Jump to content

Изменения в H-1B cap


Ilya Nikolaevich
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток! Наткнулся на новости по визе H-1B, скажите, пожалуйста, для тех, кто уже въехал и работает, проблему с ней из-за этого могут быть?

Буду признателен за любые комментарии и разъяснения!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Телега все ещё там, где была, 28.10.2020 г.
USCIS предлагает сделать ставку на более высокий уровень заработной платы, чтобы лучше защитить американских рабочих

ВАШИНГТОН, округ Колумбия - Сегодня Министерство внутренней безопасности (DHS) объявило о передаче в Федеральный реестр уведомления о предлагаемом нормотворчестве (NPRM), в котором приоритет отдается выбору регистраций H-1B (или петиций, если процесс регистрации приостановлен) на основе соответствующих уровней заработной платы, чтобы лучше защищать экономические интересы американских рабочих, в то же время позволяя американским работодателям удовлетворять свои кадровые потребности и оставаться конкурентоспособными на мировом рынке.

Изменение процесса выбора предела H-1B путем замены процесса случайного выбора процессом выбора на основе уровня заработной платы является лучшим способом распределения H-1B, когда спрос превышает предложение. Если этот новый процесс отбора будет завершен в соответствии с предложением, он будет стимулировать работодателей предлагать более высокую заработную плату или ходатайствовать о вакансиях, требующих более высоких навыков и более квалифицированных рабочих, вместо использования программы для заполнения относительно низкооплачиваемых вакансий.

«Предлагая это правило, администрация Трампа продолжает выполнять свое обещание защитить американских рабочих и одновременно укрепить экономику. Программа H-1B часто используется и злоупотребляется работодателями США и их клиентами из США, в первую очередь стремясь нанять иностранных рабочих и платить более низкую заработную плату», - сказал исполняющий обязанности заместителя секретаря DHS Кен Куччинелли. «Текущее использование случайного отбора для выдачи виз H-1B затрудняет планирование приема на работу предприятий, не позволяет использовать программу H-1B для реальной конкуренции за лучших и умнейших в мире и вредит американским рабочим, привлекая относительно меньшие - оплачиваемая иностранная рабочая сила за счет американской рабочей силы».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...