Jump to content

Поехать на работу в Торонто


Recommended Posts

Никто тебя никем не считает, сам выскочил как лошадь испуганная. Посольство с тебя затребует

- основания для въезда (приглашение или контракт)

- доказательства что ты не слиняешь туда навсегда (дети, жена, хорошая работа)

- доказательство что у тебя есть деньги за себя платить в Канаде.

И еще несколько моментов, смотря с какими целями туда собираешься.

Link to comment
Share on other sites

"Лошадь" прощаю.

Как же люди выезжают спокойно без всяких ваших пермитов? У меня дядя в Торонто работает и ничего не рассказывал такого сложного. Просто работает.

Link to comment
Share on other sites

А ты с дядей как нiбудь при случае бутылочку раздави и пораспроси его... такого наслушаешься! С какого перепуга ему тебе докладываться о его сложностях?!

И потом может он спец крутой - редко но бывает, что фирмы такiх вытаскивают и помогают во всем, даже авиа оплачивают. Ты то кто будешь?

Link to comment
Share on other sites

- "Чьих будешь?"

- "?!"

- "Чей холоп спрашиваю?"*

* из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

С тобой не соскучишься. РГУПС "Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановление деталей машин и аппаратов" - III курс - очник.

Link to comment
Share on other sites

Инженер - это хорошо! Инженеров в Канаде любят! Дальше все - элементарно Ватсон (Ватсона тоже простiшь?):

Путь I продуманно-экономический:  доучиваешься (параллельно учiшь французский) и валишь в Квебек,

Путь II звездно-денежный: валишь этим летом и доучиваешься в универе в Торонто, заканчиваешь и получаешь право на работу - потом через год - все что захочешь.

Путь III для нетерпелiвых: едешь по W&S in Canada и не паришь больше никому мОзги.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно. А если я не хочу иммигрировать и так сказать родину (в отличии о некоторых которые по "БРАКУ ПО РАСЧЕТУ") продавать,мне что нормальной работы не видать?

Link to comment
Share on other sites

Нормально - берем тебя в Канаду. Выбiраешь свой Путь (см выше), учишь не ФРАНЦУЗСКИЙ язык )тогда Квебек мысленно меняешь на Федеральную, и строiшься к нам в очередь. С нами весело.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Предложили работу в Канаде переводчиком через фирму, за их услуги нужно заплатить 1700 евро, выслали договор затем оплатить и высылать документы, но неужели в Москве нет переводчиков готовых уехать в Канаду жить и работать,они говорят что в визе не откажут-говорят что есть две причины 1.криминальное прошлое или 2.поддельные документы.Я думаю что работадатель не ищет кота в мешке, ему нужно пройти собеседование хотя бы по телефону.Помогите пожалуйста кто знает это фирму Multilex Consulting GmbH или кто нибудь работал с ними или пользовались их услугами, скажите плиз можно им доверять и как они работают, реально ли я получу работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а разве специальность не должна входить в список профессий, в которых нуждается страна? насколько я поняла там только 2 варианта - либо ты супер-специалист, либо претендуешь на такую профессию, на которую канадец просто не пойдет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...