Jump to content

Срок визы F-1?


Recommended Posts

Guest Vladgo

Да уж, объясните, плиз, если на визе F-1 написано expiration date 14 august, то что мне надо до этой даты свалить из сша? Или это последний день, когда я могу туда въехать? У меня языковые курсы заканчиваются 14 августа, хотел пару недель еще попутешествовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

виза определяет период въезда в страну, твой легальный статус определяет I-20 форма. после ее окончания имееш право легально прибывать в стране в течении 60 календарных дней. или поменять статус в течении этого периода.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

виза же выдается на срок, который указан в I-20?

раньше было так: берешь курсы месяца на 2-3, тебе визу вообще на год могут дать.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Виза действительна на срок обучения плюс 30 дней.

А если визу дали ТОЛЬКО на срок обучения, разве могу я в стране ещё месяц находится?

Link to comment
Share on other sites

Виза действительна на срок обучения плюс 30 дней.

А если визу дали ТОЛЬКО на срок обучения, разве могу я в стране ещё месяц находится?

Я думаю, что нет!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вроде как на сайте посольства всё грамотно написано...

Обычно виза действительна на срок обучения плюс 30 дней после завершения программы. Срок, на который Вам будет разрешено прибывать в стране, будет указан при въезде в страну на пересечении границы. Срок будет записан на Вашей форме I-94 и отчете об отъезде и прибытии, который должен будет храниться в Вашем паспорте

Link to comment
Share on other sites

Виза выдаётся на год с возможностью продления...на случай продолжения образования... :)

А насколько её можно продлевать?  smile.png

Я же написал:

НА ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Виза F-1 открывается сроком до 3х лет! либо на протяжение учебного процесса, в последствии ее можно продлевать до 5 а где слышал што и до 15! так же F-1 виза дает разрешение на работу! только в том случае если вы отучились год по ней и испытываете финансовые трудности ( вы и ваш гарант, кто предоставлял свой банковский щет для отправки вас в штаты)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...