Jump to content

Новые ограничения на сувениры при въезде в США


Recommended Posts

Новые ограничения на сувениры при въезде в США

U. S. Customs and Border Protection (CBP) напоминает въезжающим в США о необходимости принимать дополнительные меры предосторожности при посещении животноводческих ферм и привозе в страну продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, чтобы предотвратить появление экзотических вредителей растений, инвазивных видов и болезней иностранных животных.
Въезжающие в США должны декларировать все фрукты и овощи и быть знакомыми с предметами, которые запрещены или ограничены при въезде в Соединенные Штаты.
Такие болезни, как африканская чума свиней, могут разрушить нашу свиноводческую отрасль, что существенно повлияет на экономику нашей страны. Кроме того, средиземноморская плодовая муха является разрушительным и инвазивным вредным организмом, который питается множеством фруктов и овощей, которые очень сильно повлияют на наших производителей и фермеров, если они попадут в Соединенные Штаты.
В следующем списке представлены популярные и запрещенные сувениры, которые специалисты CBP по сельскому хозяйству часто встречают в различных перечисленных регионах:

Карибский бассейн и Мексика
зеленые пальмовые предметы (шапки, животные из пальмы); Барабаны из гаитянской козьей шкуры; Ackee; Гигантские африканские улитки; целые кокосы; живые птицы; высушенный кактус; коралл; китовые кости
Европа
резьба по дереву; свиные ножки; абсент; хаггис; семена и луковицы в готовых к выращиванию сувенирных контейнерах; свежие овчины, загрязненные навозом (Ирландия и Восточная Европа); прошутто; каштаны; чесночные косички; виноградные лозы; китовая колбаса; медвежья колбаса; колбаса северная; и лосиная колбаса (иногда в сувенирной упаковке три пачки из скандинавских стран); крашеные яйца
Азия
одежда, содержащая собачью или кошачью шерсть; сувенирные целые пакеты со специями; жидкие птичьи гнезда; статуи из слоновой кости и статуэтки; резьба по дереву; деревья бонсай; растения орхидеи; традиционные лекарства; продукты из свинины
Средняя Азия
небольшие подарочные коробки со святыми землями; свежий миндаль; свежие оливки
Африка
украшения из слоновой кости; bush meat; небольшие сувенирные контейнеры с почвой; мясо билтонг; сумки из крокодиловой кожи; Нильские сумки; продукты змеиной кожи; барабаны из козьей шкуры
Южная Америка
древние реликвии; сгущенное молоко; живые птицы
Австралия
мясо кенгуру
Канада
моржовые клыки; золотая рыба arowana; тюлений жир; зеленые украшения виноградной лозы

large.1346662854_U.S.CitizenshipandImmig

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю и думаю: Господи! Неужели человечество докатилось до такого состояния и собственного здоровья, и заражённости всего органического, что окружает нас, что это и в США уже привозить нельзя - опыт всяческих демократий! 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну, что вы, Илья Николаевич, никуда человечество не докатывается, просто оно благодаря развитию науки узнаёт о себе самом все больше и больше. И, если раньше, в средние века бытовало "медицинское" определение "умер от живота", то сейчас мы знаем, что есть:

"малярия в Перу, холера в Замбии, чума на Мадагаскаре и смертоносный грипп в Европе. Один за другим жители и туристы заражаются и распространяют хворь дальше. В одной только Франции от банальных H1N1 и гриппа B скончались более 70 человек, на больничных койках почти миллион пациентов. А ведь ещё по всему миру бушуют лихорадка Зика, вирус Чикунгунья, жёлтая лихорадка, лихорадка денге… Роспотребнадзору пришлось даже опубликовать перечень стран, отдых в которых может стать последним…"

large.187348597_MalariainPerucholerainZa

Ания Батаева, 5-tv.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...