Jump to content

Работа без подтверждения квалификации


Recommended Posts

Всем доброе утро. Собирается мой лучший друг в Австралию - он архитектор. Вопрос такой, сможет ли он работать сразу - виза будет позволять, или обязательно надо сначала skill assessment?  И ещё вопрос - нужен ли IELTS для подтверждения? Если да, то какой балл?

Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2019 at 3:30 PM, Кажущаяся Простота said:

Всем доброе утро. Собирается мой лучший друг в Австралию - он архитектор. Вопрос такой, сможет ли он работать сразу - виза будет позволять, или обязательно надо сначала skill assessment?  И ещё вопрос - нужен ли IELTS для подтверждения? Если да, то какой балл?

Если у друга уже есть виза, позволяющая работать, то ни skill assessment, ни IELTS ему не нужны.

Нужно только хорошее знание английского, чтоб не мекать и переспрашивать постоянно,  и резюме с референсами, причем лучше такими, чтоб легко подтверждались: работа с известной иностранной компанией. Ну и документы, подтверждающие как минимум образование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, мне кажется, ему ничего не нужно, только, если он dependant, да и то есть профессии здравоохранения и юриспруденции - а там хотя бы лицензии нужны. Основным же заявителям без skills assessment в Australian labour market не пронырнуть. Почитайте описание требований к DAMA - при всей кажущейся простоте :) Temporary Skill Shortage visa (subclass 482) - skills нужен по любому. 

Link to comment
Share on other sites

Nugzat, я исходил из слов " виза будет позволять", что намекает на то, что этот товарищ явно не основной заявитель. Ну и архитектор вряд ли будет работать в здравоохранении и юриспруденции, а так же крановщиком, электриком, водителем и пр., где требуются местные корочки.

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 в 06:40, Nugzat сказал:

Почитайте описание требований к DAMA - при всей кажущейся простоте :) Temporary Skill Shortage visa (subclass 482) - skills нужен по любому. 

Не совсем, NUGZAT, так, цитирую "NT DAMA уникальна ещё и тем что предоставляет доступ даже к трем профессиям, не входящим в стандартную классификацию занятий Австралии и Новой Зеландии (ANZSCO):

  • бармен (руководитель бара)
  • официант (руководитель зала)
  • повар (специалист по национальной кухне)

Для этих целей NT DAMA этим профессиям присвоила специальный код 070499, и никаких требований по этим специальностям нет, кроме стандартных профессиональных и обязательном тренинге с работодателем."

То есть, "по любому".

источник

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Кажущаяся Простота said:

Ребята, спасибо всем огромное. 

Mich, виза жениха. Не знаю, даёт ли она какие то права или нет?!

Действительна на 9 месяцев, можно работать, учиться только за свой счет... не уверен на счет медицинского страхования. В любом случае желательно побыстрее оформить брак и подать на ПМЖ, уже как супругу.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Здравствуйте всем! Интересно, а если за это время у претендентки на австралийское сердце "внезапно" наступит беременность? А за 9 месяцев можно и ребёночка народить? Это что-нибудь в её австралийском статусе меняет?

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь - ничего особенно не меняет. У ребенка будет гражданство, если один из родителей имеет гражданство или ПМЖ с определенным "стажем".

А вот для мамы ребенка ничего не меняется.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2019 в 15:16, Mich сказал:

Если не ошибаюсь - ничего особенно не меняет. У ребенка будет гражданство, если один из родителей имеет гражданство или ПМЖ с определенным "стажем".

А вот для мамы ребенка ничего не меняется.

Mich, мне кажется, у ребенка будет гражданство с первого дня по факту его рождения на территории Австралии, вне зависимости о того, кто его родители. А вот у мамы, как это ни не справедливо - не будет ничего. Согласна.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nugzat said:

Mich, мне кажется, у ребенка будет гражданство с первого дня по факту его рождения на территории Австралии, вне зависимости о того, кто его родители. 

Ха, если б так было, тут бы не протолкнуться было от туристок - рожениц.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...