Jump to content

Австралийская points-based immigration system for UK?


Recommended Posts

A “tough new Australian-style points-based system for immigration”: Boris Johnson’s radical new proposal? Давайте просто отметим, что после Brexit Великобритания не будет иметь свободного передвижения (еще менее "открытых границ") с какой-либо страной, кроме Ирландии, но и не будет закрыта для экономической миграции. Поэтому, по определению, должна быть система, которая позволяет некоторым людям работать, как это происходит в каждой развитой стране, и это уже относится к мигрантам, прибывающим в Великобританию не из стран ЕС, так как это было на протяжении десятилетий.

Второй способ, однако, состоит в том, чтобы взглянуть на то, как австралийская система (и другие системы, такие как канадская, которые на самом деле имеют систему оценки) на самом деле работает на практике. Ключевой отличительной чертой, которая отличается от большинства европейских стран, включая нынешнюю систему Великобритании, является то, что потенциальные мигранты не обязаны иметь job offer, а вместо этого могут претендовать на основе конкретных навыков и квалификации образования, а также других факторов , например, возраст.

Но если Australian-style points-based system на самом деле является кодом "иммиграционной системы, которая признает потребности экономики и действительно открыта для мира", это будет хорошей новостью для "глобальной Британии".

Не так ли?large.1204177791_KangarooiscommingtoLond

large.1434394046_BorisJohnsonsradicalnew

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, так! Если у самих ума что-нибудь придумать не хватает - берите австралийскую систему. Страны, конечно, разные, но если этот закон работает там, то ЗНАЧИТ ОН  БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, xpat сказал:

Да, конечно, так! Если у самих ума что-нибудь придумать не хватает - берите австралийскую систему. Страны, конечно, разные, но если этот закон работает там, то ЗНАЧИТ ОН  БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ.

Мне кажется и сами страны и их иммиграционные системы сравнивать никак нельзя. А уж внедрять Australian-style points-based system for immigration на маленьких островах Британии - может привести просто к коллапсу... 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Люська said:

Мне кажется и сами страны и их иммиграционные системы сравнивать никак нельзя. А уж внедрять Australian-style points-based system for immigration на маленьких островах Британии - может привести просто к коллапсу... 

Почему?! Работала же и очень долго виза Tier2 - для независимой балловой иммиграции. Никакого коллапса не произошло.

Link to comment
Share on other sites

On 7/1/2019 at 7:22 AM, Мамочка said:

Почему?! Работала же и очень долго виза Tier2 - для независимой балловой иммиграции. Никакого коллапса не произошло.

И ты считаешь, эта открытая виза Tier2 принесла сюда много хорошего? А может все-таки её во-время закрыли?

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех, кого давно не видел!

Я считаю, что всему своё время, виза Tier2 открытая для третьих стран, принесла нам немало хорошего в виде молодёжи, пусть далеко не всегда квалифицированной в тему, и, вообще, в те времена, особенно, когда не было требований к английскому IELTS General 6,5 в сумме (что, кстати, не каждому по силам было, и что послушных член Содружества Новая Зеландия до сих пор как иммиграционный критерий оставила), и челы просто совали в визовый пакет бумажку "я типа на курсы ходил", сюда приехал кучи образованного народа (до кандидатов наук), которые с этими бумажками потом мытарились в роли лифлетчиков или пирожки разносили.

Сейчас попасть сюда трудно, и сказать, что народ качественно "похорошел", нельзя. Потемнел - да! Вместе восточной Европы нас стала обеспечивать населением турко-арабо-everIndian масса народа менее грамотного, но очень самоуверенного и живучего. И с верой в Аллаха.

ВЫИГРАЛИ МЫ ОТ ЭТОГО?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Fnyone's daughter сказал:

Мне кажется, НЕТ. Я работаю в частном языковом центре, студентов уже несколько намного меньше. 

Для вас - да. Как у студентов языковых колледжей отняли право на работу - сразу количество их значительно уменьшилось, да, и сами колледжи некоторые позакрывались... В Австралии, кстати, студентам, приезжающим на курсы на срок от 3 месяцев, право на работу дают.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Carp сказал:

В Австралии, кстати, студентам, приезжающим на курсы на срок от 3 месяцев, право на работу дают.

У нас это было с первого дня курсов. И это, конечно же, была мотивация, хотя часть студентов устраивались на работу на full time и на английский не ходили вообще. Home Office устроил одну проверку, другую - и закрыл эту возможность. Печалька!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...