Jump to content

Австралийский автопром


Recommended Posts

Uber запустит воздушное такси в Мельбурне.

Похоже, что компания начинает запуск Uber Air в Мельбурне в следующем году.
Uber объявил о назначении Натали Мэллиган новым главой Uber Air в Австралии, с планами, что компания запустит службу летного такси в Мельбурне.

Объявляя о назначении в блоге поздно вечером в понедельник, Uber Australia сказал, что Маллиган будет отвечать за реализацию амбициозных планов городской авиации Uber, работая вместе с правительством Виктории, аэропортом Мельбурна, федеральными авиационными агентствами и сообществами Мельбурна.

Uber Air рекламируется компанией как "продукт для совместного использования в городской авиации", который, как он надеется, облегчит пробки на земле.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чтобы облегчить положение в пробками, количество этих аэро-такси должно быть сопоставимо с количеством хотя бы автомобилей-такси (не говоря об общей массе машин). И где они все будут садиться-взлетать (пусть они даже с вертикальным взлетом), кто будет управлять всем этим воздушным движением?

Нет, когда-то это всё будет (может, только не самолеты, а что-то вроде вертолетов/автожиров), но не в ближайшие 5 лет, а то и 10.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да для реализации этого ноу-хау нужно принципиально иной двигатель, по типу "5 элемента", а пока все на бензине/керосине/тасоле/газе - всё как мне это чётко представляется - ШНЯГА.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вообще-то, Uber уже добавил в США регулярное авиасообщение на вертолетах для самых тяжелых пользователей своей платформы с Uber Copter - новой сервисной линией, запущенной сегодня, которая обеспечит доставку по запросу из Нижнего Манхэттена в аэропорт JFK, в среднем, от 200 до 225 долларов США на человека, что включает в себя автосервис на вертолетную площадку и обратно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, такой одиночный маршрут наверное можно организовать в любом городе. Но вот с "облегчением пробок на дорогах" они явно поторопились.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Городская логистика абсолютно не готова к тому, что готовит Uber, и её перестраивать значительно дороже, чем изобрести что-нибудь поэлегантнее, типа этого:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2019 в 12:18, Переводчег сказал:

И полуголом 5 элементе на заднем сиденье ?

Опять всё к бабам свели...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 24.11.2019 в 12:45, Рустем сказал:

Uber запустит воздушное такси в Мельбурне.

Похоже, что компания начинает запуск Uber Air в Мельбурне в следующем году.

Следующий год как бы наступил. Никто по Мельбурну не летает что-то...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Электромобили станут на тысячи дешевле после забастовки лейбористов и зеленых

image.jpeg
 Федеральный закон об удешевлении электромобилей должен быть принят после того, как Зеленые заключили сделку с правительством.

Полностью электрические автомобили будут иметь приоритет для снижения налогов по сравнению с гибридами, а парк Содружества будет электрифицирован в рамках сделки, заключенной с правительством Зелеными и независимым Сенатом Дэвидом Пококом.

 Лейбористы планировали снизить налог на дополнительные льготы (FBT) для автомобилей с низким уровнем выбросов, чтобы побудить владельцев автопарков и работодателей заменить бензиновые автомобили более экологичными альтернативами.

 Но законы должны были быть заблокированы Сенатом, потому что они поддерживали подключаемые гибриды, которые также оснащены бензиновыми двигателями.

 Изменения, если они будут приняты, могут снизить цены на некоторые электромобили (EV) на 4700 долларов для частных лиц или до 9000 долларов для предприятий. Экономия будет действовать задним числом до июля.

 Снижение налогов коснется аккумуляторных электромобилей, водородных топливных элементов и гибридных автомобилей с подключаемыми модулями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Австралийский автопром
  • 3 weeks later...
  • Модераторы

В США набирают обороты беспилотные автомобили, но австралийцы, возможно, еще немного подождут

  В Америке появляется все больше беспилотных автомобилей, позволяющих водителям расслабиться за рулем. Но когда австралийцы будут ездить на собственных машинах?  

image.jpeg

Более продвинутая версия автономного программного обеспечения Tesla недавно получила широкое распространение в Соединенных Штатах и Канаде, что позволяет некоторым автомобилям брать на себя больше задач вождения под наблюдением водителей.

 Но это заставило австралийских энтузиастов задаться вопросом, когда им будет разрешен доступ к этой и аналогичной технологии, позволяющей автомобилям управлять собой.
 «Вызов для производителей автомобилей»

 Отраслевые эксперты предупреждают, что ответ не прост: остаются вопросы о его безопасности и даже бизнес-модели, отсутствии подходящей инфраструктуры и серьезных последствиях в случае сбоя технологии.

 Несмотря на эти вопросы, транспортные власти осторожно продвигают новые правила и потенциальный запуск в 2026 году в Австралии.

 Когда беспилотные автомобили будут разрешены на местных дорогах, последует более чем десятилетнее тестирование технологии.

 Автономные грузовики, автомобили, автобусы, мотоциклы и маршрутные такси были протестированы на дорогах общего пользования в каждом штате и территории Австралии, начиная с 2012 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Представлен BMW X5 и X6 M Competition 2023 года для Австралии

Обновленный дуэт роскошных внедорожников направляется в Австралию, и они предлагают невероятную производительность и соответствующую цену.

Обновленные мощные внедорожники BMW X5 и X6 M Competition уже в пути.
Топовые внедорожники предлагают множество обновлений, включая больше стандартного оборудования, обновленный внешний вид и мягкую гибридную мощность — последнее является первым для автомобиля M. Первые поставки клиентам ожидаются с июля этого года.
X6 имеет линию крыши в стиле купе по сравнению с обычной формой внедорожника X5.
Однако вы заплатите за эту привилегию, поскольку BMW подняла цены на 14 000 долларов по сравнению с предыдущей моделью до 241 900 долларов (без учета дорожных расходов) для X5 и 247 900 долларов для X6.

8ca4f7b20ef135ec5154a1a3d681ee70

Высокая цена дает вам серьезную производительность.

Под капотом находится 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 460 кВт и 750 Нм. Он работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Австралии парковщик из казино разбил два лимитированных Lamborghini Aventador Ultimae общей стоимостью более $2 000 000(150млн₽)

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

В Австралии модернизировали туннель, который теперь показывает водителю с какой скоростью двигаться и входить в повороты

image.jpeg

В уже работающий туннель добавили светодиодные ленты, которые и создают иллюзию движущихся зеленых колец. Чем трафик ниже, тем быстрее они позволяют ехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

По данным национального совета по электромобилям, австралийцы скоро смогут купить электромобиль чуть более чем за 30 000 долларов

Эксперты рынка говорят, что запуск электромобиля BYD Dolphin на следующей неделе может начать ценовую битву между другими производителями и сделать технологию доступной для более широкой аудитории.

Китайский бренд, последний запуск BYD Auto, запланированный на следующий четверг на Золотом Берегу, вызвал широкие слухи после того, как компания пообещала представить «самый доступный и высококачественный электромобиль, выпущенный в Австралии».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Есть опасения, что революция электромобилей может оставить часть населения в сложном положении 

По мнению экспертов, некоторая инфраструктура электромобилей создана «ковбойским» образом, и это может поставить людей с ограниченными возможностями в невыгодное положение.

Рассматриваются новые правила, которые сделают зарядные устройства для электромобилей такими же простыми в использовании, как и бензиновые заправщики, чтобы гарантировать, что никто не останется в затруднительном положении при транспортном переходе.

А университет, проводящий консультацию, призывает людей с ограниченными возможностями выразить свое самое большое разочарование по поводу инфраструктуры, некоторые из которых, по мнению экспертов, были созданы «ковбойским» способом.

image.jpeg

Ожидается, что исследование, проведенное Университетом Ла Троб и исследовательским центром iMove Australia, повлияет на обновления рекомендаций по зарядке электромобилей, выпущенных Auustroads в прошлом году.

Консультации проводятся в связи с тем, что количество электромобилей и зарядных устройств в Австралии продолжает расти: в 2023 году будет продано более 65 000 новых автомобилей, а к июлю будет установлено более 900 мощных общественных зарядных устройств.

Но заместитель директора Центра внедрения технологий Университета Ла Троб Эрик ван Вульпен сказал, что ранние исследования показали, что существующие в Австралии зарядные устройства подходят не всем автомобилистам.

«Большинство компаний недостаточно задумываются о возможности сделать вещи доступными», — сказал он.

«Внедрять инновации и обеспечивать бесперебойную работу — это просто хороший бизнес, и если ваш самый требовательный клиент может легко использовать (зарядные станции), это означает, что от этого выиграют все».

В отчете проекта «Руководство по доступным зарядным станциям для электромобилей» выявлены проблемы с подзарядкой транспортных средств, включая плохое освещение вокруг зарядных станций, тяжелые вилки, недостаточное количество кабелей, неадекватные указатели и ограниченный доступ к помощи.

Зарядные станции часто размещаются на бордюрах и неровных поверхностях, что затрудняет доступ к ним людей в инвалидных колясках или с ограниченной подвижностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...