Jump to content

Rural and Northern Immigration Pilot в Канаде


Recommended Posts

Привет всем из Североморска! Наткнулся на интересную прогу Rural and Northern Immigration Pilot в Канадских деревнях, мы с девушкой через Гугл переводчик почитали и посмотрели мнения разных балаболок по ютубу - в принципе, заинтересовало- но хочется услышать профессиональный отзыв от иммиграционного агента которого я лично можно сказать знаю (брат с женой и детьми через него переехали как иммигранты в Германию). Имя его Михайлов Евгений Матвеевич - пожалуйста отзовитесь и на мой вопрос - стоящая прога или очередная шняга, типа "РАБОТА НА НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМАХ НОРВЕГИИ"?

Мы с вами в Мурманске встречались - я брата подвозил в 69 Параллель на Лыжном проезде - вы там тогда останавливались.

Жду вашего отзыва! Привет всем из фирмы IES Agency! И удачи!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята, это государственная программа Rural and Northern Immigration Pilot, рассчитанная на 5 лет, которая поможет сельским общинам Канады привлечь квалифицированных специалистов из других стран. Как вы, наверное, догадываетесь, практически все иммигранты стараются заселиться в большие города: Торонто, Ванкувер, Монреаль, Виннипег и так далее. Но работнике нужны везде. 

Ничего подобного в Норвегии никогда не было. А было мошенническая схема "трудоустройства на нефтяных платформах", где сами норвеги в очередь за работой стояли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 10.03.2019 в 12:35, MR. BOGOMOOV сказал:

Привет всем из Североморска! Наткнулся на интересную прогу Rural and Northern Immigration Pilot в Канадских деревнях, мы с девушкой через Гугл переводчик почитали и посмотрели мнения разных балаболок по ютубу - в принципе, заинтересовало- но хочется услышать профессиональный отзыв от иммиграционного агента которого я лично можно сказать знаю (брат с женой и детьми через него переехали как иммигранты в Германию). Имя его Михайлов Евгений Матвеевич - пожалуйста отзовитесь и на мой вопрос - стоящая прога или очередная шняга, типа "РАБОТА НА НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМАХ НОРВЕГИИ"?

Мы с вами в Мурманске встречались - я брата подвозил в 69 Параллель на Лыжном проезде - вы там тогда останавливались.

Жду вашего отзыва! Привет всем из фирмы IES Agency! И удачи!

MR. BOGOMOLOV, я помню вас, программа стоящая. Подождите немного, мы опубликуем фильм на нашем Канале на YouTube, и по нему будет всё понятнее. Лучше один раз увидеть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

MR. BOGOMOLOV, доброго вам мурманского утра! У вас московское время, это я ещё помню! Описание будущей программы читайте здесь, Подробностей пока нет, обещали всё опубликовать до 1 марта, но задержка у них с регистрацией желающих участвовать communities. Они есть, и программа работать будет, но пока особенных новостей нет, надо ещё подождать. Интересует провинция Альберта - читайте здесь. Удачи вам! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
9 часов назад, Павлики сказал:

Где-то писали о мае.

Странно... вводится новая программа и никто не знает её начала... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Павлики said:

Где-то писали о мае.

да, я слышала что будет известно во втором квартале, данная программа еще на рассмотрении в парламенте, так что ждем...

Edited by Suzie
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 19:10, Suzie сказал:

да, я слышала что будет известно во втором квартале, данная программа еще на рассмотрении в парламенте, так что ждем...

Как программа может быть "на рассмотрении в парламенте", если уже общины в нее приняты и она официально на сайте CIC объявлена? Что-то вы, сударыня, путаетесь в показаниях :) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Друзья, самое разумное для вас - просто ждать на сайте CIC новостей - они будут очень заметны! Если есть агент - спрашивайте у него, они, как правило, узнают всё раньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 19.04.2019 в 07:56, Gerald сказал:

Странно... вводится новая программа и никто не знает её начала... 

Почему так? С чем связаны такие тормоза? Может политика? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
9 часов назад, Роббо сказал:

Почему так? С чем связаны такие тормоза? Может политика? 

Вряд ли. Выборы в Канаде в октябре этого года, и Justin Trudeau’s top rival in Canada’s October general election. Разумеется, как вокруг любых выборов, вокруг его кандидатуры началась грязненькая возня, но, во-первых, у Trudeau есть свои козыри: он снизил налоги для среднего класса, расширил родительские пособия и провел национальную пенсионную реформу. Его вклад в развитие иммиграции в Канаду также трудно переоценить. И потом, сама по себе Канада очень консервативная и устойчивая страна - если Rural and Northern Immigration Pilot в Канаде была официально объявлена - она должна работать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уж не подумала бы, что "включение" иммиграционной программы может зависеть от премьер министра... А Minister of Immigration, Refugees and Citizenship for the Government of Canada Ahmed Hussen MP (сомалиец, правда) тогда стране зачем? Он что-нибудь, вообще, решает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ma'am, опосредственным образом всё от всего зависит. И иммиграция тоже. Но кроме того, не забывайте, пожалуйста, что эта программа, которую мы все тут обсуждаем, 

Community-driven pilot , который

  • is community-driven, which means that the communities we select to participate must be actively involved in:
  • attracting new immigrants
  • matching potential new immigrants to jobs
  • promoting a welcoming community for immigrants
  • connecting immigrants to established members of the community and settlement services

Это принципиально новая программа, которую запустить значительно сложнее, чем все другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

Доброго вам утра, г-н Богомолов. На официальном сайте CIC Canada чёрным по белому написано:

Permanent resident applications

We’ll begin accepting applications from eligible permanent resident applicants in the fall of 2019. The community application period is now closed.

и последний апдейт этого Сообщения был:

Date modified: 2019-06-26. 

То есть, если вам агенты уровня Евгения Матвеевича говорят, вам только и остаётся, что слушать их. Они свои знания получают не на CIC, а у знакомых immigration officers и близких к правительству лиц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2019 в 07:00, Worka сказал:

Спасибо, конечно! Ещё бы подробностей...

Будут подробности, будут и детали. Изменения эти происходят одновременно с австралийской балловой системой, так что - ждём. К понедельнику все должно быть опубликовано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...