Jump to content

Выборы в Канаде


Master
 Share

Recommended Posts

Justin Trudeau выиграл a second term as Canada’s prime minister на federal election. Джастин Трюдо выиграл второй срок в качестве премьер-министра Канады после федеральных выборов в стране. 
Либералы всегда смягчали условия иммиграции, включали новые программы и увеличивали квоты. 
Что же ждать нам от всего этого, и что уже сделано?

1. Увеличение новых иммигрантов до 350 000 до 2023 года. 

2. Введение новой иммиграционной программы Municipal Nominee Program.

3. Отмену платы за получение канадского гражданства.

4. Дать атлантической пилотной программе статус постоянной!

И это далеко не все, что подготовили либералы во главе с monsieur Trudeau! Happy Birthday Canada once again!

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 06:55, Павлики сказал:

Sounds promising, когда же Rural and Northern Immigration Pilot откроют для населения земного шара? Друзья спрашивают.

Матвеич говорит в ноябре.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2019 в 08:03, Ядрёна Феня сказал:

Матвеич знает ВСЁ ?

Ну, во-первых, действительно знает побольше нас с тобой, и потом я почитал прессу - в целом победа Трюдо на выборах для канадской иммиграции очень перспективно! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Федеральные выборы в Канаде: какие неприятности у Трюдо?  

Джастин Трюдо в середине августа объявил досрочные выборы, надеясь, что скорейшая кампания поможет его либералам получить большинство в правительстве.

Но когда их лидерство в опросе исчезло на полпути кампании, можно ли до них дотянуться?
 В августе, когда он объявил о выборах, заявив, что «канадцы должны выбрать, как мы закончим борьбу с Covid-19», политические встречные ветры, похоже, дули в пользу премьер-министра Джастина Трюдо.
 
Как показали опросы, канадцы были в основном довольны направлением развития страны и пандемической реакцией его либерального правительства.

Хотя первоначальное внедрение прививок Covid в стране было медленным и неровным, многие канадцы были вакцинированы быстрее, чем предполагалось. Люди наслаждались летом, поскольку ограничения на изоляцию были ослаблены провинциями.
 
«Три недели назад казалось, что всем известно - по крайней мере, людям, с которыми я разговаривал, - что это будет легкой прогулкой для либералов», - сказала Дженни Бирн, политический обозреватель и бывший руководитель кампании консерваторов. 

Но в сентябре Трюдо и его либералы находятся в другом положении.
 Канадцы, кажется, задаются вопросом, зачем нужны были выборы, назначенные на два года раньше, сказал Алекс Марланд, профессор политологии Мемориального университета.
 
Премьер-министр, возможно, контролировал время кампании, но он «не представил удовлетворительного повествования о том, почему нам нужно идти на избирательные участки, оставив избирателей« сварливыми и разочарованными.

Национальные опросы показывают, что либералы, левоцентристская партия, потеряли позиции и теперь находятся в статистической связи с правыми консерваторами. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главные партийные лидеры впервые появились на сцене в четверг в дебатах на французском языке, которые временами были бурными, поскольку четверо мужчин яростно боролись за голоса в провинции, которая вполне могла решить, кто станет следующим премьер-министром Канады.
 
Двухчасовые дебаты, организованные TVA, крупным телеканалом в Квебеке, дали либеральному лидеру Джастину Трюдо шанс восстановить некоторую динамику, которую он имел ранее этим летом, когда опросы показали, что он лидирует во второй по величине провинции страны.
 В системе отслеживания опросов CBC Трюдо и либералы по-прежнему опережают других в Квебеке, но разница сузилась. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 2021 году канадские федеральные выборы состоятся 20 сентября 2021 года, чтобы избрать членов Палаты общин в 44-й парламент Канады.  

Распоряжения о выборах были изданы генерал-губернатором Мэри Саймон 15 августа 2021 года, когда премьер-министр Джастин Трюдо потребовал роспуска парламента для проведения внеочередных выборов.

Итак: 2021 канадские федеральные выборы

Под руководством лидера Эрин О’Тула консерваторы планируют пересмотреть Канадский план борьбы с пандемией. 

 Лидер Либеральной партии Джастин Трюдо удвоил план по обязательной вакцинации при посадке в самолет, поезд или круизный лайнер.  Подчеркивая необходимость введения мандатов на вакцины для ускорения экономического восстановления, либералы пообещали выделить 1 миллиард долларов для помощи провинциям во внедрении систем паспортов вакцины. Трюдо также взял на себя обязательство по созданию лучших стандартов для долгосрочного ухода и выделил финансирование провинциям, чтобы сократить время ожидания медицинской помощи и нанять больше медицинских работников. Либералы также пообещали установить правила, регулирующие доступность услуг в области сексуального и репродуктивного здоровья.

Новая Демократическая партия пообещала внедрить универсальную аптеку, начиная с 2022 года. Лидер Джагмит Сингх сказал, что его план, который будет включать в себя переговоры о ценах с фармацевтическими компаниями и работу с провинциями по обеспечению бесплатными лекарствами, отпускаемыми по рецепту, сэкономит среднестатистической семье 550 долларов в год. Обещание NDP является частью всеобщего обязательства по созданию национальных планов оказания стоматологической и психиатрической помощи.

Видение лидера Партии зеленых Аннами Пол включает в себя серьезные реформы и изменения в системе здравоохранения в стране, такие как универсальная аптека.

В случае избрания правительство Блока Квебека увеличит трансферты на медицинское обслуживание провинциям и территориям, поэтому федеральное правительство покрывает не менее 35% всех расходов на здравоохранение. Партия также увеличит оплачиваемый отпуск по болезни за счет страхования занятости для людей с серьезными заболеваниями с 15 недель в году до 50.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Выборы в Канаде

Полиция Лондона, Онтарио, обвинила человека, который до недавнего времени возглавлял местную ассоциацию верховой езды Народной партии Канады, в нападении с применением оружия после того, как был брошен гравий в лидера либералов Джастина Трюдо.

25-летний парень из Сент-Томаса, Онтарио, бросил гравий на мероприятии, организованном Либеральной партией в Лондоне 6 сентября.
 Полицейская служба Лондона сообщила, что Шейн Маршалл был арестован и предстал перед судом в субботу, где ему было предъявлено обвинение в нападении с применением оружия. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Трюдо теряет поддержку избирателей перед досрочными выборами в парламент Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, которому грозит возможное поражение на внеочередных выборах 20 сентября, попытался оправдать свое решение о проведении голосовании
«Я совсем не жалею… Мы наблюдаем за очевидными разногласиями среди разных партий касательно того, как мы должны двигаться вперед в качестве страны», — ответил Трюдо на вопрос журналистов о том, жалеет ли он о назначении досрочных выборов.
Премьер-министр от Либеральной партии, возглавляющий правительство меньшинства, надеялся воспользоваться успешной политикой по борьбе с пандемией COVID-19, чтобы добиться большинства в парламенте. На данный момент Трюдо приходится полагаться на оппозицию при принятии решений.
Однако последние опросы общественного мнения показывают недовольство населения инициативой 49-летнего Трюдо касательно созыва выборов в самый разгар четвертой волны пандемии в Канаде. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правящая Либеральная партия премьер-министра Джастина Трюдо лидирует на досрочных парламентских выборах в Канаде.

Таковы первые данные, опубликованные в понедельник национальной избирательной комиссией.

В настоящее время данные поступают с участков из Атлантической Канады, где голосование уже завершилось. Либералы пока побеждают в четырех из 338 избирательных округов. Их поддерживают 66,7% избирателей, на втором месте идет Консервативная партия (33,3%). За остальные партии пока голосов нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Либеральная партия Канады во главе с премьер-министром Джастином Трюдо лидирует на парламентских выборах по итогам обработки 50% бюллетеней, свидетельствуют официальные данные. 

Либералы набирают 46,8% против 35,5% голосов, поданных за Консервативную партию Канады. 

На данный момент партия Трюдо получает 156 мест, что на 14 мест меньше, чем необходимые для мажоритарного правительства 170. Консерваторы получают 123 места.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент США Джо Байден поздравил премьер-министра Канады Джастина Трюдо с переизбранием на должность главы канадского правительства, сообщает пресс-служба Трюдо.

Также Байден обсудил с Трюдо американо-канадские отношения, а также ситуацию вокруг пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, они договорились о проведении личной встречи в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...