Jump to content

Замуж за немца!


Муся
 Share

Recommended Posts

Я общаюсь с немцем: познакомилась в инете на одном сайте, общаемся по телефону постоянно.

Сделал мне предложение))) Я вся в раздумьяхsmile.png Хотим встретиться, на нейтральной территории: в Белоруссии. И ему близко, и мне недалеко... тем более что он оплачивает.

Так вот все думаю, и уже справки кое-какие навела насчет того что может понадобиться для такого шага.

Оказывается, надо кучу документов собирать+ даже мед. справка нужна!!!! Оно и понятно: больные невесты никому не требуются! :)

Не так уж и просто все делать , да и кризис на них сказывается видимо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Удивительно, как можно выйти замуж не глядя, не пообщавшись вживую с человеком!

Муся, я бы  на твоем месте хорошенько подумала!

Недавно слышала статистику: в интернете на сайтах знакомств сидят только больные люди, у которых не хватает кое-чего и кое-где! (подруга рассказывала, что на одном сайте познакомилась с несколькими МЧ, так один лучше другого был!!! один писал про какие то непонятные вещи, другой...-в общем, лучше даже не писать о таком здесь!)

В любом случае, правильно делаешь, что сначала едешь на встречу. Будет о чем подумать!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раньше в таких случаях ездили в Данию и быстренько все организовывали.

А сейчас зарегистрированные там браки на территории Германии не действуют...

Link to comment
Share on other sites

Это тоже вариант(об этом тоже думали) правда, у нас тут очереди в ЗАГСе выстраиваются..неизвестно тоже, когда рассмотрят заявление!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я тут не узнавала что для этого будет необходимо, но знаю случаи, когда девушки выходили замуж; съездив сначала домой в Россию и собрав все документы. Они получали что-то вроде визы невесты..но это еще полдела.

Еще надо ждать решения соответствующих органов в Германии пока действует виза, а если решения еще не дождешься, то тогда как быть не знаю даже)))

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

У меня у мамы школьная подруга вышла замуж в России. У мужа отец был немцем, так они и решили переехать в Германию. Как рассказывала подруга маме, ей очень тяжело пришлось. Работу найти она так и не смогла. Гражданство получила только недавно, хотя переехали еще уже как около 10 лет назад. Для ускорения этого процесса они даже родили еще одного ребенка, но это мало чем помогло. Она рада была, что хоть у мужа все хорошо с работой.

Но тем не менее они собираются вернуться в Россию в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

да, процесс это трудоемкий и много затрат уйдет.

И насчет работы тоже туговато конечно. Все случаи, которые я знаю -это браки русских девушек с русскими немцами- такие даже на немецком не разговаривают, только на русском общаются. Вот этого я вообще не понимаю-жить в Германии и разговаривать только на русском, как то для меня дико. Правильно делают те родители, которые детей с детства учат немецкому- а русскому  как второму языку.

А вот насчет того чтобы встретиться а не вслепую ехать и жениться-считаю что правильно. Знакомый познакомился тож по интернету с русской немкой(которая немецкий терпеть не может), хотели они оформить брак , а перед этим  решили встретиться наяву. А что из этого вышло...-он больше уже и ехать не хочет туда.  Жить то не с экраном компа будешь -а с живым человеком!

Link to comment
Share on other sites

Это точно, нужно узнать друг друга. А лучше не просто пару раз встретиться, а попробовать пожить вместе неделю хотябы. Тем более вы встречаетесь в Белорусии.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот была в Германии девчонка знакомая. Так она вышла замуж не глядя-сразу все док-ты сделала и поехала к будущему мужу. так и живут в полном недопонимании! (она училась вместе со мной на курсах, работы у нее не было, в свободное время она возилась в  саду: сажала растения всякие и ухаживала за ними) разве это жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Это вообще не жизнь! Лучше уж тогда ехать в Россию, тут хотя бы оба работать могут. Жить как совершенно чужие друг другу люди это самое ужасное, лучше уж тогда развод! Что ее там держит? У них дети есть?

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и дело что не держит ее там ничего по сути: детей общих нет, хотя самой уже за 30, да и он уже не молод.

Я думаю, в таких случаях девушки не уезжают на родину из-за того что знают, что ничего хорошего в плане уровня жизни и работы там не будет. Я сама была очень разочарована когда приезжала в отпуск. И такое чувство обиды за то, что Россия такая огромная страна, а живем мы по сравнению с Европой очень плохо. Там: в каждой семье есть как минимум одна машина, вся техника от посудомоечной машины до кофе-машины. А у нас: не все могут позволить себе стиралку-автомат, какой там! Если там можно нормально  жить на пособие по безработице -то что можно купить на наши копейки? И глядя на все прелести тамошней жизни многие и не хотят возвращаться, я уверена что причина в этом. Там у нее все есть: и машина, и купить может все что захочет не задумываясь о том, что не останется денег до следующей получки.

Она будет жить и  мучиться -но обратно ни за что не приедет!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, условия для жизни там намного лучше! Я и сама когда приехала домой, расстроилась, но потом решила, что у меня  будет также даже в России! Я уж постараюсь сделать все для этого!!!

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь- я тоже с таким настроем приехала. Что было бы желание, а деньги заработать можно будет. Планировала для начала устроиться на работу в одном месте, там не вышло, месяц сидела дома. И до сих пор занимаюсь переводами и репетиторством помимо основного места работы. Но... видимо до нормального уровня жизни мне еще далеко. Почему то не могу себе позволить купить обновку каждый месяц. Вот такие у нас условия, хочешь жить-умей вертеться) 

Link to comment
Share on other sites

Наверно ты права. Я ведь еще не занялась поиском работы, хочу в Австрию. Но думаю, что когда придет мое время искать работу, то я тоже пойму всю горечь жизни в России sad.png

Link to comment
Share on other sites

у нас то в принципе можно пробиться -я считаю, что для этого также нужна хорошая поддержка,

знаю что нужно на славу  трудиться,  ведь успешные предприниматели начинают работать в 4 утра.

Link to comment
Share on other sites

Знаю как минимум одного немца, который женился и переехал жить в наш небольшой городок. Он выучил русский, теперь преподает в универе немецкий, работает фотографом на всяких вечеринка, а еще занимается музыкой. Везде успевает и не жалуется на жизнь. Он наоборот говорит, что ему очень нравится у нас. В Германию ездит переодически, у него там тоже какой-то бизнес что ли (что-то в этом роде).

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, его зарплаты как преподавателя в ВУЗе и фотографа хватило бы, чтобы прокормить семью. По крайней мере, наши преподаватели так и живут.

Link to comment
Share on other sites

ну они народ все таки такой, что всякий попало сыр  например брать не будут, только лучший , тоже самое касается и одежды) ну...а наши преподавательские зарплаты...не думаю что на все это хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Германии люди хоть и экономят, но живут отнюдь не так как мы,  в хороших  продуктах  себе не отказывают и т.д. Сейчас модно стало употреблять все что bio: йогурты, овощи, фрукты и куча всего. такие продукты выходят дороже, но немцы все равно их покупают. 

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Да и правильно это! На своем здоровьи экономить не стоит! Вот у нас сложно определить, где натуральные продукты, а где нет. У нас на 99% продуктов ложная информация, к сожалению ???

Link to comment
Share on other sites

Это ладно, если не то подсунут. Я несколько раз уже брала прокисшее молоко и йогурт. А однажды наткнулась на то, что на срок годности наклеели новую дату (правда не помню на каком продукте). А ведь невнимательный человек купил бы, а потом оказался в больнице!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну глупо зачем за немца,русских мало что ли с достатком))только се больше проблем набивать,чтоб в Германию пробраться))Конечно дело каждого) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну видишь -у него еще в Германии бизнес остался-  думаю он то и приносит основной доход в его семью.

Я тоже его знаю=) мне даже кажется, что мы про одного человека говорим=)

Link to comment
Share on other sites

Ну глупо зачем за немца,русских мало что ли с достатком))только се больше проблем набивать,чтоб в Германию пробраться))Конечно дело каждого) ;)

Согласна с Vitor. Мне кажется, что с иностранцами никогда не будет полного взаимопонимания. Конечно, я понимаю, что люди могут любить друг друга и так далее, но в отношениях в любом случае будут проявляться те самые "отличия в культуре" с которыми ничего не поделаешь. Просто мы разные... ;D

Link to comment
Share on other sites

Вспоминайте небезызвестный случай:

В семье американца и русской

Дорогая, ты будешь чай?

Ой да не знаю, нет, наверное...

Какое уж там взаимопонимание  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...