Jump to content

Есть ли шанс


Recommended Posts

Всем доброго времени. Меня интересует специальность слесаря КИПиА. Востребована ли она в других странах? И где наиболее требуются такие специалисты. О себе и о специфике моей работы расскажу поподробнее. Работаю на молокозаводе, обслуживаю практически всю автоматику от простого турникета до упаковочных автоматов "Tetra Pak". Пару месяцев назад из нашего отдела уволился наладчик и просто грамотный специалист. Теперь вся его работа легла на меня. А именно: разработка и внедрение систем автоматизации, сборка электрических щитов, ведение склада, мелкосрочный ремонт, подготовка к крупному ремонту, написание простейших программ.

 Так как приходится изучать много новой литературы то есть возможность сразу читать и изучать на английском.

Английским владею средне, но как показала практика(общение с носителями английского языка через приложение) люди меня понимают и говорят что я могу поддержать беседу, хотя порой разговариваю как гастарбайтер.

Так вот, возможно ли мне найти работу за границей, года через два, когда наберусь нового опыта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2019 в 17:44, Максимко сказал:

Так вот, возможно ли мне найти работу за границей, года через два, когда наберусь нового опыта?

Максимко, работу за рубежом вам найти, конечно же, можно. Есть два основных направления:

1) Поехать работать в Польшу, на фабрику по упаковке, труд неквалифицированный, платят 1000 долларов, и из них вычитают 250 за питание и жильё. Контракт на 6 месяцев, стоит у агентства 550 долларов за обслуживание, авиа оплачивает завод. Ехать можно через 2-3 месяца. Язык не нужен. Мастер русский.

 2) Подготовиться и через 2 года выехать в Австралию по вашей специальности, виза резидентская, то есть, ПМЖ с первого дня, через 4 года гражданство. Платят на руки 4200 астр. долларов. Все расходы - ваши. Агенту 4475 долларов США, но оно того стоит. Подготовка занимает 1,5 года, английский у них выучить бесплатно.

Почитайте, посмотрите видео отзывы: https://www.youtube.com/user/rospersonal/videos

Edited by i am mamka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...