Jump to content

Японское Techno - чудеса и применение


soho
 Share

Recommended Posts

Технологии. Литий-ионный аккумулятор (Lithium-ion battery). Японский изобретатель Акира Йошино изобрел современный литий-ионный аккумулятор в 1985 году. В 1991 году Sony и Asahi Kasei выпустили первый коммерческий литий-ионный аккумулятор с использованием дизайна Йошино.

large.1982553297_lithium-ionbatteriesRos

Области исследований для литий-ионных батарей включают продление срока службы, плотность энергии, безопасность, снижение затрат и скорость зарядки, среди других. Проводятся исследования в области негорючих электролитов как пути к повышению безопасности, основанного на воспламеняемости и летучести органических растворителей, используемых в типичном электролите. Стратегии включают в себя водные литий-ионные аккумуляторы, керамические твердые электролиты, полимерные электролиты, ионные жидкости и сильно фторированные системы.

large.1718523905_AkiraYoshinoRospersonal

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Японии придумали офисные шкафчики для сна.  

Вертикальные. Местные очень много пашут, в том числе внеурочно. Устают, выматываются и частенько спят в одном ботинке. Либо прямо за столом, либо в туалете. Вот решено это все оптимизировать. Разработали специальные одноместные гробики, которые ставятся на попа. Без окон. Заходишь внутрь, закрываешь дверцу и для тебя наступает ночь. Специальные выемки и выпуклости поддерживают твою голову, шею, локти и коленки в комфортном положении. Подремал и опять за работу. И домой можно не ходить.

small.1762166881_2022-07-1808_29_06.jpg.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Японии создали препарат, который заменяет поход в качалку. 

Учёные из Токио назвали вещество LAMZ: оно не просто надувает мышцы, а качественно усиливает их как при занятиях спортом.

Чит-коды в реальной жизни.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🇯🇵Япония использует ChatGPT, чтобы сделать правительственные постановления более понятными

image.png

Тестирование чат-бота решило провести министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства страны. Это первый случай использования правительством Японии искусственного интеллекта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Исследователи из Японии объявили о создании системы искусственного интеллекта, которая может понимать эмоциональное состояние кур

NINTCHDBPICT000846766698.jpg

До полноценного переводчика, конечно, пока далеко, но система уже способна идентифицировать эмоции птиц с помощью анализа их голоса — например, голод, страх, гнев, волнение или удовлетворение.

Возможно, как раз такие исследования в перспективе сделают вегетарианство новой этической нормой. Ведь все-таки именно неспособность человека адекватно понимать животных лежит в основании представления, что их можно использовать в качестве ресурса и материала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇯🇵 На выставке в Японии компания Subaru представила летающий автомобиль 

image.png

Модель называется Air Mobility Concept и работает на электрической тяге и шести винтах. Машина предназначена для двух человек. В скором будущем запланированы демонстрационные полеты. 

Пробки на земле всем надоели, пора подниматься в воздух

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🇯🇵Япония разрабатывает проект летающих автомобилей

Разработкой занялись японские компании Suzuki и Skydrive. Модель SKYDRIVE (SD-05) оснащена 12 электродвигателями и способна перевезти трех человек с максимальной скоростью 100 км/ч на расстояние до 15 километров. Летающий автомобиль в будущем может стать альтернативой такси и скорой помощи. Запуск продаж транспорта планируется в 2026 году.

image.png

image.png

image.png

А мне летать охота!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...