Jump to content

Стажировка в Австралии с дипломом "Прикладная информатика в экономике"


Guest Andrew
 Share

Recommended Posts

Я сейчас учусь на 3-м курсе по спец. "Прикладная информатика в экономике", есть ли возможность после 5 курса поехать в Австралию на стажировку? Нужен ли IELTS? и какой срок действия имеет айлтс?

Link to comment
Share on other sites

Andrew, вы можете участвовать в программе. Что касается вашего английского, то нам нужно ваше фактическое знание, а не сертификат. Вы должгы будете пройти тест в ближайшем к вам офисе IES Agency, либо при собеседовании по телефону, если будете оформляться дистанционно.

Link to comment
Share on other sites

SimplY-DimoN, в описании требований прямых указаний на необходимость обязательного высшего образования нет. Но практика показывает, что лучше не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

2 - Andrew: программа не простая, но результат того стоит. После пятого курса ВУЗа - самое время обращаться, это очень логично, ехать на стажировку после окончания, а офицеры DIMA мыслят очччень логично. Не хочу сказать, что они квадратные, но... не круглые точно  ;D

Link to comment
Share on other sites

так насколько сложно туда попасть?

оформляться надо уже по окончанию вуза? можно ли еще учась оформиться, а после получения диплома уехать?

Link to comment
Share on other sites

2 Andrew - Авсралия считается вобще сложной страной для попадания. Однако туда едут из России стажеры, и особенной паники не слышно. В посольство на собеседование не вызывают - визу дают только на основании анализа ваших документов. Поэтому - совет: оформляйтесь сейчас, будет больше времени на подготовку ваших документов и вас самих.

Link to comment
Share on other sites

ну сейчас наверно еще рановато, еще все таки 2,5 года впереди, а вот где-то через год полтора наверно начать нужно. тем более сейчас у меня W&T US.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

подскажите, что делать. если я хочу поехать в австралию после 5 курса. сейчас на 2-м на специальности физик. слышала, что не все специальности берут. и есть молодой человек сейчас доучивается на повара, закончил парикмахера. нам реально вдвоем поехать;D

Link to comment
Share on other sites

Конечно реально. Вообще смотря зачем вы собираетесь ехать. Если у вас нет опыта работы по специальности, то вам подойдет скорее образовательная иммиграция. Почитайте тут.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, что быстро ответили. сетуация такая:

мой папа женится на австралийке и летит по визе женихов и невест(не помню ее номер). будущая жена живет в городе Перт. я бы хотела продолжить мне полюбившуюся специальность - физик. но я бы хотела и взять своего молодого человека. может существуют программы, такие чтобы и учебу не бросать, и чтобы по 30 тыс не платить за обучение??

и как там именно с этой специальностью? она востребована?

может лучше закончить здесь университет(государственный и учусь без троек) и потом переезжать? или мне проще поехать как зависящий ребенок учащийся на полном дневном?

Link to comment
Share on other sites

По моему я на этот вопрос где-то отвечал...

У вас три варианта переселиться к папе:

1. Как его денендант - надо предоставить доказательство полной от него финансовой зависимости и отсутствие в РФ родственников, которые могут вас содержать.

2. По программе профессиональной иммиграции - это после окончания университета и года работы по специальности.

3. По программе образовательной иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что ж вам не понятно? Dependant - по английски "зависимое лицо". Если вы зависите от папы, значит можете ехать в этом качестве с ним. Если же вы объявляете вашего МЧ, то автоматически попадается в депендатство к нему, так как по нормальным понятиям, которые здесь, да и везде в цивилизованном мире уже давно приняты по умолчанию, ваш МЧ и должен вас содержать. Если же он так... "в гости заходит", то пусть ходит и дальше, но он не МЧ, или не civil partner, или не "сожитель", как наверняка до сих пор выражаются в ваших "органах". Статуса у него никакого нет, и лучше о нем молчать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я слышала, что после того как в Австралии я найду государственную работу и не важно начну ли я там учиться или нет. после брака моего папы. в общем после всего этого смогу тоже вызвать любимого по визе женихов и невест. это правда и если можно подробно этот механизм.

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы у вас... все равно что спросить "а можно поподробнее об иммиграции"... Что именно вас интересует? Сроки получения, требования, права?

Link to comment
Share on other sites

Сроки- хотя бы примерные. как можно сделать RP, что за справки необходимы. при этом как с работой? нужна ли какая-то особенная. или подойдет любая. и при этом я учусь - учиться обязательно в это время?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...