Jump to content

Журнал иммигранта


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошел по ссылке в статье "Молодые трудоголики", и там написано:

Детский труд также весьма популярен и в Великобритании, где подросткам гарантируется всяческая защита. Законодательство позволяет предоставлять работу лицам не моложе 12 лет.

16 - 18 летних на вид работает много, но 12 летних не видел ни разу. Источник http://babbysaboutblog.ru не вызывает доверия. Дай ссылку на официальный источник, что-то не верится в такой ранний возраст.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем, Привет! Вот решила продолжить тему "как живется нашим заграницей".) Но начну по-порядку:

к поездке в Лондон, готовилась долго и основательно, так как пришлось долго ждать этого момента. Задержка заключалась в том, что мои документы были утеряны по почте и мне пришлось их снова восстанавливать и подаваться заново. Но не будем о грустном, главное в результате я получила долгожданную визу и ...моя мечта сбылась я ехала в Англию!:)Хотелось бы выразить огромную благодарность IES Agencyу, особенно Евгению Матвеевичу, который помог с пакетом документов и дал кучу ценных советов!

Сборы заняли всего пару дней, просмотрела на форуме какие предметы первой необходимости нужно брать с собой(спасибо, форуму за это) и забронировала хостел на первые два дня. В самолете познакомилась с женщиной, которая первый раз ехала в Лондон, к дочери, которая вышла здесь замуж. Разговорились, оказалась, что ее будет встречать водитель и т.к. она не могла говорить по-англ. попросила помочь ей пройти паспортный контроль. Я конечно же согласилась. В аэропорту Хитроу нас попросили заполнить анкеты, плюс я знала, что они возможно будут задавать вопросы новоприбывшим и написала коротенькое сообщение для той женщины, что она не говорит по-англ. и приехала к дочери. Она - прошла без проблем. Меня же ждала другая участь - офицер, сидевший на паспортном контроле с подозрением разглядывал мою визу (Tier1) и долго расспрашивал, зачем я здесь и где до этого работала. Когда же я упомянула, что это Highly Skilled Migrant Programm и показала Approval letter из ХО, тут он сразу все понял и направил...в мед.кабинет делать X-Ray легких. Там у меня у меня спросили стандартные вопросы: где живу, где работаю, на что я ответила, что работу пока не нашла плюс постоянного адреса пока нет, вызвав этим недоумение у медсестер. Сказали, что я храбрая и оптимистка, раз приехала без ничего и в никуда. Ведь так оно и было. Получив от них какую-то бумажку, опять подошла к офицеру, который на меня даже не взглянул, сразу поставил штамп в паспорт. Ну, вот, Добро пожаловать в Англию!

Хостел свой искала долго, несколько раз спросила у прохожих, и каждый раз мне показывали другую дорогу.В итоге, случайно спросила дворника, вот он то мне и помог, даже помог дотащить весь мой багаж.Бывают же добрые люди!:)

Первые два дня звонила по объявлениям и узнавала про жилье, на второй день, я все-таки нашла комнату, которая меня устраивала по цене и по расположению. Я и по сей день живу здесь, уже как 9 мес. Время летит незаметно...

С работой же было не все так просто. Первые две недели рассылала свое резюме во всевозможные компании и банки, так как до этого работала менеджером по работе с клиентами в банке. Но, к сожалению, меня не часто вызывали на интервью, вернее всего пару раз. НО так как жить и не работать в Лондоне довольно-таки дорого, устроилась работать в ресторан в 5* отеле, потом перешла на бар. Проработала там 6 мес и меня перевели на ресепшен, где я сейчас и работаю (правда уже в другом 4*отеле, это сеть отелей). Говоря о работе в ресторане и на баре, я ничуть не жалею, что работала там, так как получила хороший опыт как работать в команде плюс английский улучшился в разы, так как на баре зачастую приходилось выслушивать монологи гостейsmile.png

На сегодняшний день поступила в Университет, собираюсь получать Master's degree, теперь свободного времени не будет совсем. Но образование, очень важно для меня, поэтому буду делать как говориться my best, для того, чтобы учиться и работать одновременноsmile.png

Говоря о Лондоне, впечатлений конечно же очень много. ПО-приезду, сразу бросается в глаза пестрота населения, если захотите оказаться в Индии, съездите на 25 маршруте автобусаsmile.png Кстати о транспорте, автобусы здесь ходят как часы, на некоторых остановках даже висят эл. табло где видно через сколько минут прибудет след.автобус, что очень удобно. Метро же, лично  мне не понравилось. Вагоны маленькие, похожи на капсулы, и рассчитывать на него нельзя, постоянно на выходных некоторые линии не работают, а иногда даже и по будням, что вызывает кучу неудобств. Упал человек на рельсы, все - весь день эта станция не будет работать, в Москве же - все по-другому. Очень нравиться ходить здесь по магазинам, в принципе как и все девушки:) Можно найти качественную и недорогую одежду. В супермаркетах, зачатую проходят акции, где покупаешь одну вещь и получаешь вторую бесплатно. Погода - это вообще, отдельная тема для разговора, очень непредсказуемая, может меняться три раза на день, так что я зонт всегда держу при себе;D

Ну, и если подводвести итог, всего того, что я уже увидела, то могу смело сказать, все хлопоты с визой того стоят. Приезжайте в Лондон и сами в этом убедитесь!   

Link to comment
Share on other sites

В итоге, случайно спросила дворника, вот он то мне и помог, даже помог дотащить весь мой багаж.Бывают же добрые люди!smile.png
Уже 4 года живу, первый раз такое словечко встречаю в интернете по теме АНГЛИЯ. А вживую НИКОГДА дворника, как кроме в Москве, нигде не встречал. Дворник, вероятно, ангел во плоти, явился к Вам помочь. Вы с ним, случайно, по-русски говорили? Вероятнее всего... grin.gif
даже помог дотащить весь мой багаж.
Куда интересно дотащить...Это тоже из области фантастики.

Я же говорю - Ангел вам помогал. rolleyes.gif

если захотите оказаться в Индии, съездите на 25 маршруте автобуса:

25 автобус - круговой - он едет с Оксфорд Секас на Илфорд Хай Роуд. Едет потом через Стратфорд-Центр,

Квинс Мэри Колледж, Whitchapel - станция метро, далее - проезжает возле Сант-Полс Касидрел (объезжает),

потом поворачивает на Холборн, Тотенхем Корт роуд - и опять на Оксфорд-стрит.

Где Вы Индию нашли в Центре Лондона?

Если хотите в Маленькую Индию - нужно ехать на Альпертон. Это между Уэмбли и Вест Хендоном.

Туда едет 83 автобус, 183, 297 автобус мимо проезжает.

Кстати о транспорте, автобусы здесь ходят как часы, на некоторых остановках даже висят эл. табло где видно через сколько минут прибудет след.автобус, что очень удобно. Метро же, лично мне не понравилось. Вагоны маленькие, похожи на капсулы, и рассчитывать на него нельзя, постоянно на выходных некоторые линии не работают, а иногда даже и по будням, что вызывает кучу неудобств. Упал человек на рельсы, все - весь день эта станция не будет работать, в Москве же - все по-другому.

Автобусы ходят ходят супер. Вечером могут задерживаться и ждешь по 10-15 минут. Наоборот метро стало ходить значительно лучше чем раньше - так как подготовка к Олимпиаде делает свое дело. Хотя по уикендам многие станции закрыты и некоторые ветки не работают - но все постепенно наладят.

Вагоны очень удобны и просто отдыхаешь в них. Сиденья мягкие, удобные, как новенькие. Никто на рельсы не падает. Это очень и очень редкий случай. И вряд ли стоит об этом писать. Обычно ничего не происходит.

Все спокойно и тихо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Oizmo!

Под дворником я подразумевала человека в салатовой униформе, отвественного за уборку общественных мест.;D

А на счет метро - для меня московское "самое лучшее в мире"!

Link to comment
Share on other sites

для julik7: спасибо вам за ваш рассказ - очень познавательно! Сориентируйте, пожалуйста, по расходам, чего ожидать от хозяина квартиры, продуктовых магазинов, налогов и прочего, к чему вообще готовиться.

И как вам нравится район, в котором вы живете?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Oizmo!

Под дворником я подразумевала человека в салатовой униформе, отвественного за уборку общественных мест.:)

А на счет метро - для меня московское "самое лучшее в мире"!

Для меня московское метро тоже самое лучшее. Я был в Лондоне, Нью-Йорке, Лос Анджелесе и их метро с нашим в сравнение не идет!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю московское метро...кто спорит, что оно лучшее в мире? Никто. Станция Маяковская - самая красивая в мире. И получила много международных призов за это.

Вот вы выходите из метро - и тут я 300% отдаю Лондону...так как при выходе из московского метро Вас ожидает грязь, серость, ужасные автобусные остановки, и все прочее. Потому что получается резкое несоответствие того что ВНИЗУ И НАВЕРХУ...Показуха..

Оно так и строилось - типа "Московское метро - наш вызов оголтелым капиталистам и западной буржуазии". Потратились миллионы средств на ненужные, уродливые украшения и мрамор. На ненужные станции, которые очень далеко, и до которых можно было пустить хороший оверграунд, как это сделали в Лондоне.

Проблему с "кананьем" (проканать - пройти) на метро как в Париже, так и в Москве не решили до сих пор. То есть если хочешь - можешь пройти, перепрыгнуть и никто не остановит и т.д. Попробуй это сделать в Лондоне....сама обстановка при входе в метро такая, что не очень хочется "канать". Хотя и можешь...так как ЛОНДОН МСТИТ ЗА ЭТО. Проканаешь - типа сэкономишь 1-2 паунда - потом 5-10 паундов у тебя пропадают - либо теряешь их, либо штраф, либо еще что-нибудь...то есть здесь деньги так приаттачены к Матрице Вибраций города, что любое возмущение Матрицы Вибраций

приводит к тому, что на успокоение этого возмущения Матрица использует обратное действие -

которое и отнимает твои деньги назад. А так как ты потревожил Матрицу, то за это нужно платить...то есть отнимается

больше...Примерно так, если все пояснять в терминах фильма Матрица, а если еще более научно - это Эгрегор Метро Города и он следит за тем, чтобы соблюдались законы. А если еще проще - "бесплатный сыр только в мышеловке".

Так происходит только в тех странах, где НЕ ОБМАНЫВАЮТ, НЕ ВОРУЮТ И ЗАКОНЫ СОБЛЮДАЮТСЯ.

В Москве пока этого нет в полной мере....поэтому воруют везде и всюду..обманывают...и сам Город это позволяет, потому что Вибрации везде такие. Пока не изжито это и законов нет таких, чтобы работали сначала внутри тех людей, которые эти законы издали...Это как учитель физики, сидя в своей лаборанской, с незажженой сигаретой Opal - в зубах, дыша перегаром Портвейна 77 делает выговор ученику 8 класса, за то что он курит.

.Сорри конечно...Но это так, не правда ли?

---------------------------------

Лучше города чем Лондон - я не знаю. Это само слово уже завораживает...Л О Н Д ОН. Я люблю Лондон и живу в нем.

От добра добра не ищут. Задумайтесь над этой пословицей в плане сравнения Москвы и Лондона.

Link to comment
Share on other sites

to S.G.A.: по ценам на жилье, к сожалению, не сориентирую, так как они всегда варьируются от зоны где проживаешь, близости к метро, магазинам и многих других факторов...сама же живу в 3-й зоне Stratford, знаю, район не очень хороший, мне очень нравятся мои соседи, поэтому я до сих пор здесь и живу:)

Магазинов же здесь очень много, по приезду очень полезными (и дешевыми) для Вас будут Теско, Моррисон, Poundland, 99p и т.д.Для девушек очень популярен - Primark, где можно найти все от одежды, обуви,сумок до постельного белья...

Link to comment
Share on other sites

to S.G.A.: по ценам на жилье, к сожалению, не сориентирую, так как они всегда варьируются от зоны где проживаешь, близости к метро, магазинам и многих других факторов...сама же живу в 3-й зоне Stratford, знаю, район не очень хороший, мне очень нравятся мои соседи, поэтому я до сих пор здесь и живу:)

Спасибо, вы живете в комнате или всю квартиру сняли? И сколько все же берут с вас (хотя если это - тайна, не отвечайте). А район "не очень хороший" - чем именно?

Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

Oizmo

с тем, что при выходе из метро у нас все грязно и серо согласен. Это да! Но ведь речь шла о самом метро:)

И еще согласен что в нашем метро можно легко проскачить. Возможно когда-нибудь эту проблему и начнут решать, но пока все остается так же.

Кстати в Лос Анджелесе метро еще куда ни шло. Но когда я вышел на аллее звезд, то снаружи оказалось так же как и в Москве грязно!

Link to comment
Share on other sites

Я снимаю комнату в 2-эт.доме, всего в доме 3 комнаты и платим по 350фунтов за комнату. Все биллы и Интернет включены. Дом правда небольшой, зато большая кухня и небольшой садик(соседка моя там и лук с петрушкой выращивает;D).Для меня это средняя цена, хотя многие скажут, что можно найти и по-дешевле, но это означает жить с большим количеством людей и постоянной очередью в ванную или на кухню. Меня это не устраивает..

"Чем плох район?" Ну, на самом деле, здесь хорошо развита инфраструктура, и почта рядом и больница,Торговый центр неподалеку, смущает только контингент(очень много выходцев из Африки, Индии, Бангладеша, Шри-Ланки и т.д.).Со временем - привыкаешь;D

Link to comment
Share on other sites

Для меня это средняя цена, хотя многие скажут, что можно найти и по-дешевле, но это означает жить с большим количеством людей и постоянной очередью в ванную или на кухню. Меня это не устраивает.
.

Это выше среднего.

Я видел за 90 - большая комната в доме, где 4 комнаты, большая кухня и ванная.

У вас хороший расклад. Все в порядке. Все идет по плану ;D

смущает только контингент(очень много выходцев из Африки, Индии, Бангладеша,

Шри-Ланки и т.д.).Со временем - привыкаешь;D

Хм...я бы сказал много черных и индусов...Да, можно немного привыкнуть...но со временем

найдете получше район.

Я живу в индусском районе...и дышится в 100 раз лучше, чем когда жил в сомалийском.

Индусские магазинчики - супер. Все дешево.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, а ты сколько платишь за свое жилье?

В инете накапал вот что:

Меньше чем за 200 фунтов в неделю,Вы не снимите вообще ничего путного. На эти деньги только можно взять совсем маленькую (20-40 кв. м) однокомнатную квартиру (Studio flat) на далёкой окраине Лондона, где вашими соседями будут местные люмпены,бродяги и межнациональный сброд.

За 250-300 фунтов в неделю можно найти такую же маленькую квартиру, но в более приличном районе.

Квартира с одной спальней и гостиной (40-60 кв. м) обойдется Вам в 350-400 в средне-приличном районе, и в 450-500 в хорошем центральном районе. В самых престижных районах цены могут доходить до 800-900 и выше за такие квартиры.

Если Вам нужна квартира с двумя спальнями в нормальном районе, то, в среднем, надо рассчитывать на 500-700 в неделю.

Разброс цен достаточно велик, очень многое зависит от района и его престижности. Если Вы можете себе позволить поселиться в Найтсбридже, Южном Кенсингтоне или Белгравии, очень вероятно, что за хорошую квартиру Вы будете платить несколько тысяч фунтов в неделю.

Однако также видел объявления даже о комнатах за 50 фунтов. Только жить придется втроем. Находятся эти квартиры находятся в восточной части Лондона, во 2-й зоне.

Link to comment
Share on other sites

ссылка на Гамтри - смотрите что можно подыскать.

Я снимаю 3 бедрум флат, на West Hendon и плачу ежемесячно, биллы отдельно. В неделю эта квартира обходится мне в 230 в среднем.

Если Вы можете себе позволить поселиться в Найтсбридже, Южном Кенсингтоне или Белгравии, очень вероятно, что за хорошую квартиру Вы будете платить несколько тысяч фунтов в неделю.

Что Найтстбридж, что ...(блин лучше по английски) Knightbridge and South Kensington - это все 1 зона - смотри

За 250-300 фунтов в неделю можно найти такую же маленькую квартиру, но в более приличном районе.

Никакую не маленькую, авполне приличную one-bed room flat- в районе Шепердс-Буш можно найти за 1200 в месяц. Это элитный район. Это Холланд парк там рядом, где много богатых русских живет.

Link to comment
Share on other sites

Это элитный район. Это Холланд парк там рядом...где много богатых русских живет...

Молодец Оизмо, ты первый подметил что признак элитности в Лондоне "где много богатых русских живет".
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Когда же я упомянула, что это Highly Skilled Migrant Programm и показала Approval letter из ХО, тут он сразу все понял

а что такое Approval letter из ХО?

Link to comment
Share on other sites

Это, голубушка, разрешение на работу, или Work Permit, который выдавался в МВД Великобритании, или Home Office, до обращения за визой. Процедура была двойная, длинная, и с апреля 2009 года ее сократили и ограничили только посольством и визой Tier1.

Выглядел Work Permit так:

gallery_3383_59_771.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это, голубушка, разрешение на работу, или Work Permit

ну теперь ясно. ладно, хоть сейчас его упразднили. а то с Tier1 и так заморочек хватает...

выходит, мин уровень дохода для получения визы д.б. не менее 25 000 фунтов в  год:)? да где ж его взять-то?? обдиратели.... и коэфф-т этот к какому месту привязать, не подскажете?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Сколько ж вам лет, Алис? Если менее 30, то достаточно вам 12500 ф.с. за год. В РФ сейчас так зарабатывают.

позвольте полюбопытствовать, это ж где именно в России вы работали, если считаете что з/п 47 000 руб/мес - это норма:) в Газпроме или в Норникеле?

и почему именно 12 500 ф.с.? не поделитесь ссылочкой?

Link to comment
Share on other sites

Сколько ж вам лет, Алис? Если менее 30, то достаточно вам 12500 ф.с. за год. В РФ сейчас так зарабатывают.

12.5к  в год, это если чистыми, уже с вычитом налогов будет чуть больше 1000 в месяц.

То есть 240 в неделю, если разделить на 52 недели. Это очень даже хорошо.

1 паунд сейчас 43 рубля...если в неделю 240 паундов, то русскими рублями будет 10320 рублей в неделю,

или около 41000 рублей в месяц...В России такие деньги зарабатывают лишь те, у которых очень хорошая работа...

В Лондоне такие деньги можно заработать на простой стройке...таская мешки с мусором...

Я так и получал в первые 1-2 года. Если имеешь хорошую работу в Лондоне или в другом английском городке,

то можно (не сразу), но через несколько лет выйти на уровень - 50-100 в день паундов чистыми.

Как то ты далеко ушел Oizmo снова. Я сказал, что без кофе не могу, а ты про алкоголь, наркотики и т.п

Я если копаю, то до конца...

Каждый увидит то что ему больше всего нужно.

Даже там, где его нет.

Зависимость - она как беременность. И какая разница кто отец - негр, или китаец.

Также и кофе, алкоголь и наркота....не имеет значение что...легкое или тяжелое

Пусть кофе если это тебя "цепляет" - ты склонен к зависимости.

Изи, изи, мейт...я лишь рассуждаю... :) :) :)

:)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, выражение "Зависимость - она как беременность. И какая разница кто отец - негр, или китаец." меня прям озадачила. Я долго еще отойти не мог от нее ;D

Link to comment
Share on other sites

12.5к  в год, это если чистыми, уже с вычитом налогов будет чуть больше 1000 в месяц.

То есть 240 в неделю, если разделить на 52 недели. Это очень даже хорошо.

1 паунд сейчас 43 рубля...если в неделю 240 паундов, то русскими рублями будет 10320 рублей в неделю,

или около 41000 рублей в месяц...В России такие деньги зарабатывают лишь те, у которых очень хорошая работа...

ну вообще-то мой изначальный вопрос был не про з/п в Англии, а про мин. уровень моего дохода, к-рый я должна показать для получения визы. он у меня ну никак не тянет на 12 500 ф.с. в год....... вот я и прошу: отправьте меня туда, где эта сумма и правило приписаны, если не трудно. посмотрю в глаза горькой правде.... :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, выражение "Зависимость - она как беременность.

И какая разница кто отец - негр, или китаец." меня прям озадачила.

Я долго еще отойти не мог от нее

Дык, а я что говорю...то-то-и-оно...

Но все проходит...и зависимости тоже....и будет свобода! :) :)

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же вопрос, как у Alice. Касательно зарплаты. Сегодня читала статистику. В Новосибирске у нас средняя зарплата 17 тыс. рублей. Моя зарплата немного выше среднего, но по сути она не дает мне даже возможности получить шенген, не говоря уже о визе в UK и переезду туда.

Как правильно подсчитывать баллы на нее, родимую? По курсу фунта получается, что среднемесячная зарплата у заявителя должна быть никак не меньше 50 тыс. руб. На сегодняшний день это невозможно.

Получается, что путь по Tier 1 закрыт?

Link to comment
Share on other sites

Были аналогичные вопросы, и пытался сам разобраться - разобрался в том, что ни в чем не разбираюсь... ???. Потом оформился и получил четкие рекомендации куда двигаться. Туда и двигаюсь: сначала боролись с магистерскими ограничениями, сдал экзамен на DipTrans - результатов еще нет. Сейчас ограничения убрали, появилась зарплата, как препятствие. Решаем это и это решаемо. Я не могу здесь расписывать что именно мне было рекомендовано, так как есть подписка о неразглашении, да и не это главное.

Друзья, братья и сёстры по несчастью! Мы с вами забрались в тред "Журнал иммигранта" где пишут те, кто уже там. Давайте перестанем во-первых здесь флудить, и потом перестанем ныть вообще. И давайте станем сами "теми, кто там". ВСЕ РЕШАЕМО. Найдите умного агента, и, если вам ваша "экономия" на его услугах покажется вам разумной, вспомните, по крайней мере, о том, что "экономя" вы продолжаете сидеть в Раше на нищенских зарплатах, а не зарабатываете уже в UK нормальные деньги. А это уже называется финансовые потери, которые куда больше, чем услуги агента. Думайте сами...

Чтобы получить 30 баллов доход должен быть 12500 за год. На курс в рублях умножьте тоже сами.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сначала боролись с магистерскими ограничениями, сдал экзамен на DipTrans - результатов еще нет.

Если я правильно понял, если вы получите этот диплом, у вас будет на 5 баллов больше? Значит доход нужно доказывать меньший?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

сначала боролись с магистерскими ограничениями, сдал экзамен на DipTrans - результатов еще нет.

Если я правильно понял, если вы получите этот диплом, у вас будет на 5 баллов больше? Значит доход нужно доказывать меньший?

Да уважаемый, но я экзамен не сдал, и поэтому иду по требованиям "бакалавра".
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

если у вас не хватает ежемесячного дохода, то поговорите с работодателем о повышение вам зп...можно попросить в два раза, недостаток комписируйте своими деньгами...правдо еще налоги будут брать, но это издержки неизбежные!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...