Jump to content

Ординатура В Австрии


Enejan
 Share

Recommended Posts

Здраствуйте. Скажите пожалуйста для поступление в ординатуру, в Австрии обязательно ли интернатура?  В Германии обязательно нужна интернатура(1 год) ,  а в Австрии без интернатуры можно потвердить диплом? Я закончила в Беларуси Медицинский Университет 6 лет училась в лечебной факультете  и у меня диплом врача общей практики. Но я не проходила интернатуру. Могу ли я в Австрии подтверждить диплом и потом учится в ординатуре без интернатуры? Очень важны ваши ответы для меня . Спасибо за ранее ?

Edited by Enejan
Граматические ошибки из-за спешки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Чтобы понять ваши перспективы не только в отношении "интернатуры", я могу вам помочь с ситуацией и сжатым описанием всех шагов, чтобы стать врачом в Германии (НЕ для граждан ЕС):

1. Подготовьтесь самостоятельно или обратитесь в Geothe Institute для изучения языкового немецкого курса на уровни B2 или (что лучше) C1.

2. Подайте заявление в клинику Германии, чтобы получить должность врача-гостя (Gastarzt), с сертификатом языка B2 и C1, письмом-заявлением, резюме и заверенной копией вашей медицинской лицензии. Ваша заявка должна быть полностью написана на немецком языке.

3. Подайте заявление в Государственный департамент медицинской практики "Landesprüfungsamt für Medizinische Heilberufe" (LPA) для того, чтобы попасть в федеральную государственную клинику, которая примет вас в качестве Gastarzt - для получения временной лицензии на медицинскую практику "Berufserlaubnis", которая позволит вам работать в качестве Gastarzt на срок до 2 лет в Германии.

4. В течение двухлетнего периода сдать экзамен по медицинским знаниям, чтобы получить эквивалентную медицинскую степень в Германии, чтобы получить неограниченное разрешение на медицинскую практику.

5. Теперь вы можете подать заявление в клинику на оплачиваемую работу в качестве резидента с целью стать специалистом через 5 лет. Ваша первая работа будет на Assistenzarzt (помощник врача). Через 5 лет вы можете стать специалистом, что в Германии называется "Facharzt".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...