Jump to content

Молодежная иммиграция в Канаду. Возможно?


Recommended Posts

Привет всем!

Как-то не очень получилось у меня с учебой в Австралии :dash: Но мысли о учебе/работе/жизни в другой стране не оставляюТ - Наткнулась на информацию об иммиграции для молодежи в Канаду. По описанию все вполне себе. Полгода обучения, полгода только работы, полгода работы по разрешению и затем можно подавать на ПыМыЖы! Требования: английский 5 IELTS, - это посильно !!! отсутствие серьезных заболеваний и судимости :scare: и опыт работы не имеют значения. Вот ссылка, если подробности кого-то заинтересуют - меня уже заинтересовали!!! 

Как думаете? Реально? программа дешевая, но по ИХ меркам, по меркам наших зп - это суммочка!, но если это работает, то оно того стоит!

 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, stroller сказал:

Конечно, реально, если на сайте IES Agency есть описание. Сколько вам лет?

ох, да вот в этом и проблема. уже 31 стукнуло. Пройду ли в программу?:unknw:

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Нормальный возраст, главное - мотивационное письмо - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО. И не с русской точки зрения, а с канадской. Если immigration officer поймёт и поверит, виза в кармане. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2019 в 15:44, olia сказал:

Привет всем!

Как-то не очень получилось у меня с учебой в Австралии :dash: Но мысли о учебе/работе/жизни в другой стране не оставляюТ - Наткнулась на информацию об иммиграции для молодежи в Канаду. По описанию все вполне себе. Полгода обучения, полгода только работы, полгода работы по разрешению и затем можно подавать на ПыМыЖы! Требования: английский 5 IELTS, - это посильно !!! отсутствие серьезных заболеваний и судимости :scare: и опыт работы не имеют значения. Вот ссылка, если подробности кого-то заинтересуют - меня уже заинтересовали!!! 

Как думаете? Реально? программа дешевая, но по ИХ меркам, по меркам наших зп - это суммочка!, но если это работает, то оно того стоит!

 

Посмотрела ссылку. Дорогая программа, мне кажется :'( это чтобы в отеле работать 6500 USD надо за курсы платить??? не, лучше caregiver попробовать. Там и зарплата вполне себе и через три года свобода)) и изначально менее затратно

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ну это уж, сушчество ты странное, что твоей душеньке угоднее: из-под дитя сраные памперсы таскать, или с крутой молодёжью зажигать. А что ты потратишь на эти курсы-мурсы -  легко отобьешь на канадских зп. Чо, не ясно чтоли?!

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ..Марфуняк.. said:

 А что ты потратишь на эти курсы-мурсы -

Дык все дела как раз в размере стартового капитала с чего программу начинать. Чо, не ясно чтоли?! ?

НЕ У ВСЕХ он как бы чтобы прогу начать есть.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Согласен, не у всех. Но, если поставить цель, то что называется - "НЕ ВИЖУ ПРОПЯТСТВИЙ" ? - все в этой жизни решаемо, если ты мотивировал на успех.

Если не мотивирован - начинается поиск причин, которые по сути ОТГОВОРКИ ? !

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чиша сказал:

Дык все дела как раз в размере стартового капитала с чего программу начинать. Чо, не ясно чтоли?! ?

НЕ У ВСЕХ он как бы чтобы прогу начать есть.

:girl_yes:вот да! Потому пока буду на caregiver стараться. Оно как-то реальней в моем случае. Ну а ежели у кого есть в копилке на другие варианты - попутного  ветра! и не забудьте рассказать как усе удалось на месте. Как быстро отработали непосильным трудом нажитое и вложенное в свое светлое будущее?)

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Сильно сказано! Но оформление в программу caregiver дольше в пять раз, чем в программу Молодёжной иммиграции, и время, проведенное вне Канады... не канадское время вашей жизни. 

Если я понятно выражаюсь.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2019 в 06:50, Беcпробудный Серёжа сказал:

Сильно сказано! Но оформление в программу caregiver дольше в пять раз, чем в программу Молодёжной иммиграции, и время, проведенное вне Канады... не канадское время вашей жизни. 

Если я понятно выражаюсь.

Не спорю. Но если нет в арсенале опции купить все и сразу, приходится медленно и печально собирать по крошке))))  Так что тут уж каждому по возможностям

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 12/10/2019 at 3:45 PM, Anabell said:

Не спорю. Но если нет в арсенале опции купить все и сразу, приходится медленно и печально собирать по крошке))))  Так что тут уж каждому по возможностям

С этим не поспоришь, Анабель, держитесь! Самая длинная дорога начинается с первого шага.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 06.12.2019 в 08:42, Чиша сказал:

Дык все дела как раз в размере стартового капитала с чего программу начинать. Чо, не ясно чтоли?! ?

НЕ У ВСЕХ он как бы чтобы прогу начать есть.

Кто ищет, тот всегда найдёт . Денег нет - ЭТО ОТГОВОРКИ ! Есть кредиты в банках, есть друзья и есть родственники наконец!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 09:48, ..Марфуняк.. сказал:

Кто ищет, тот всегда найдёт . Денег нет - ЭТО ОТГОВОРКИ ! Есть кредиты в банках, есть друзья и есть родственники наконец!

Про кредиты в банках - сильно сказано... Вы пробовали когда-нибудь попросить на учебу за границей?  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 01.03.2020 в 17:06, канадец Петров сказал:

Про кредиты в банках - сильно сказано... Вы пробовали когда-нибудь попросить на учебу за границей?  

Я - нет! Знакомые пробовали, отказали из-за плохой кредитной истории... Но возможность теоретически есть.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Друзья, хочу вас предупредить, сейчас многие канадские колледжи, включая спонсора этой программы, переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса. Как вы понимаете, для полноценного пакета по этой программе вам это не подходит, так как, для работы на канадских предприятиях вы, как минимум, должны быть в Канаде. Мы получили как минимум 60 уведомлений от языковых и предметных колледжей Канады. Советую подождать. Сегодня можно с уверенностью оформляться только на иммиграционные программы или на программы в UK - там все работает.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2020 в 10:45, ..Марфуняк.. сказал:

Я - нет! Знакомые пробовали, отказали из-за плохой кредитной истории...

Вот именно. Вот именно. А насчет того, что "Но возможность теоретически есть" - теория частенько не совпадает с практикой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2020 в 07:48, Беcпробудный Серёжа сказал:

Да, Лиза, иммигрантов сюда в Канаду впускают свободно. Как и везде.

Сереж, программа называется Молодежная иммиграция в Канаду, но ведь статус иммигранта по ней приобретается после прохождения обучения , а начинается все со студенческой визы?! Значит - пока под название иммигрантов участники этой программы не подпадают?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2020 в 10:08, +гот+ сказал:

Сереж, программа называется Молодежная иммиграция в Канаду, но ведь статус иммигранта по ней приобретается после прохождения обучения , а начинается все со студенческой визы?! Значит - пока под название иммигрантов участники этой программы не подпадают?

Поговаривают, что студентам разрешат приезжать. По крайней мере, в штатах начали пускать.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, канадец Петров сказал:

Поговаривают, что студентам разрешат приезжать. По крайней мере, в штатах начали пускать.

Да, это так, читайте:

?? Канада снимает запрет на въезд с иностранных студентов:

Canada will exempt international students from travel restrictions that currently prevent foreign travellers from entering the country”.

Immigration Minister Marco Mendicino

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2020 в 09:55, Just Bach сказал:

Да, это так, читайте:

?? Канада снимает запрет на въезд с иностранных студентов:

Canada will exempt international students from travel restrictions that currently prevent foreign travellers from entering the country”.

Immigration Minister Marco Mendicino

?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...