Jump to content

что не имеют право спрашивать на собеседовании?


deMonika
 Share

Recommended Posts

Америка - страна, где уважаются меньшинства, и вообще личная жизнь и все что с ней связано не должно никого касаться smile.png

вот интересная статья о "нелегальных" вопросах при приеме на работу :)

в общем и целом, вопросы про возраст, семейное положение, национальность, религию, доходы - все они не должны волновать вашего работодателя, т.к. не относятся к вашим способностям к труду и обзязанностям на работе.

http://www.sideroad.com/Human_Resources/illegal-job-interview_questions.html

да, про возраст и семейное положение - очень интересно. что ж в резюме можно теперь не писать это)

Link to comment
Share on other sites

Мда... Перепись населения значит которая у нас была сколько-то лет назад - это полное разрушение сохранности личной информации

=))

Там и национальность просили указать и прочее =)

Так, все подаем в суд!

Link to comment
Share on other sites

KiriLL,

ну прием на работу это ж не перепись населения!

работник и правда не обязан выкладывать все свои пароли-явки smile.png

Ну пароли допустим не обязан. Но ты сама хотела бы уголовника например к себе в сотрудники?

Нельзя же спрашивать про аресты, приговоры? Нормально? Это же бред! Пусть работодатель спрашивает, что ему интересно, и никаких тут нарушений прав и свобод нет! Не нравится - другого примем.

Link to comment
Share on other sites

KiriLL,

Это у нас в России спрашивают что хотят! я говорю про Америку и про более развитое общество!

меньшинства и правда не должны чувствовать ущемления свободы... не так ли?

з.ы. а про уголовников... может, он исправился уже? не серийный же убийца приходит на работу устраиваться в самом деле!

Link to comment
Share on other sites

KiriLL,

Это у нас в России спрашивают что хотят! я говорю про Америку и про более развитое общество!

меньшинства и правда не должны чувствовать ущемления свободы... не так ли?

з.ы. а про уголовников... может, он исправился уже? не серийный же убийца приходит на работу устраиваться в самом деле!

Меньшинства, свободы, права, общество... Просто поставь себя на место директора.

Ты хочешь знать когда принимаешь на работу: может работник не чист на руку? Может он рьяный исламист и каждую пятницу молебен будет тебе в офисе устраивать?

Или дитя у него вечно больное и требующее постоянного ухода?

Я конечно утрирую, но по-моему, директор сам знает что нужно спрашивать. И если спрашивает - то это как-то влияет на его выбор среди кандидатов! И на трудовые обязанности, которые возлагает на будущего работника!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Мне кажется, что точно работодатель не имеет право спрашивать это то,что относится к личной жизни, я предполагаю под этим подробности интимной жизни, внутренние переживания. То есть если спрашивает про ту же религию, НЕ должен спрашивать: "Когда вы ходили последний раз на исповедь?.." или "у вас хотя бы раз были сомнения в надежности меня, как работодателя?.." (учитывая, что плохие мысли тоже грех..) не знаю, мне так кажется.

Или напрмиер, "какой у вас пароль на эл.почте?"..

На самом деле, директор если нормальный, будет задавать такие вопросы, которые относятся к работе и которые как-то могут затронуть все ваше окружение вне работы..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вообще-то мы высылали резюме предварительно нашему работодателю...Как следствие по приезду никаких вопросов не возникло...может у нас просто было грамотное curriculum vitae?  ???

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то мы высылали резюме предварительно нашему работодателю...Как следствие по приезду никаких вопросов не возникло...может у нас просто было грамотное curriculum vitae?  :)

А что вы в нём писали-то?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вообще-то мы высылали резюме предварительно нашему работодателю...Как следствие по приезду никаких вопросов не возникло...может у нас просто было грамотное curriculum vitae?  ;D

А что вы в нём писали-то?

Написали, где мы учились и какой у нас опыт работы, наше хобби и увлечения...Вообщем, всё что может заинтересовать потенциального работодателя... ;D

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, у многим задают некорректные вопросы? Просто у меня работодатели ничего такого не спрашивали, разве что обычные американцы... ;D

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, у многим задают некорректные вопросы? Просто у меня работодатели ничего такого не спрашивали, разве что обычные американцы... ;D

Это для нас могут показаться какие-то вопросы НЕКОРРЕКТНЫМИ...А они же загнаны под стандарты и практически лишены эмоций (тем более, если это касается трудоустройства)...Так что, думаю могут спросить, всё что угодно...Главное не обманывать и не преувеличивать своих заслуг перед Отечеством, говорить всё как есть, а целесообразность тех или иных вопросов оставьте за работодателем  :)

Link to comment
Share on other sites

Под некорректными вопросами я имела в виду вопросы личного характера...

Ну я наслышан, что американцы на это горазды...  ;D

Вообще, это очень большая редкость...особенно для студентов, участвующих в W&T...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...