Jump to content

Какая страна самая благоприятная для проживания?


Ваше мнение господа! Где повашему мнению попе будет "теплей"?  

52 members have voted

  1. 1. Ваше мнение господа! Где повашему мнению попе будет "теплей"?

    • США
      10
    • Канада
      6
    • Австралия
      26
    • Великобритания
      14
    • Германия
      3


Recommended Posts

Всеобщее мнение, что теплее всего в этом смысле в Австралии, но попасть туда сложнее и дороже

Думаю , что все наооборот. Единственная страна с таким уровнем жизни и такие легкие условия для получения пмж и гражданства.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

Легкие условия...не скажите...чего стоит дождатся этого пмж, ведь рассмотрение затягивается на год-полтора, и неизвестно с каким результатом. Легче в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно...

Откуда ж столько людей кто рвется к нам...в "Туманный Альбион"...

Честно говоря, туманов я видел 1 раз всего...да и то - в Брайтоне...

Лета здесь нет...утром 12 градусов...днем 17...ветер холодный...

Солнце есть...но солнце и в лютый мороз в России тоже бывает...

...кто сказал ЛЕГЧЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ???

Хорошо там где нас нет...(кстати кто это сказал ...если не загл.в инет??)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вот, живя в России, я неудовлетворен качеством жизни не только себя, но и других людей, которых миллионы. Слава богу, я здоров, молод, есть руки и ноги. Зарабатываю на жизнь неплохо. Но все равно многое мне очень не нравится в России. Хотя я здесь родился, учился, я благодарен многим людям, кто дал мне то, что я сейчас имею. Это знания, воспитание, культура, порядочность и т.д. Но скажите мне одно, если где-то лучше, если ты специалист в какой-то сфере, и тебя с радостью примут в другой развитой стране, хоть это и чужбина, почему бы не попробовать поехать? Зачем терпеть все тяготы и лишения российской действительности. Я верю, что Россия становится сильной державой, не в плане военной мощи, эт овсегда было, а в плане экономики, финансов, технологий. Но стоит признать, пока отстает от многих, и я сомневаюсь придется ли это на мой век или хотя бы на мою молодость. А я хочу жить и развиваться в достойных условиях.

Что вы думаете по этому поводу? Давайте делиться мнениями, и попробуем провести анализ состояния некоторых развитых стран, в том числе и России. Выявим самую благоприятную страну.

Link to comment
Share on other sites

Россия! Чем плоха? Проблемы в любой стране будут. У нас их хватает, но они наши. А там, за кардоном вас что, ждут? Я вот привык к родине-матери и никуда не уеду. Вот вспоминаю историю, сколько у нас расприй, войн было, русский народ сколько выдержал, и еще сколько выдержит, и все ради чего - возрождения Великой державы. Нас боятся и уважают. Вот и пусть. Мы Земле родной поможем подняться, а она нас поддержит.

Link to comment
Share on other sites

По мне так в Канаде неплохо. А еще в Скандинавии хорошо, только холодно. Надо буд горелку с собой взять :) Но я читал в Норвегию хрен попадешь. В Финляндию полегче, а про Швецию ниче не знаю. Только что Карлсон вроде оттуда :), который гуляет по крышам. На Украине делать нечего и  в России чтото тоже напряги одни.

Link to comment
Share on other sites

Вот, det, прально говорит. Потому как мы за рубежом изначально никому не нужны. 

Ехать можно, по-моему, тем, кто физически не может жить в России (не знаю, по мед. показаниям :)

а так же высококлассным специалистам, людям, у кого никого нет и им все равно, где свою жизнь устраивать..

Если же человек едет "туда", не зная по сути что его ждет, нет работодателя, с которым заранее все обговорено, то какой смысл получать на "не самой лучшей" работе больше чем в России, но по сути не изменить ничего кардинально в материальном плане. Лучше тогда здесь работать на "средней", но своей работе, чем болтаться на нелюбимой "там"..

Link to comment
Share on other sites

Норвегия. Без вопросов. Самая лучшая обеспеченность у них. Благополучие людей на первом месте.  Я еще давно в новостях смотрел об этом. Только скууууучно говорят. Ну фиг знает, после моих российских проблем  приключений я бы пожил спокойной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

А я бы еще южнее подался :) В Новую Зеландию. Если уж не иммигрировать туда, то хотя бы пожить какое-то время. Очень меня впечатляют зеленые островные пейзажи. Природа там класс. Отмечу - у нас не хуже. Но я думаю мир надо повидать. Правда вот что-то футбольная сборная Зеландии меня не впечатляет, я им покажу по приезду как надо играть :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Город Анапа. Я там был, мне очень понравилось. Летом кайф. И зимой не слишком холодно. Черное море! И не надо мне ни Канады, ни Америки. Это самое лучшее место на земле :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вы, Петрух, написали. Шутки  шутками, но Анапа что-то не особо привелекает. Отдохнуть да, а жить там вряд ли. Кем там можно работать? Спасателем на пляже? Там люди только на туристах и живут, и вся территория уже давно поделена, вас туда никто не пустит, если вы понимаете о чем я. А работать за российский МРОТ обслугой я бы не хотел. А больше там некем. Поэтому Канада и Скандинавия - мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

ещё со школы очень хочу попасть в Австралию...Там очень низок уровень преступности и кроме одноруких бандитов ничего криминального нет...хочу посмотреть на коалу и кенгуру...это же так прикольно... ;D

Link to comment
Share on other sites

Австралия - самый засушливый материк Земли, три четверти ее поверхности имеет недостаточное увлажнение. Климатические условия на континенте определяются положением его близ экватора, по обеим сторонам тропика. Именно жаркое тропическое солнце стало причиной образования протяженных пустынь на континенте.

По сравнению с Южной Африкой и Южной Америкой, к югу от экватора Австралия более "растянута" с запада на восток. При слабой расчлененности береговой линии это обусловливает постоянно высокие температуры внутренних районов и дает право считать ее самой жаркой частью суши южного полушария.

А я жару и сухость не очень люблю. Лучше в США или Южной Корее жить. Это самые сильные страны по брейк-дансу! ;D А я теперь фанат брейка. Хочу погрузиться в их атмосферу.Да и экономика там хорошая!

Link to comment
Share on other sites

Я бы пожил в Японии какое-то время. Это увлекательно, я считаю. У них все автоматизировано, везде технологии работают на людей. Все четко, ничего лишнего. И они такие работяги, у них можно многому поучиться. Кул, страна восходящего солнца!  ;D Осталось деньги найти.

Link to comment
Share on other sites

По данным ООН в 2009 году рейтинг самых благоприятных стран такой:

1. Норвегия.

2. Австралия.

3. Исландия.

4. Канада.

5. Ирландия.

6. Нидерланды.

7. Швеция.

...

13. США.

...

68. Белоруссия.

...

71. Россия.

Это огорчает. Что-то далековато Россия... даже от первой десятки.

Подробнее здесь - http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, это немного не то!(эт я про Таиланд ;))

всё-таки мы говорим об условиях жизни, о её качестве(работа,медицина и тому подобные факторы)

там бесспорно хорошо отдыхать, наслаждаться , забыться...ну или купить там себе небольшой домик аля бунгало и приезжать, опять же, на тот же отдых... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Все-таки для проживания хороша та страна, где в соответствии со всеми условиями вам будет абсолютно комфортно жить. Надо учитывать реализацию контакта с другой национальностью, если вы решили ехать в другое государство. Обычаи, традиции, другой менталитет - общение немаловажный фактор.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • Пользователи

Все-таки для проживания хороша та страна, где в соответствии со всеми условиями вам будет абсолютно комфортно жить. Надо учитывать реализацию контакта с другой национальностью, если вы решили ехать в другое государство. Обычаи, традиции, другой менталитет - общение немаловажный фактор.

ПОлтора года назад, когда Российсмкая сборная вышла в полуфинал в чемпионате мира по футболу. Один товарищ  (работник банка) говорил мне по аське: "Всю ночь кричали, пили, радовались за сборную". Я ему: "И чего тут такого? "Ну выиграли? А толку, сколько наших лыжников, фигуристов первые места занимает, никто за них что-то так не радуется." Он говорит: "Вам бы в Англию надо с вашим менталитетом" 8) Вот сижу, подумываю, может, у меня и правда менталитет не российский? :)
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Прочитала на одном специализиованном сайте опрос "Какое государство привлекательнее для россиян в качестве второй Родины?"

73 % (из 1000 человек) ответили, что уехали бы из России, только 23 % оказались такими же патриотами как я.

В основном выбирали Австралию - 7 % (действительно, очень перспективная для эммигрантов страна), примерно 6 % выбрали Германию или Италию.

В США захотели переехать 5 % россиян, в Великобританию, Испанию, Канаду и Швейцарию - 4 %.

Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли 3 %. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2 % голосов наших сограждан.

Оказаться в других странах мечтают 16 % россиян. К примеру,часть наших соотечественников бредят азиатскими странами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...