Jump to content

Источники изучения французского


viki
 Share

Recommended Posts

Источники изучения должны быть разнообразными, чтобы вы развивались во всех направлениях: говорение, слушание, письмо и понимание структуры языка.

Для слушания советую скачать netflix и не пожалеть 10 евро в месяц на этот безграничный источник аутентичных фильмов и сериалов в отличном качестве и на любой вкус с субтитрами и доступом к разным яызкам (также актуально и для изучающих английский и другие языки).

Также хорош ютуб. Но тут нужно подойти аккуратно к выбору каналов и лучше, чтобы это в начале были именно обучающие каналы, так как если включить обычную девочку, разговаривающую о своей жизни, то можно отбить себе желание, так как речь не адаптирована и сама скорость говорения французов выше чем наша.

Для понимания структуры текста нужен просто хороший учебник и тут самым распространенным является Попова, Казакова. Тут отлично и доходчиво все изложенно.

Для говорения нужно читать в слух и упражняться самому в рассказах самому же себе о чем-либо. Если есть возможность, то живое общение - лучшее, что вы можете предпринять.

 

На самом деле, по опыту изучения двух языков скажу, что знание слов и словарный запас - это самое основное. Ни правила, ни времена ни что иное, как словарный запас!!!

Тут вы можете найти хороший словарь с картинками и учить и запоминать глаголы и названия ) 

Всем удачи! Задавайте вопросы - чем смогу помогу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...