваль в мире, да-да

Link to comment
Share on other sites

А откуда тогда она знает про других немцев? Что-то тут не чисто   :girl_flag_of_truce:

Я, кстати, наоборот, не думаю так

Хех) Сколько людей-столько мнений) но по рассказам знакомых можно составить для себя определенную картину) Что-то в последнее время многие русские девушки мечтают выйти замуж за иносранца))) А многие находят их чопорными и скучными)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот то, что Муся тут написала пару лет назад, где-то я с такой темой сталкивалась уже.

 

Сейчас многие озабочены темой выйти замуж за иностранца.

Просто надо быть готовой, что если ты переехала в чужую страну жить с мужем в один прекрасный момент станет тяжело , так как будешь скучать по своей земле, друзьям, родным, просто землякам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Я бы хотела замуж за немца. Вот интересно, если родится ребенок, он автоматически получит гражданство Германии или нет?

Если родитель-немец, то ребенок автоматически получит гражданство. Если родитель - иностранный гражданин, легально проживающий в Германии в течение 8 лет, то ребенок также получает гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

Если родитель-немец, то ребенок автоматически получит гражданство. Если родитель - иностранный гражданин, легально проживающий в Германии в течение 8 лет, то ребенок также получает гражданство. 

Это хорошо. А в Германии можно ведь иметь два гражданства? И русское и немецкое?

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо. А в Германии можно ведь иметь два гражданства? И русское и немецкое?

Нет, в Германии запрещено иметь два гражданства. Ребенок, родившийся в Германии, по достижении 18 лет должен выбрать гражданство одного из родителей. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела замуж за немца. Вот интересно, если родится ребенок, он автоматически получит гражданство Германии или нет?

а можно поинтересоваться, почему бы вы хотели замуж именно за немца?)

Link to comment
Share on other sites

Dorelo, мне нравится в немцах прежде всего стабильность, финансовая в том числе. Моя однокурсница три года назад вышла замуж за немца, сейчас живет спокойно в Германии, детей правда пока нет.. Муж работает инженером в крупной компании, живут в городе Фрайбург. Пока ей все нравится. Кстати, она мне и посоветовала по Au Pair поехать)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...