Jump to content

Иммиграция и отказ по визе как это все совместить?!


Recommended Posts

С детства мне нравились английские фильмы, песни, но особого стремления к изучению языка не было ни в школе, ни в училище, ни в университете. Спустя какое-то время появилось понимание, что помимо симпатии нужны еще и усилия, поэтому я стала брать уроки английского, покупала книги, словари, но занималась английским от случая к случаю. На  четвертом курсе университета я получила приглашение поехать в Оксфорд на двухнедельные курсы изучения английского языка (финансирование происходило со стороны университета).

Счастья не было предела….

Подготовлены и в срок отправлены документы для учебного отдела, но визу я не получила.

Причин для отказа, было много, история поездок ограниченная, связи с Россией ограничены, ну самое главное, что такие студенты как я не покидают Великобританию по окончании срока обучения (так было написано).

Разочарование, обида, я отложила мысли, мечты и изучение английского, но постепенно отошла от этого чувства и поняла, что желание обрести знания в области языка стало недостаточным, захотелось, страстно захотелось быть там, слышать каждый день английскую речь, видеть любимые буковки, узнать жизнь изнутри, работать, изучить традиции, менталитет, порядки, т.к. это единственная страна, которая вызывает умиление моей души, но как?! Если даже на обучение не пустили, как тогда уехать жить?!

Link to comment
Share on other sites

Про Англию и англичан. Ограничение свободы передвижения, имхо, является нарушением прав человека, земля общая и каждый имеет право жить где захочет. А так получается что они лучше нас тем, что родились в правильном месте, дискриминация, не????

Link to comment
Share on other sites

Уехать жить туда по иммиграционной программе намного проще (даже с отказом), т.к. не надо доказывать, что ты вернешься на родину))

Спасибо тебе за ответ! ???

Были подозрения, что существует взаимосвязь.

Link to comment
Share on other sites

Хи, а я ещё не уехал, а уже их ненавижу всей душой???

Одни - ищут чувство комфорта, прислушиваются к себе, стремятся к тому, что притягивает...

Другие - ставят конкретные цели не взирая на существующие факторы, национальность и прочие предрассудки, т.к.  для реализации существуют иные мотивы...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Отказ Америки в визе каким-нибудь образом повлияет на Тиер1?

Насколько англия в этом плане зависима от американских отказов?

Деньги есть, магистр есть, но с 2 отказами -теряюсь как первоклассник...

Чувствую себя недочеловеком каким-то, особенно если начнут спрашивать, почему это

меня США 2 раза повернуло?

Советы, мнения просим

Link to comment
Share on other sites

Отказ Америки в визе каким-нибудь образом повлияет на Тиер1?

Насколько англия в этом плане зависима от американских отказов?

Деньги есть, магистр есть, но с 2 отказами -теряюсь как первоклассник...

Чувствую себя недочеловеком каким-то, особенно если начнут спрашивать, почему это

меня США 2 раза повернуло?

Советы, мнения просим

А почему вас США два раза повернуло?:))

Link to comment
Share on other sites

У меня там живет мама с братом младшим, хотел навестить.

2 раза отказывали, каким словом их назвать бы....

Я русский, закончил физмат МГУ, еще аспирантуру, живу и работаю в Москве.

Английский-свободно говорю, так как мой друг-американский летчик, живет в Москве.

Хочу теперь ехать по Тиер1 в Англию, боюсь, что американские отказы имеют решающее значение

для остального мира. Ведь Сша же у нас страна номер 1, как же...

Вы думаете, шанс есть?

Link to comment
Share on other sites

а что вы теряете? (кроме денег за подачу).

У британского посольства хватает своих тараканов в голове. Если найдут почему отказать, то точно не из отказов в Штатах...

Link to comment
Share on other sites

а что вы теряете? (кроме денег за подачу).

Неужели не понимаете, что он теряет? - Нового отказа в визе в 3 раз.

Когда есть уже несколько и весь мир тебя далеко посылает, не думаю, что

ему будет очень легко добиться визы в НЗ или к примеру в Австралию.

Был бы я на месте британского иммиграционного офицера, я бы стал усиленно искать и допытываться, почему же

сему кандидату 2 раза дали отказы в Америку. А придраться можно к чему найти.

У всех свои тараканы в шкафу.

Давайте лучше вместе подумаем над ситуацией и не будем писать таких вопросов,

которые никак не помогут автору.

Link to comment
Share on other sites

ну можно сидеть с двумя отказами дома... и что? не попробуешь - не узнаешь.

Можно написать в дополнение к аппликейшену письмо с разъяснением ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Можно написать в дополнение к аппликейшену письмо с разъяснением ситуации.

Вот это уже дельный совет, я вот не додумался до этого.

Еще, мне кажется, все бумаги должны быть в порядке и если пытаться понять

философию Англии, следя за последними нововведениями-денег должно быть много.

Опыт-в хорошей компании. Специальность-нужная и заточенная под страну.

Я бы на вашем месте, Cocos-zavhoz, и с вашими данными заапплаился бы под стипендии

Британского Совета, Erasmus Mundus, Фонда Форда и другие, которые отправляют в Англию.

Но этот путь долгий, иммиграция-более надежный и лакомый путь, передайте дело в руки умных

и опытных-и не о чем будет волноваться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за дельные советы, особенно вам, Гном.

Благодарен, но сомнения не улетучились. Думаю обратиться в агентство,

посмотрим, может найдутся варианты для меня.

Хотел бы сразу иммигрировать, потому что все необходимое для этого есть.

Но виза иммиграционная-это серьезный дар от посольства, может поехать сначала

по любой из программ? Так как мне это даст 1-ую английскую визу легко.

И посольство отнеется благосколонее, если увидит при подачи на иммиграцию, что я

уже в Англии был. Вот такие меня мысли посетили светлые... :)

По-вашему, хорошая идея?

Link to comment
Share on other sites

По-моему хреновая. А точнее бестолковая.

Студенчество (как и туризм) и иммиграция ни коим образом не связаны. Туда - одни документы и процедуры, туда -  другие. Ничего не проще. И никакого благосклонного отношения не будет, если, скажем, вы побыли студентом, а потом вдруг решили стать иммигрантом. Для того, чтобы стать иммигрантом нужно набрать баллы. Если, скажем, вы побыли студентом-визитером на 6-ти месячном курсе, то это НИКАК не отразится на будущем решении посольства выдать иммиграционную визу, и вам будет 100% отказ, если баллов вы не набираете. Ровно как и наоборот, если баллы набираются сразу, то никакой "позитивной динамики" в виде истории путешествий в UK, под любым соусом, не надо.

Другое дело, если вам нетерпится оказаться в UK как угодно, но поскорее, то да - студенческая виза наверное лучший выход. Но на ограниченный срок и с ограниченными правами. Максимум что вам это даст, это практика английского ну и понимание, надо ли все это вообще. Минусы же в затрате средств (думаю, немалых).

Link to comment
Share on other sites

По-моему хреновая. А точнее бестолковая.

Студенчество (как и туризм) и иммиграция ни коим образом не связаны. Туда - одни документы и процедуры, туда -  другие. Ничего не проще. И никакого благосклонного отношения не будет, если, скажем, вы побыли студентом, а потом вдруг решили стать иммигрантом. Для того, чтобы стать иммигрантом нужно набрать баллы. Если, скажем, вы побыли студентом-визитером на 6-ти месячном курсе, то это НИКАК не отразится на будущем решении посольства выдать иммиграционную визу, и вам будет 100% отказ, если баллов вы не набираете. Ровно как и наоборот, если баллы набираются сразу, то никакой "позитивной динамики" в виде истории путешествий в UK, под любым соусом, не надо.

Другое дело, если вам нетерпится оказаться в UK как угодно, но поскорее, то да - студенческая виза наверное лучший выход. Но на ограниченный срок и с ограниченными правами. Максимум что вам это даст, это практика английского ну и понимание, надо ли все это вообще. Минусы же в затрате средств (думаю, немалых).

Не знаю-не знаю.

Вот на сайте агентства черным по-белому написана подсказка для получение не иммигрантской, а хотя бы простой

студенческой визы: "Студенческая программа рассчитана на участников 18 — 30 лет, предпочтительно студентов — заочников, выпускников и молодых специалистов, которые могут выехать в любое время года, при предоставлении мотивационных документов, объясняющих, зачем вам это нужно, справок с места работы, спонсорских документов (читайте ниже) и, желательно, загранпаспорта с шенгенской или английской/американской визой."

Получается, смотреть-то они смотрят и на американские визы и на предыдущие английские...

Лебовски, не стоит быть таким категоричным. Может, студенческая виза каким-нибудь образом ему поможет,

после неудачной визовой историей с США.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно. Поможет. В получении студенческой визы. Поскольку британскому правительству НУЖНО, чтобы студенты-таки не оставались в стране, а возвращались домой.

Что же касается иммиграции, там НЕ НАДО доказывать свою положительную историю путешествий. Поскольку никто не ждет, что ты вернешься домой. Все ждут что ты ОСТАНЕШЬСЯ, и станешь платить НАЛОГИ.

Если я правильно понимаю, идея автора - получение студенческой визы, что якобы поможет ему в получении иммиграционной. Так вот. Не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, это другой вопрос уже. Это собственно и есть иммиграция, т.е. опять же, надо готовить свои документы.

Я не говорю о том что не знаю, возможно просто неправильно выражаюсь.

Я лишь хотел сказать, что после обучения, скажем, на полугодичном языковом курсе, все же придется вернуться домой и набирать уже иные поинты для иммиграции. И опыт присутствия в Британии не повлияет.

Насколько я понимаю, Post-Study не выдается после полугодичного обучения. Поправьте меня если я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Я подался на tier 4 на MSc, сейчас жду визу. Вместе с документами, необходимыми для подачи, также сдал копию и перевод св-ва о собственности здесь, а также справку с работы - мне предоставили академ.отпуск. Сделал я это по совету колл-центра визовой службы. Хотя сам не понимаю до конца, в чем "преступление" хотеть там остаться, если это возможно...

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего они не хотят, чтобы люди оставались все по тем же студенческим визам, т.е. расширяли уже всякие липовые "обучения", или  подавно нелегально, поскольку все же студенческая виза дает какое-никакое, а право работы. А в последствии и паспорт получить можно.

А вообще конечно, есть всякие "маршруты" по post-study иммиграции...

Просто у них и обучений уже несколько - есть же студент-визитер, а есть Tier-4...

Я просто видел на каких-то сайтах (не помню каких) "примеры-стенограммы"  вызовов на интервью в Консульство, где студентам надо было доказать, что они вернуться домой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...