Jump to content

Происхождение русского мата


Recommended Posts

Прошу заранее прощения у воспитанных дам и господ, если чего прямо выскажу - ведь из песни слов не выбросишь, да и исходит должен преподноситься в его первозданном виде, иначе можно и не понять чего... ИТАК, начнём с главного: в конце июня 2017 года в Государственной думе поддержали законопроект, предусматривающий усилить наказание за употребления мата в семье и общественных местах. Ужесточить ответственность за нецензурную брань пытались уже не раз – и при царизме, и после революции.

А воз и ныне там. То есть, здесь. Короче везде, где ступала нога русского человека. Лично мне мат неприятен, но иногда по другому и точнее, действительно, не скажешь, да пользуются им все, и в качестве междометий, и со смыслом. Как угодно. Вы только посмотрите на даже далеко не полный перечень производных от слова "е.ать" (только глаголов): е..нуть, е..нуться, е..ться, е.издить, ё.нуть, ё.нуться, е.стись, в..бать, вы.бать, вы.бываться, до.бать, до.баться, за.бывать, за.бываться, на.бать, на.бываться, на.бнуть, на.бнуться, об..бать, об..баться, остое.енить, от..бать, от..баться, пере.бать, пере.баться, по.бать, по.баться, под..бать, под..бнуться, под..бнуть, раз..бать, раз..баться, с..бать, с..бываться, с..баться, у..бать и т.д.

Можем мы игнорировать русский мат, как стол обширный пласт российской культуры, или бескультурья - как хотите? Попробовать можем. Но толка о этого не будет НИКАКОГО!

МАТ ЖИЛ. МАТ ЖИВЁТ. МАТ БУДЕТ ЖИТЬ!

Аплодисменты!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...