Jump to content

Есть какая нибудь прога для студентов на лето в Китае?


Торсонутый
 Share

Recommended Posts

Вобще это между прочим желательно. Страна экзотическая, все там дешево- барахло,техника, китаянки говорят просто отпад. Колеблюсь между Китаем или НЗ - говорят что в НЗ полно китайцев smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Страна интересная, но халявного щастья в виде "бедной китайской золушки готовой исполнить любые капризы белого господина" тебе не видать как своих ушей. Все только по взаимному интересу и в смысле "большой и светлой любви на сеновале" и в смысле "плати - обслужим".

Ласковые, но непонятные.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вы меня крайне огорчили, Дембель, даже можно сказать убили во мне мечту. Как Золушки китайского разлива мне и не хватает сейчас для полного щастья. А мне потом что- всю оставшуюся жизнь принцессу из нее делать?

"плати - обслужим" - кто напишет прайсы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Торсонутый, можно на краткосрочные курсы китайского поехать. Правда чтобы учится надо английский хорошо знать, если не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Зачем английский? Нет, не нужен. Когда едут учить немецкий, испанский и проч. не нужен английский. Почему китайский язык кажется вам исключением?)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, виза дает право на подработку. Студенты в Китае зарабатывают в основном на предоставлении услуг, которые носят разовый характер: например, делают переводы. И заработок небольшой. В лучшем случае получается пара сотен долларов в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Торсонутый, можно на краткосрочные курсы китайского поехать. Правда чтобы учится надо английский хорошо знать, если не ошибаюсь...

Какая связь между Китаем и английским:)!!! И хотелось НАКОНЕЦ-ТО увидеть ответ на мой вопрос про "плати - обслужим"... Есть точные сведения?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Прижало тебя... По Пекину самые дорогие - китайчанки, филиппинки дешевле, таи - самые дешевые. Прайсы от 13$ до 20$ на улицах, в заведениях до 100$. Дороже не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Завязывал бы ты дружок эту тему пережевывать, двинут нас с тобой отсюда. Я был в Пекине по делам в 2004, то есть - свежак. Дружки говорят, что все на местах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я и не собираюсь крутить эту тему, все ясно. Что вообще можно сказать о Пекине- оно того стоит, чтобы там лето проводить? И то поведешься, приедешь, а там Мао_Коммунизм и все такое... Есть чем заняться студенту?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Китаянки достаточно продвинутые дамочки! Мы были с друзьями в Шанхае, так там мадмуазели эмансипе полное! Может в некоторых деревнях еще и есть почитание мужчины, но не в крупных городах. Мы, как мужики, для них не особо то стали интересны. А в Пекине девахи очень похожи на московских цыпочек - столичные, б...н!

Link to comment
Share on other sites

Вобще это между прочим желательно. Страна экзотическая, все там дешево- барахло,техника, китаянки говорят просто отпад. Колеблюсь между Китаем или НЗ - говорят что в НЗ полно китайцев :)

Конечно НЗ! Это все равно что сравнивать чистую столицу с зас***ным дешевым захолустьем. (п.с. в роли чистой столицы выступает НЗ)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...