Jump to content

Каждый безработный в Англии имеет право стать учителем за 6 месяцев


Recommended Posts

На днях Гордон Браун объявил о программе подготовки учителей из любого желающего безработного. Так что скажем НЕТ строительному мелу и белым струганым доскам - и ДА - школьному мелку и черной классной доске!!! 

Любой безработный!

Входи в школьный класс!

Даешь педагога каждые полгода!

Все находится в нас!!(Виктор Цой)

Link to comment
Share on other sites

Один ребёнок способен за полчаса довести взрослых до белого каления, а если их 15-20? А плюс родители?smile.png Имхо, лучше уж на стройку или в шахту идти:)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Право же...нет слов....посмотрим, что из этого получится. Англичане, на мой взгляд, продуманный народ, и никогда не сделают плохо себе и своей стране. =)

Link to comment
Share on other sites

Это не народ решил.

А человек с одним глазом и иже с ними.

Эта очередная мера для успокоения...

В то время как десятки ФУЛ-КВАЛИФАЙД ТИЧА - из Раша - ищут и не могут найти работу...

Вот почему - НЕПОНЯТНО....

Люди рассылют десятки ПИСЕМ РЕАЛЬНЫХ - БУМАЖНЫХ...- ни ответа, ни привета..

Не говорю уже о мейлах - их рассылается каждый день по 10 штук....- НОЛЬ...

В то время как паки-женщины в хиджабах моментально апплаются и их берут на любые должности.

Так как - ситизеншип есть. И бумажка об окончании 3-6 месячных учительских курсов где-нибудь в Лидсе, или в Плимусе...

продуманный народ, и никогда не сделают плохо себе и своей стране.

Вот именно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Простите а как можно сделать из строителя за 6 месяцев преподавателя? Люди высшие учебные заведения заканчивают..... Что преподавать то будет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно.

На то оне и англичане...

Здесь курсы...прошел ..и...уже получил другую профессию за полгода. Нам не понять...мы другие...Я без мед.образования получил работу в реаб.центре Керером.  Имею 8 СЕРТИФИКАТОВ за полгода (уже во время работы заставили их получить)...И работай на здоровье...или ЗА здоровье...)))

Link to comment
Share on other sites

Оля и Oizmo, вы беспокоитесь о детях и о качестве образования и жалеете наших образованных учителей.

G.B. беспокоится об уровне безработицы (естесственно среди ситизенов) и своем кресле.

У вас просто разные priorities и обе стороны мотивированы понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно.

На то оне и англичане...

Здесь курсы...прошел ..и...уже получил другую профессию за полгода. Нам не понять...мы другие...Я без мед.образования получил работу в реаб.центре Керером.  Имею 8 СЕРТИФИКАТОВ за полгода (уже во время работы заставили их получить)...И работай на здоровье...или ЗА здоровье...)))

Как это сделать, поделитесь опытом, всегда мечтал в медицине работать...

Link to comment
Share on other sites

-менять содержимое калоприемника и мочеприемника?

-мыть по утрам больного, который всю ночь лежал на своих экскрементах?

-возить коляску с больным, который, если ты невнимателен, ударит тебя куда захочет?

-возить больных каждые полчаса в туалет, помогать им менять памперсы?

Если это Ваши мечты - Вам прямая дорога - стать Керером в Англии.

Это и еще не все - прелести работы Керера БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ.

Приезжай в Лондон, раскрывай любую газету, журнал, ищи - требуются Care Assistant -

повезет, если работа почище....

Мне также приходилось работать с умирающими после операций...мыть их и одевать...3 раза в день.

Ну а если повезет - будете работать в более чистой обстановке с более спокойными больными...

Не волнуйтесь...отдыхать на работе не придется...

Платят 5 в час.

Работа для суровых мужчин.

Хотите проверить себя?

Станьте керером!!!

Link to comment
Share on other sites

Если это Ваши мечты - Вам прямая дорога - стать Керером в Англии.

По-моему, довольно привлекательная работа, смотря какие цели и мотивация. Вот только 5 в час - это значит придётся добавлять из резервов, т.е. это или развлечение, "проверить себя" и всё такое, или инвестиция. Какие перспективы после 1-2-6 м-цев этой работы, можно ли зарабатывать больше?

Link to comment
Share on other sites

Никто из англичан не работает на такой "привлекательной" работе.

Берут из Найджурии (что за страна, а?), из Португалии, молодых...

Как временный старт это пойдет. Любому Тиерщику.

Если у Вас мед.образование - как старт идеальный вариант.

Чтобы проверять себя не надо уезжать из России.

Все уезжают в Англию здесь, чтобы получше жить и быть счастливым.

Меньше работать и больше получать.

Что в этом стыдного? Все так хотят жить.

Перспектив у такой работы - мало.

Так как ОНА ОТ АГЕНСТВА. А им лишь бы всунуть человека и все.

3 месяца пашешь на агенство - госпиталь отчисляет 8 в час, тебе на руки 5 в час.

А агенству - 35% процентов. И таких гавриков у Агенст - тысячи....

После 3 месяцев имеешь право на зачисление в staff ...если понравишься...

Если нет - паши дальше за 5 паундов.

В стафе будешь - полгода 6 в час будешь получать.

Очень важный момент.

Нужно продержаться 6 МЕСЯЦЕВ НА ЛЮБОЙ РАБОТЕ В АНГЛИИ.

Это минимальный период который засчитывается как ТО ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ОПЫТ.

Link to comment
Share on other sites

Как временный старт это пойдет. Любому Тиерщику.

Представил себе такую картину: пришёл чел наниматься, напр., начальником отдела, и толкует, что опыт у него есть, мол полгода жопомойные услуги оказывал... Не думаю, что это ему в плюс сыграет, лично я бы его на работу не взял: для таких "переключений" надо обладать сверхустойчивой психикой, мало кто способен.

Все уезжают в Англию здесь, чтобы получше жить и быть счастливым.

Меньше работать и больше получать.

Что в этом стыдного? Все так хотят жить.

Это уже даже не смешно.

Link to comment
Share on other sites

А вы хотите чтобы было смешно? Можно устроить...

Нач.отдела никто никогда вас не поставит в Англии...Любой труд здесь уважаем и никто не будет вас стыдить за то что работали Кереом...

Вы вообще что хотите?

Сначала сюда попадите...и найдите работу...а мы посмотрим. Языком чесать все могут...А на что ты ГОТОВ мейт?

You ready mate?

Link to comment
Share on other sites

А вы хотите чтобы было смешно? Можно устроить...

Нач.отдела никто никогда вас не поставит в Англии...Любой труд здесь уважаем и никто не будет вас стыдить за то что работали Кереом...

Вы вообще что хотите?

Сначала сюда попадите...и найдите работу...а мы посмотрим. Языком чесать все могут...А на что ты ГОТОВ мейт?

You ready mate?

Любой труд почётен, а тем более помощь больному/немощному, многим ещё и моральное удовлетворение приносит. Вопрос в том, насколько это полезно для дальнейшего поиска высокооплачиваемой работы, ведь это, имхо, является конечной целью любого мигранта.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, насколько это полезно для дальнейшего поиска высокооплачиваемой работы, ведь это, имхо, является конечной целью любого мигранта.

Сейчас здесь снобов значительно меньше, чем во времена Шекспира, и никто, если ты спец, ковыряться в твоем посудомоечном прошлом не будет. Диплом (лучше с NARIC comparison) с нотариальным переводом, пара референсов по теме и сам ты, со своим шикарным английским. А временные твои пробелы в трудовой биографии даже оценят - не сидел дома, а работал на благо своей новой родины.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, насколько это полезно для дальнейшего поиска высокооплачиваемой работы,

ведь это, имхо, является конечной целью любого мигранта

.

На мой взгляд - это временная работа.

И даже отмечать ее может и не стоит в СиВи...тем более ставить как Референта.

Нужно уйти очень красиво с такой работы...тогда можно гордиться...

Мало кто может так уйти...обычно "выживают"...

...Я смотрю здесь никто керером и не работал...а выводы делаете...

Думонт - Вот вы пишите, что типа оценят временные пробелы....

....да никто не оценит.

У Вас что есть опыт? Что кто-то оценил Ваши эти самые пробелы?

...

Здесь важно работать по специальности.

Если Вы программер и не можете найти работу по специальности -

проработаете год керером - это будет большой минус в СИВИ и в шорт-лист не попадете...

Так как впереди Вас будет такой же горе-программист, который не керером пахал в госпитале,

а на складе работал, обслуживал сеть компьютеров в торговле.

Или сис.админом, или хендименом на худой конец...

...

Педагогу - да, зачтется эта работа...так как она с ЛЮДЬМИ...А НЕ С ЖЕЛЕЗОМ...

А программеру - отнюдь нет...

Link to comment
Share on other sites

день добрый, к сожалению, в риде.ко.юк согласны с ОИЗМО

но уж точно есть ко, в которых данный опыт зачтется, нужно просто отобрать из приобретенных скилов те, которые соответсвуют требованиям вакансии и все

а работа керером ассистантом не такая уж и грязная, ОИЗМО, общественно полезная, плюс трените комуникэшн скил, проблем солвинг и уж точно моно указать дальше в резюме, что able to work underpressure

работа на агентство: платят 7 фунтов в час, за 3 дня тренинга - 150 фунтов после отработанных 100 часов, потом через полгода можно подавать на получение юк квалификации, учебу они оплачивают, после повышение зарплаты до 11, дают контракт

можно идти в нчс, там учиться на медсестру или медбрата, они могут и по 18-21к в год зарабатывать

пс ет в Лондоне

Link to comment
Share on other sites

а работа керером ассистантом не такая уж и грязная, ОИЗМО,

Изи, изи, мейт...я этого не говорил...ужасно когда вот так, передергивают...

Я лишь ОПИСАЛ все неприятности этой работы...а таких слов, что Вы мне, уважаемый приписываеете,

я никогда не говорил...

они могут и по 18-21к в год зарабатывать

Это вряд ли.

10 в час - это потолок для керера. Даже в ночную смену люди -АНГЛИЧАНЕ - =кереры - зарабатывают 8 в час.

Медбрат, да, может заработать больше....но не более 10  в час....

Так как выше - зарабатывают

только врачи и учителя...

Я сам керер, имею сертификаты...и работал отнюдь не в хороших и приятных местах...

.............

Вчера позвонила Анна, афро-карабин- керер, с которой я вместе ухаживал за умирающим индусом...

Она мне звонит раз в 3-4 месяца...просто чтобы узнать, работаю я керером или нет...и всегда

мы вспоминаем о том больном индусе, который умирал от опухоли мозга...

Мы приходили к нему 2 раза в день в течении 2 недель....

Это была семья индусов...представьте дом в индийском стиле...его сестра все время сидела

в позе лотоса и медитировала, ничего вокруг не замечала...и всем хоть бы что...одно слово - индусы...

Алтарь у них был очень красивый и большой...и несколько раз мы приходили тогда, когда

его мать, пожилая индианка, заканчивала пуджу...

Жена индуса этого очень надеялась, на нас...наивно полагая, что ее муж поправится....

Все наши процедуры и действия она считала очень важными и помогала нам.

Но он был после операции...и нас наняли как раз за умирающим больным ухаживать...

...

Анна позвонила потому, что все эти 2 недели очень сильно нам запомнились...

Так сильно, что даже когда мы по телефону говорили, все равно вспоминали

каждый наш день...и что мы делали...так как опыт был особый...

Под конец 2 недели мы приходили в дом, который был уже полон родственниками...

Был и врач...мы поняли, что индусу хуже...хотя в его поведении ничего не изменилось...

Он не говорил, а только пожимал нам руку, чувствовалось, что хотел поблагодарить...

Мы меняли ему катетер, мыли его, одевали, меняли белье...ну и все такое, что положено.

Само собой, делали так как нас учили...все по инструкции...когда мы приходили и он еще спал,

мы не должны были будить его и менять белье...мы просто ждали когда он проснется...иногда

так и не дожидались....и просто уходили...потом нам позвонили из агенства и сказали больше

туда не приходить...так как индус (звали его Sharad - Сарад) умер ночью.

.......

Я желаю всем ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЛАДЕТЬ АНГЛИЙСКИМ И НАХОДИТЬ

РАБОТУ В АНГЛИИ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, согласна, работа керером тяжела прежде всего эмоционально. Хотя ко всему привыкаешь. Я сама врач и еще за своей лежачей бабушкой ухаживала семь лет...

Вот интересно: насколько сложна конвалидация врачебного диплома в универе - у Вас не было таких знакомых?.. Вообще я настраиваюсь на испанский вуз. Думаю, в Англии или Ирландии не проще. В смысле, я не хочу омологировать диплом в Министерстве образования, а собираюсь подать доки (диплом, учебный план с описанием тем по дисциплинам с часами и т.д.) в университет, чтобы мне перезачли предметы и зачислили на какой-либо курс по их усмотрению. Впрочем, знаю, что высшее образование в Британии дорогое. Дороже ведь испанской тысячи евро в год, да?

Link to comment
Share on other sites

1 семестр в Кинг Колледже стоит 2000-3000...Веб-дизайн, например. 1 год учебы в любом масеньком колледже на ОКСФОРД СТРИТ стоит не менее 1500-2000 даже для граждан Евросоюза.

Link to comment
Share on other sites

Да, это ведь коммерческие вузы. В государственных учат на государственном языке :) В Каталонии так еще и на каталонском...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Так, так, так, что-то я не поняла... Учителем может стать любой, приезжий-неприезжий, или только гражданин GB?

И запоздала я немножко, может быть обновите информацию? Как там с этим сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...