Jump to content

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы


Recommended Posts

уважаемые форумчане!

Я тут недавно и поэтому прошу мне помочь определиться. Хочу иметь диплом, которые бы котировался в Европе, Америке. Но не могу определиться с тем, где лучше образование!

По совету подруги, дальний родственник которой поехал учиться в НЗ, мой взгляд  пал именно на эту страну.

Но я не могу решить: Австралия, Канада, либо Новая Зеландия??

Может, подскажете, советом поможете?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане!

Я тут недавно и поэтому прошу мне помочь определиться. Хочу иметь диплом, которые бы котировался в Европе, Америке. Но не могу определиться с тем, где лучше образование!

По совету подруги, дальний родственник которой поехал учиться в НЗ, мой взгляд  пал именно на эту страну.

Но я не могу решить: Австралия, Канада, либо Новая Зеландия??

Может, подскажете, советом поможете?

Ну если уж "взгляд пал", то почему бы и не в Новой Зеландии обучаться?

По-моему, вы уже интересовались насчет вузов в НЗ.

Если честно, то НЗ - отличный выбор:

1. высокий уровень образования

2. высокий уровень жизни

3. все это по невысоким (по западным стандартам) ценам!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Хочу иметь диплом, которые бы котировался в Европе, Америке.Но я не могу решить: Австралия, Канада, либо Новая Зеландия??
*Demetra*, дипломы, полученные во всех перечисленных вами странах признаются в Европе и Америке. Вам нужно выбирать исходя из ваших дальнейших целей и финансовых возможностей. Если вы хотите жить и работать в Европе, то почему не выбираете образование в одной из Европейских стран? Тем более, что в некоторых странах оно вообще бесплатно, если вы обучаетесь на языке той страны.
А что насчет признания образования новозеландского в мире?

Образовательная система Новой Зеландии построена по британской модели, признанной во всем мире. Выпускники наших, российских ВУЗов, которые хотят работать в странах Британского Содружества и вообще в большинстве других развитых странах, должны проходить процедуру легализации диплома или даже переквалификации, чтобы получить право работы по специальности. Выпускникам новозеландских ВУЗов не нужны такие процедуры.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо!

Меня привлекает то, что диплом вуза НЗ признается почти везде, а цена на образование не слишком высока!

Потому и подумываю об этой стране.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Меня привлекает то, что диплом вуза НЗ признается почти везде, а цена на образование не слишком высока!Потому и подумываю об этой стране.

Если вам важна цена, то почему не Европа? Там есть вообще бесплатное образование и лететь далеко не надо ???
Link to comment
Share on other sites

Привыкшие мы к разлукам с родными ???

Кстати, можно ведь поступить на программу Foundation. Что-то типа подготовки, а потом прямая дорога в новозеландский вуз!

Link to comment
Share on other sites

Зато, как я узнала, много плюсов:

первое- улучшение английского

второе - дается понимание системы и способов обучения в университете. за рубежом немного отличаются методы образования.

третье - можно выбирать предметы

и самое главное, конечно, то что гарантированно попадешь в вуз ???)

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашла:

Университет Massey дает возможность получить университетское образование в областях авиации, сельского хозяйства, ветеринарии и технологиях.

Университет Auckland традиционно славится архитектурой, планированием, инженерными дисциплинами, медициной и искусствоведением.

Университет Otago славится хорошим медицинский образованием: стоматологии, фармацевтике, физиотерапии.

Университет Canterbury позволяет прослушать университетский курс в области лесного хозяйства, инженерных дисциплинах и искусстве.

Университет Lincoln дает высокие стандарты в изучение сельскохозяйственных специальностей.

Университет Victoria известен архитектурой, дисциплинами управления и социальных работ.

Только про МВА ничего не написано.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А зачем вам МВА? У вас уже есть диплом бакалавра или 2 года опыта работы на должности управляющего?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Cпасибо!

Меня привлекает то, что диплом вуза НЗ признается почти везде, а цена на образование не слишком высока!

Потому и подумываю об этой стране.

Признается почти везде - вопрос очень спорный. Америка, например, очень щепитильная страна в том, что касается пизнания квалификаций, то же можно сказать по многие европейски страны. Так что гарантия 100 % признания - это миф. Исходите из того, где вы хотите в итоге жить и на кого конкретно Вы хотите учиться.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что дипломы Веллингтонсого универа признаются в США. Есть конечно слабые школы, но это везде, и в самой Америке в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что дипломы Веллингтонсого универа признаются в США. Есть конечно слабые школы, но это везде, и в самой Америке в том числе.

Вопрос про признание, достаточно интересный. Я думаю, учитывать нужно, не только признают ли диплом или нет, но сможешь ли ты реально практиковать по своему диплому, скажем, в Америке. Кстати, вот и пример с Америкой. Признают ли НЗ мастерский диплом в ПСИХОЛОГИИ в Америки? Признают. А можно ли практиковать с таким дипломом. Нет нельзя, так как для того, чтобы практиковать, как психолог, нужно получить еще и DhD в психологии и лицензию на практику в штате, где хочешь практиковать. Такая же примерно ситуация и со многими русскими дипломами в НЗ - где диплом вроде и признается в NZQA, а на работу тебя реально с таким дипломом не берут. Так что изучайте внимательно требования других стран относительно Вашей конкретной специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Kristina_26  +1

Собственно для всех специальностей, связанных с медициной и здоровьем людей требуется сертификация (лицензирование) и долгий путь доучиваний и экзаменов во всех странах первого мира (другими не интересовался). К этой куче добавьте юристов и педагогов и получите специальности, с которыми трудно будет легко путешестовать по миру в поисках работы и лучшей жизни.

Поэтому выбирать надо что-нибудь попроще - менеджмент, маркетинг, технические специальности, туризм.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как легко принимают на работу с русским дипломом инженера-электрика? Там что-нибудь дополнительное надо сдавать и существует какая-либо сертификация?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, инженеров-электриков здесь не хватает.
Всеми делами инженеров занимается The Institution of Professional Engineers New Zealand (IPENZ). Вот их сайт: www.ipenz.org.nz

Попробуй там поискать.

Link to comment
Share on other sites

Kristina_26  +1

Собственно для всех специальностей, связанных с медициной и здоровьем людей требуется сертификация (лицензирование) и долгий путь доучиваний и экзаменов во всех странах первого мира (другими не интересовался). К этой куче добавьте юристов и педагогов и получите специальности, с которыми трудно будет легко путешестовать по миру в поисках работы и лучшей жизни.

Поэтому выбирать надо что-нибудь попроще - менеджмент, маркетинг, технические специальности, туризм.....

С вами согласен, Gavin, только этот список профессий для "легкого" путешествия по миру, надо еще немного урезать. Во многих странах технические специальности тоже попадают в список профессий, которые нужно сертифицировать, аккредитировать, подтверждать, и постоянно подучиваться. Я конечно говорю о работе в крупных компаниях, а не автомеханиках на заправке.

А вот кто действительно универсальны, так это айтишники. Им везде двери открыты.

Link to comment
Share on other sites

С вами согласен, Gavin, только этот список профессий для "легкого" путешествия по миру, надо еще немного урезать. Во многих странах технические специальности тоже попадают в список профессий, которые нужно сертифицировать, аккредитировать, подтверждать, и постоянно подучиваться. Я конечно говорю о работе в крупных компаниях, а не автомеханиках на заправке.

Технические специальности - понятие растяжимое и не точное. Но вообще соглашусь с тем, что мой список не универсален. Многое зависит от специфики требований в конкретной стране. И надо быть готовым к переучиванию\сертификации и т.п. Некоторым специальностям проще, некоторым сложнее....
Link to comment
Share on other sites

Еще один огрОоОоОмный плюс новозеландского образования - можно потом после получения диплома остаться по Graduate Job Search Work Visa на шесть месяцев чтобы найти работу, потом дают Work Permit на 2 года, потом можно получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Еще один огрОоОоОмный плюс новозеландского образования - можно потом после получения диплома остаться по Graduate Job Search Work Visa на шесть месяцев чтобы найти работу, потом дают Work Permit на 2 года, потом можно получить гражданство.

А эти пол года точно достаточно чтобы работу найти?

Сейчас кризис на дворе, и говорят дно еще не нащупано - кто знает сколько это продлится. Если не удастся найти, что делать?

Link to comment
Share on other sites

GeoGuide, не пугайтесь - время для поиска работы здесь не пол-года, а намного дольше.

Большинство студентов начинает работать еще во время учебы на каникулах - что почти на 100% им гарантирует будущее трудоустройство (местный опыт здесь очень высоко ценится), плюс работу graduates себе ищут в течении всего последнего года обучения - здесь специально все для этого устроено - все компании начинаю набирать себе выпускников за год вперед - плюс пол года по дополнительной визе - времени предостаточно!

Link to comment
Share on other sites

А эти пол года точно достаточно чтобы работу найти?

Сейчас кризис на дворе, и говорят дно еще не нащупано - кто знает сколько это продлится. Если не удастся найти, что делать?

Я бы даже согласилась бомжевать в этой стране... Все что угодно! Надо жить мечтой!

Кстати, никто не знает, если просрочу визу и взаправду негде будет жить, меня депортируют?

Бомжей-нелегалов-иностранцев как-то ловят, можно ли такого как-то вычислить?

Их часто забирают полисмены?

Я говорю на полном серьезе, если кто не верит. Я уже заранее готова так жить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто не знает, если просрочу визу и взаправду негде будет жить, меня депортируют?

Бомжей-нелегалов-иностранцев как-то ловят, можно ли такого как-то вычислить?

Их часто забирают полисмены?

Я говорю на полном серьезе, если кто не верит. Я уже заранее готова так жить.

Завидую вашему мужеству, Куериа! Хотелось бы, что вы нашли работу самой первой,

вопреки всем вашим ожиданиям ;)) Обещаете писать, как приедете туда?

Отвечая на вопрос, не думаю, что до них есть дело полиции, если не нарушается общественный порядок

Другое дело, только представьте себе, если вдруг что-то случится со здоровьем и необходима

помощь хирурга (аппендицит), гинеколога или не дай бог зубного?

Как же живут бездомные и поступают в таких ситуациях?? У меня просто волосы дыбом на голове встают...

Я думаю, есть какие-то клиники для бедных. В штатах они точно есть. Где лечат разные врачи всех,

кому нужна помощь и нету денег, страховки, работы...

Или государство оказывает посильную помощь, выделяя им средства под каждый конкретный случай??

Давайте подумаем вместе....

Link to comment
Share on other sites

Вы этой программой занимаетесь? "Поступить в Веллингтонский Университет Виктория"

У родителей много вопросов!! Просто координатор, я посмотрел, в Москве, а мы во Владивостоке.
Как нам можно переговорить (не по телефону), нам для этого обязательно приезжать в Москву?
Насколько грамотно может проконсультировать ваш представитель "Фортуна"?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...