Jump to content

Виза в Канаду: новые сроки и новые суммы сбора


Recommended Posts

            Виза в Канаду: новые сроки и новые суммы сбора  

C 20 января 2009 года при подаче заявлений на визу временного резидента, разрешение на работу или учебу в Канаде требуется только один экземпляр анкеты и «Информации о семье». Напомним, виза временного резидента (temporary resident visa) выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение родственников либо друзей, обучение или деловой визит. Эти визы могут быть как однократными, так и многократными.

Кроме этого, канадское консульство изменило сроки рассмотрения виз. Теперь большинство заявлений рассматривается в течение 5-10 рабочих дней (ранее этот срок мог достигать трех недель). Эти сроки не включают в себя время, необходимое на пересылку документов в офис почтой или курьерской службой. С учетом пересылки оформление канадской визы будет занимать от одной до двух недель.

Быстрее всего рассматриваются заявления, которые полностью заполнены (то есть анкеты содержат ответы на все вопросы) и включают сопроводительные документы, необходимые визовому офицеру для принятия решения. Если информация или документы отсутствуют в заявлении, его рассмотрение, а также проверка ряда фактов могут занять большее время.

Канадская дипмиссия напоминает о том, что виза может быть выдана задолго до даты планируемой поездки. Поэтому туристам рекомендуется обращаться за ней сразу, как только становятся известны детали путешествия.

Другим изменением стала сумма консульского сбора в рублевом эквиваленте из-за нового курса валют. Оплата консульского сбора за визу в Канаду принимается как в национальной валюте, так и в рублях либо долларах США по внутреннему курсу посольства. С 1 февраля 2009 года сбор за однократную визу составляет 1900 рублей (75 канадских долларов), за многократную — 3800 рублей (150 канадских долларов), семейная виза обойдется в 10 300 рублей (400 канадских долларов). Ранее соискатели платили 1800, 3600 и 9500 рублей соответственно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

для тех, кто едет по Work and Study на 6 месяцев, мед.обследование действительно назначается по усмотрению консула. Но как показывает практика, чаще всего на мед.обследование всё-таки вызывают.

Link to comment
Share on other sites

цена везде одна? не важно в каком городе его проходить? а у вас случайно е списков городов, где можно это мед обследование пройти?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию, а я то думала, что только в Москве и Питере есть такие врачи, а они оказывается по многим городам расположены

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...