Jump to content

Образование в Канаде


Recommended Posts

Всем привет!Собираюсь ехать в США на курсы по изучению языка, но слышала что там сейчас кризис во всю, в общем не сладкоsmile.png Подумываю о поездке в Канаду после США....Как вы думаете реально ли поступить в Канадский университет, и сколько это примерно будет стоить?Вообще, интересна любая инфа об образовании там...

Link to comment
Share on other sites

Так может и лучше, но я уже оформилась на программу, и скоро вылетаю в штаты...Так что Канада-следующий пункт прибытияsmile.pngДумаю, если у меня уже будет одна виза в паспорте, это большой плюс для получения второй)

Link to comment
Share on other sites

образование в Канаде дешевое для резидентов и канадцев, но не для вас, приезжих. Обучение в нормальном колледже обойдется от 9-10 до 17 тысяч долларов в год, я учусь за 15 тысяч в год. Требования для поступления к студентам из-за рубежа везде разные.

Я прежде, чем пойти учиться, 10 месяцев батрачил нереально и сейчас учусь и работаю - все реально в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не согласиться, что обучение и правда не слишком дешевое. Но с другой стороны, за ТАКОЕ образование все же стоит заплатить. Канада относится к числу государств, дипломы которых высоко котируются на международном образовательном рынке. Иначе сюда не ехали бы учиться в таком количестве американцы и европейцы! При этом качество обучения и проживания выше многих швейцарских и британских вузов и школ, а цены ощутимо ниже (обучения в Канаде на 35 - 40% дешевле, чем в Европе, почти в 2 раза дешевле, чем в Великобритании).

Немаловажно также, что Канадское законодательство даёт право всем студентам, обучающимся на длительных программах, подрабатывать в свободное от учёбы время. Это значительно сокращает расходы по пребыванию в стране. Реально самый низкооплачиваемый студент зарабатывает от 8 канадских долларов в час, но в среднем 12-15 CAD в 1 час.

Иностранцы – выпускники канадских вузов могут остаться в стране работать на 1-2 года. В случае продления трудового контракта и отсутствия проблем с полицией, получить в дальнейшем вид на жительство!

Разве не здорово?

Link to comment
Share on other sites

Марина, конечно, здорово! Никто и не оспаривает канадское образование....Просто интересно как обычные студенты из России его оплачивают, если у родителей нет возможности. А никто не знает, какие обычно документы требуют при поступлении?

Link to comment
Share on other sites

В Канаде знаю есть языковые школы. Знаю, есть государственные.

несколько государственных:

1. LINK - language Instruction for Newcomers to Canada

LINK - это языковая обучающая программа организованная Министерством Гражданства и Иммиграции. Призвана помочь вновь прибывшим интегрироваться в канадское общество.

Желающие обучаться в LINK должны пройти тестирование.

Для того чтобы назначить апойнтмент звоните (416) 952-54-62

В зависимости от результатов тестирования вы будете направлены в одну из групп пяти уровней.

Обучение в LINK - бесплатное и может занимать от 5 до 25 часов в неделю.

Для допуска к занятиям студент должен иметь статус постоянного жителя Канады.

Ограничение в возрасте - не младше 17 лет.

2. LBS - Literacy and Basic Skills.

Заниматься в школе LBS могут все жители Онтарио старше 19 лет

Программа LBS рассчитана на людей хорошо владеющих английским языком и призвана улучшить их знания.

Программа - бесплатна.

Курс обучения рассчитан на один год.

Занятия начинаются 30 августа.

Если вы хотите поступить на курсы LBS, звоните (416) 395 4820.

3. ESL - English as a second language

Обучающая программа ESL рассчитана на людей прибывших в Канаду на постоянное место жительства и не владеющих английским языком на должном уровне.

Большое внимание уделяется грамматике, пополнению словарного запаса и разговорным формам.

Обучение в ESL - бесплатно.

Для записи на тестирование звоните (416) 395-8080

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Guest Swetchen

что делать, если английский не дотягивает до нужного уровня, а учиться хочется.В канаде, желательно в Торонто и уехать хочется как можно раньше.

))) Нужно срочно оформляться и ехать в Торонто))) например, в языковую академию ILAС - это одна из лучших языковых школ Канады. Программа подбирается индивидуально, в зависимости от уровня языка, при хорошем прогрессе можно пройти установленный курс быстрее без потери денег! И самое главное - школа сотрудничает с 40 университетами и колледжами Канады! Одновременно с изучением языка можно пройти программу подготовки к ВУЗу и гарантированно поступить на бакалавриат или в магистратуру!

Если заинтересовало,обращайтесь)) поможем!

http://www.rospersonal.ru/contacts/focal_countries_and_the_program/nachalynoe_srednee_i_vysshee_obrazovanie_stipendii_granty/

Link to comment
Share on other sites

в большинстве университетов и колледжей есть курсы английского языка для иностранных студентов, специально нацеленных на то, что в результате прохождения курсов студент поступает в университет или колледж, т.е. можно сразу выбрать вуз, в котором хотите учиться, факультет, специальность, посмотреть требования к языку и выбрать наиболее подходящую вам программу курсов английского из предлагаемых данным университетом. бывает, что после таких курсов и дополнительно экзамена сдавать не нужно (например, IELTS или TOEFL), так как принимаются результаты итогового теста на курсах))

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

Хотел бы учится в Канаде на инженерную специальность, на каких условиях это возможно?

Все зависит от Вашего предыдущего образования, от уровня языка... и вообще, от Вашей цели! Инженерные специальности очень востребованны в Канаде! Так что, можно подумать и об иммиграции через образование! Вы можете поступить в Канадский ВУЗ, после окончания получить опыт работы по специальности и в дальнейшем получить гражданство Канады!

Для поступления нужно сдать IELTS на 6-6.5 (или подтянуть язык в одной из школ, о которых говорили выше). Стоимость года бакалавриата примерно 10-18 00$, магистратура - 15-20 000$.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

а если после техникума?

После техникума Вы поступаете на бакалавриат, на 1 курс. В Канаде 12-тилетнее среднее образование, а у нас 11 лет (иногда даже 10)- вот ваш техникум и зачтется, как недостающие классы школы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

а будучи студентом, там есть возможность подрабатывать?

Да, Вы можете работать Part-time 20 часов в неделю! Первые пол года скорее всего на кампусе, а потом уже где угодно! Зарплата примерно долларов 8-14. Найти работу не сложно, было бы желание)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко
:) Если решите поступать, обращайтесь!
Link to comment
Share on other sites

общалась недавно с одним мальчиком из Молдовы, так он говорит, в Канаде в среднем около 8000$ в год обучение, а я, когда искала, меньше 10 000$ не видела... подскажите, правда такие недорогие колледжи есть??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Светлана Гриненко

Хм... 8 000 $ - это очень мало для Канады. Если и есть такие колледжи, то это большая редкость! В среднем год обучения в Канаде (бакалавриат) стоит 10-15 000 $, некоторые специальности еще дороже!

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

А Вас какая специальность интересует?

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

Здравствуйте, ОлесиК :) В Канаде Вы сможете поступить в юридическую школу или университет, но не в магистратуру, а снова в бакалавриат.

Первое условие поступления - диплом о высшем образовании.

Второе - хорошая успеваемость по диплому.

Третье - обязательное прохождение теста LSAT (Law School Admission Test).

Ну и последнее - отличное владение английским языком.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светлана Гриненко

Стоит это не дешево))) Например, в Thompson Rivers University (это не самый дорогой университет) обучение стоит $ 8,400 CAD в семестр + 665 $ общие студенческие сборы. В общем - 18 000 канадских долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня есть диплом о высшем образовании в РФ (заочное 6 лет), специальность инженер-строитель (Промышленное и гражданское строительство), сколько мне лет нужно учиться (м/б подтвердить квалификацию?) в университете Канады? Т.к. мне 27 лет, не является ли это проблемой, для получения учебной визы? И сколько стоит обучение на инженерные специальности? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Образование и учеба в Канаде

Иностранным студентам по многим причинам выгодно учиться в Канаде - стране с чрезвычайно высоким уровнем жизни, в которой, благодаря низкому уровню преступности, безопасно, стандарты образования очень высокие, стоимость обучения и проживания умеренная, а перспективы для выпускников открываются широкие.

В Канаде - двуязычной стране - можно изучать английский либо французский языки, а так же можно получить образование на одном из этих языков или обучаться по двуязычным программам. Канадское образование востребовано во всем мире, и оно существенно дешевле, чем в других англоязычных странах.

Канада, на сегодняшний день, входит в число лидеров в области высоких технологий, инженерных и естественных наук, развивает культуру и искусство, международные и общественные отношения. В Канаде можно на высоком уровне обучаться по разным специальностям, получить современные знания и необходимый опыт.

Канадское правительство вкладывает огромные деньги в систему образования, при этом динамично развиваются и частные учебные заведения. Кроме того, визовый режим для въезда в Канаду не отличается строгостью. Канадское образование позволяет реализовывать свои карьерные планы как за рубежом, так и в Канаде, обеспечивая выпускников канадских учебных заведений дополнительными правами и преимуществами перед другими иностранцами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...