Jump to content

USCIS внедряет процесс электронной регистрации  в программе H-1B в сезон 2021 финансового года


Recommended Posts

USCIS внедряет процесс электронной регистрации 
в программе H-1B в сезон 2021 финансового года

ВАШИНГТОН - U.S. Citizenship and Immigration Services объявили сегодня, что они успешно завершили фазу пилотного тестирования и осуществляют процесс регистрации в следующей лотерее H-1B. Работодатели, желающие подать H-1B cap-subject petitions для 2021 финансового года, включая тех, кто имеет право на получение льготы за получение ученой степени, должны сначала зарегистрироваться в электронном виде и оплатить соответствующий регистрационный сбор в размере H-1B в размере 10 долларов США.

Процесс электронной регистрации значительно упростит процесс обработки за счет сокращения бумажной работы и обмена данными, а также обеспечит общую экономию средств для работодателей.

В соответствии с этим новым процессом работодатели, ищущие cap-subject работников H-1B, или их уполномоченные представители, завершат процесс регистрации, который требует только базовой информации о своей компании и каждом запрашиваемом работнике. USCIS откроет начальный период регистрации с 1 по 20 марта 2020 года. Процесс случайного выбора H-1B, если необходимо, будет затем запущен для этих электронных регистраций. Только те, у кого есть выбранные регистрации, будут иметь право подавать петиции H-1B.

Исторически сложилось так, что работодатели подавали в USCIS свои полные и часто объемные ходатайства по cap-subject H-1B, после чего USCIS выбирала приемлемые петиции путем случайного отбора. Этот процесс привел к ненужным оформлению документов и понес расходы на рассылку как для петиционеров, так и для агентства.

"Оптимизируя процесс выбора лимита H-1B с помощью новой электронной системы регистрации, USCIS обеспечивает экономию средств и эффективность для заявителей и агентства, поскольку теперь только отобранные должны будут подать полную петицию", - сказал USCIS Deputy Director Mark Koumans. "Агентство успешно завершило фазу пилотного тестирования, которое включало в себя встречи с представителями отрасли, и внедрение системы регистрации будет способствовать цели модернизации USCIS от бумажного до онлайн-агентства".

USCIS опубликует пошаговые инструкции, информирующие registrants о том, как завершить процесс регистрации, на своем веб-сайте вместе с ключевыми датами и сроками по мере приближения начального периода регистрации. USCIS также будет проводить публичные мероприятия и другие мероприятия по информированию, чтобы registrants и заинтересованные стороны были знакомы с новой системой регистрации. Агентство может решить, что необходимо продолжить прием регистраций или открыть дополнительный период регистрации, если оно не получит достаточное количество регистраций и последующих ходатайств, которые, по прогнозам, достигнут количественных распределений.

large.uscis.jpg.0f0c2c3204591294ce65e9d4

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Туцы said:

Не понял, если кратко, в двух словах - в чем изюм-то? Для простых заявителей?

В связи с тем, что петицию подаете не вы, а ваш работодатель, облегчение эта электронная регистрация приносит ему. Ну, а вам - только косвенное. Чем легче вашему employer-у будет подавать петиции, тем быстрее он это для вас сделает. И тем быстрее вы получите вашу желанную h-1b визу и начнется ваше американское счастье :)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...