Jump to content

Японское Techno - чудеса и применение


soho
 Share

Recommended Posts

Технологии. Литий-ионный аккумулятор (Lithium-ion battery). Японский изобретатель Акира Йошино изобрел современный литий-ионный аккумулятор в 1985 году. В 1991 году Sony и Asahi Kasei выпустили первый коммерческий литий-ионный аккумулятор с использованием дизайна Йошино.

large.1982553297_lithium-ionbatteriesRos

Области исследований для литий-ионных батарей включают продление срока службы, плотность энергии, безопасность, снижение затрат и скорость зарядки, среди других. Проводятся исследования в области негорючих электролитов как пути к повышению безопасности, основанного на воспламеняемости и летучести органических растворителей, используемых в типичном электролите. Стратегии включают в себя водные литий-ионные аккумуляторы, керамические твердые электролиты, полимерные электролиты, ионные жидкости и сильно фторированные системы.

large.1718523905_AkiraYoshinoRospersonal

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Японии придумали офисные шкафчики для сна.  

Вертикальные. Местные очень много пашут, в том числе внеурочно. Устают, выматываются и частенько спят в одном ботинке. Либо прямо за столом, либо в туалете. Вот решено это все оптимизировать. Разработали специальные одноместные гробики, которые ставятся на попа. Без окон. Заходишь внутрь, закрываешь дверцу и для тебя наступает ночь. Специальные выемки и выпуклости поддерживают твою голову, шею, локти и коленки в комфортном положении. Подремал и опять за работу. И домой можно не ходить.

small.1762166881_2022-07-1808_29_06.jpg.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Японии создали препарат, который заменяет поход в качалку. 

Учёные из Токио назвали вещество LAMZ: оно не просто надувает мышцы, а качественно усиливает их как при занятиях спортом.

Чит-коды в реальной жизни.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🇯🇵Япония использует ChatGPT, чтобы сделать правительственные постановления более понятными

image.png

Тестирование чат-бота решило провести министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства страны. Это первый случай использования правительством Японии искусственного интеллекта.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Исследователи из Японии объявили о создании системы искусственного интеллекта, которая может понимать эмоциональное состояние кур

NINTCHDBPICT000846766698.jpg

До полноценного переводчика, конечно, пока далеко, но система уже способна идентифицировать эмоции птиц с помощью анализа их голоса — например, голод, страх, гнев, волнение или удовлетворение.

Возможно, как раз такие исследования в перспективе сделают вегетарианство новой этической нормой. Ведь все-таки именно неспособность человека адекватно понимать животных лежит в основании представления, что их можно использовать в качестве ресурса и материала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇯🇵 На выставке в Японии компания Subaru представила летающий автомобиль 

image.png

Модель называется Air Mobility Concept и работает на электрической тяге и шести винтах. Машина предназначена для двух человек. В скором будущем запланированы демонстрационные полеты. 

Пробки на земле всем надоели, пора подниматься в воздух

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🇯🇵Япония разрабатывает проект летающих автомобилей

Разработкой занялись японские компании Suzuki и Skydrive. Модель SKYDRIVE (SD-05) оснащена 12 электродвигателями и способна перевезти трех человек с максимальной скоростью 100 км/ч на расстояние до 15 километров. Летающий автомобиль в будущем может стать альтернативой такси и скорой помощи. Запуск продаж транспорта планируется в 2026 году.

image.png

image.png

image.png

А мне летать охота!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...