Demetra

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы

Recommended Posts

В 28.11.2018 в 19:54, Kim сказал:

Просто мне казалось, что если я возьму вначале языковые курсы от Универа, потом курс foundation - у меня будет больше шанс на поступление в конкретный университет. 

Да, если вы возьмёте потом ещё курс foundation, и после этого курса будете поступать в университет и все это будет в одном вузе - то это немного повысит ваши шансы на удачное поступление. Но это прям не критично. 

А если взять вначале языковые курсы, потом поступить на foundation и потом в университет, и все это в рамках одного университета, будет ли мне предоставлена скидка на обучение? 

17 часов назад, Kim сказал:

А если взять вначале языковые курсы, потом поступить на foundation и потом в университет, и все это в рамках одного университета, будет ли мне предоставлена скидка на обучение? 

Да, конечно, вам предоставят скидку на обучение. 

Сможете посчитать мои расходы, если я выберу полугодовые языковые курсы, после курсов - курсы foundation и магистратуру на 2 года. 

В 05.12.2018 в 09:01, Kim сказал:

Сможете посчитать мои расходы, если я выберу полугодовые языковые курсы, после курсов - курсы foundation и магистратуру на 2 года. 

Тут очень сложно дать точные цифры, потому что важны такие данные как интенсивность языковых курсов, на какую специальность планируете поступать на магистратуру?  

23 часа назад, Oxygen сказал:

Тут очень сложно дать точные цифры, потому что важны такие данные как интенсивность языковых курсов, на какую специальность планируете поступать на магистратуру?  

Интенсивность языковых курсов примерно 20-25 часов в неделю будет достаточно однозначно для меня. Хочу поступать на факультет социологии. 

В 07.12.2018 в 09:37, Kim сказал:

Интенсивность языковых курсов примерно 20-25 часов в неделю будет достаточно однозначно для меня. Хочу поступать на факультет социологии. 

Стоимость языковых курсов на пол года интенсивностью 20-25 часов в неделю будет стоить 6360 NZD +регистрационный сбор колледжа 190 NZD+235 NZD учебные материалы. Курсы foundation будут стоить примерно 10 000 NZD. И один год обучения в университете примерно 18000-22000 NZD за год. 

Edited by Oxygen

А можно ли не платить за все обучение сразу? А как-нибудь по семестрам? 

14 часов назад, Kim сказал:

А можно ли не платить за все обучение сразу? А как-нибудь по семестрам? 

Да, конечно во всех вузах оплата происходит по семестрам. Но тут есть один нюанс - на момент подачи документов на визу вы должны показать на своём р/с денежные средства на авиаперелет, своё фин.обеспечение и денежные средства на учебу за второй семестр.  

Edited by Oxygen

Фин.обеспечение как рассчитывать правильно, сколько должно лежать, если я хочу учиться на магистратуре 2 года?  

В 11.12.2018 в 10:07, Kim сказал:

Фин.обеспечение как рассчитывать правильно, сколько должно лежать, если я хочу учиться на магистратуре 2 года?  

Если ваше обучение в Новой Зеландии длится менее чем 36 месяцев, вы должны показать на р/с денежные средства из расчёта 1250 NZD на каждый месяц проживания в Новой Зеландии. 

А если более чем 36 недель? Я же ещё хочу на языковые курсы и курсы foundation пойти.