Jump to content

Подтверждение опыта работы, если работаю как ИП


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность учавствовать в Express Entry, если на данный момент у меня ИП без работников. Строго ведется вся документация - договора, квитанции об оплате, оплата налогов и т.д., но есть один нюанс - нет расчетного счета в банке, так как все операции проходят наличными. Примут ли документы, если нет банковского счета?

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 10:14, Ally56 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность учавствовать в Express Entry, если на данный момент у меня ИП без работников. Строго ведется вся документация - договора, квитанции об оплате, оплата налогов и т.д., но есть один нюанс - нет расчетного счета в банке, так как все операции проходят наличными. Примут ли документы, если нет банковского счета?

 

Али, у меня была такая же ситуация, доказательства опыта работы строились на договорах с теми, кому я указывал услуги, актах о проделанной работе, платежных документах и налоговых декларациях. Так - это абсолютно нормальная ситуация, только сейчас кассовое обслуживание при оплате наличными усложнили... 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, botanik said:

Али, у меня была такая же ситуация, доказательства опыта работы строились на договорах с теми, кому я указывал услуги, актах о проделанной работе, платежных документах и налоговых декларациях. Так - это абсолютно нормальная ситуация, только сейчас кассовое обслуживание при оплате наличными усложнили... 

Спасибо за ваш ответ! По закону тот вид предпринимательства, которым занимаюсь я, не требует обязательного наличия кассового аппарата. Поэтому я и не стала открывать счёт в банке и подключать кассовый аппарат. Получается, по старинке все делаю - оплата только наличными, я выписываю квитанцию, где указана сумма и стоит моя печать. Вот поэтому и сомнения у меня.... обязательно ли предоставлять выписки с банковских счетов, или можно просто налоговую декларацию предоставить плюс книгу доходов, где у меня все расписано и к нии вдобавок еще квитанции приложить...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ally, с 30 июня 2018 года оплату вы можете принимать только через кассовый аппарат, либо на расчетный счет. Пока ещё можно на счет вашей личной банковской карты. И в любой случае, это будет выписка с вашего счета. До 30 июня 2018 года можете показывать ваши квитанции. Налоговая декларация и книга доходов также могут быть представлены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Налоговая декларация и книга доходов также могут быть представлены.

До 30 июня 2018 года или до сих пор?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Евгений Михайлов said:

Ally, с 30 июня 2018 года оплату вы можете принимать только через кассовый аппарат, либо на расчетный счет. Пока ещё можно на счет вашей личной банковской карты. И в любой случае, это будет выписка с вашего счета. До 30 июня 2018 года можете показывать ваши квитанции. Налоговая декларация и книга доходов также могут быть представлены.

Как мне сказали в налоговой, с моим видом деятельности кассового аппарата не требуется. Информация уточненная и достоверная.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
5 часов назад, Ally56 сказал:

Как мне сказали в налоговой, с моим видом деятельности кассового аппарата не требуется. Информация уточненная и достоверная.

Ally, "сказали" может обернуться большими неприятностями. Потребуйте от них письменное заверенное их печатью уведомление, что вы можете принимать наличные деньги по вашим квитанциям.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...