Jump to content

Явное увеличение числа отказов в визах для иностранных студентов, подающих заявление на получение разрешения на обучение в Канаде


Recommended Posts

Новые данные, опубликованные Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC), показывают явное увеличение числа отказов для иностранных студентов, подающих заявление на получение разрешения на обучение (т.е. студенческой визы) для Канады.
В период с 2014 по 2018 год общее число иностранных студентов в Канаде выросло чуть более чем на 73%, что делает страну самым быстрорастущим местом обучения в мире за эти пять лет.
Данные IRCC, предоставленные "Polestar Student Immigration News" за май 2019 года, показывают, что почти четыре из десяти заявок на получение разрешений на обучение (39%) были отклонены в первые пять месяцев этого года. Как показано на следующем графике, это сопоставимо с коэффициентом отказа в 28% в 2014 году и уровнем отказа в 34% в 2018 году.
Как мы также видим из диаграммы, показатели отказов варьируются в зависимости от сектора образования, причем показатели отказов для тех, кто был принят в программы колледжей, исторически отслеживают количество заявителей, подающих заявки в другие сектора.

large.IRCC-RefusalRatesLine.jpg.b220b123

large.IRCC-RefusalRates2019.jpg.aab1462b

В заявлении на веб-сайте IRCC объясняется, что в заявках на получение разрешений на обучение может быть отказано, если студент не:

  • "Докажет, что у него достаточно денег, чтобы прокормить себя во время обучения в Канаде
  • пройдёт медобследование, если его нужно его пройти
  • убедит сотрудника по визам, что его главная цель в Канаде - учиться или
  • убедить сотрудника по визам, что вы покинете Канаду в конце учебного периода"

Выступая недавно с AdvocateDaily.com, адвокат по вопросам иммиграции в Торонто Эндрю Карвахал подробно остановился на третьем пункте выше. Он объясняет, что сотрудник иммиграционной службы может просто сделать вывод, что у заявителя нет законного плана обучения для Канады, и он может использовать студенческую визу в качестве способа быстрого и легального въезда в страну.

"Я обнаружил, что все больше сотрудников иммиграционной службы принимают такое решение", - говорит г-н Карвахал. "Хотя заявитель был принят на законную программу в Канаде, чиновники не считают эти решения законными. Офицеры стали как советники по вопросам карьеры, имеет ли программа для студента смысл или нет."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2019 в 07:28, Беcпробудный Серёжа сказал:

"Я обнаружил, что все больше сотрудников иммиграционной службы принимают такое решение", - говорит г-н Карвахал. "Хотя заявитель был принят на законную программу в Канаде, чиновники не считают эти решения законными. Офицеры стали как советники по вопросам карьеры, имеет ли программа для студента смысл или нет."

Ни себе хрена! А у них что, есть право включать подобный эмоционально-психологический критерий?! Они что имеют HR образование? Или дипломы психологов, чтобы определять надобность образования для развитая личности? У человека все с документами в порядке. Со здоровьем и отсутствием криминального прошлого тоже. Универ его подтвердил. ВСЁ!!! Ставь визу! НУ И ПРИ ЧЕМ тут "видение" малограмотного индуса в офисе CIC? Или это государственный устный приказ "НЕ ПУСКАТЬ, ИХ И ТАК СЛИШКОМ МНОГО?!"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Британская Колумбия запрещает новым высшим учебным заведениям подавать заявки на набор иностранных студентов в течение следующих двух лет, поскольку провинция искореняет «эксплуататорскую практику», отравляющую систему.

Министр высшего образования Селина Робинсон заявила в понедельник, что заморозка необходима для исправления ошибок в международной системе образования, которая «не работает так хорошо, как должна».

image.jpeg

Робинсон сказал, что провинция начала изучать эту систему в марте прошлого года и обнаружила случаи «низкого качества образования, нехватки преподавателей» и даже «отпугивания» студентов от подачи официальных жалоб со стороны некоторых частных учебных заведений.

По словам Робинсон, одна студентка рассказала ей, что семья женщины в Индии накопила деньги, чтобы отправить ее в Британскую Колумбию за «качественным образованием». Вместо этого по прибытии ее отправили на онлайн-классы, сказал министр.

«Она приехала сюда, когда ей сказали, что обучение будет проводиться в классе, но в первый же день занятий она обнаружила, что весь курс будет преподаваться онлайн», — сказал Робинсон. «И она не могла понять, почему потратила все эти деньги на онлайн-программу.

«Нам действительно необходимо не дать злодеям ввести этих студентов в заблуждение, и именно это мы здесь и должны исправить».

Британская Колумбия, Онтарио обещает расправиться с дипломными фабриками, эксплуатирующими иностранных студентов.
Робинсон также объявил, что провинция устанавливает минимальные языковые требования в частных учебных заведениях, чтобы иностранные студенты были «лучше подготовлены» перед приездом в Британскую Колумбию.

Более подробная информация о языковых требованиях будет опубликована в марте, сказал Робинсон, поскольку работа в этом направлении все еще ведется.

Из 175 000 иностранных студентов высших учебных заведений из более чем 150 стран Британской Колумбии около 54 процентов учатся в частных учебных заведениях.

В провинции 280 таких частных школ, и 80 процентов из них находятся в Лоуэр-Мейнленде.

Робинсон сказал, что провинция усилит проверки школ, чтобы гарантировать соблюдение стандартов, добавив, что многие учащиеся используются в своих целях.

Робинсон сказал, что двухлетняя пауза дает провинции некоторое время, чтобы оценить влияние недавних изменений, таких как ограничение федеральным правительством разрешений на учебу, которые оно утверждает в течение следующих двух лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...