Demetra

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы

Recommended Posts

Можете написать координатору в аську или на почту.

Но там у многих скайп есть, лично я по скайпу разговаривал с ними.

И пообщаться вживую можно, все вопросы задать. И бесплатно.

Можете написать координатору в аську или на почту.

Но там у многих скайп есть, лично я по скайпу разговаривал с ними.

И пообщаться вживую можно, все вопросы задать. И бесплатно.

СКайп? Что за программа такая,

можете дать мне ссылку, где можно скачать?

И как понять вживую? Все равно телефон, даже электронный этот тот же телефон.

Я бы так из дома позвонить смог...

Отобрал логин у сына, он с женой в деревне... А то сам здесь у вас на форуме никак зарегистрироаться не мог.

А.Б.

Держите ссылку: www.skype.com
Вам нужны будут только наушники и микрофон. Ну да, получается тот же телефон, только через компьютер и бесплатный. Но если имеется веб-камера, то можно и впрямь "в живую"0 поговорить...

Сколько стоит учиться в стране?

Если сравнивать с Китаем и США...

CoolGuy, Новая Зеландия является самым дешевым вариантом среди Австралии, Англии и США. Про Китай не могу ничего сказать, т.к. для сына сравнивал только англоязычные страны. Конечно, хотелось бы чтобы сын поближе был, а не на расстоянии 30 часов лета, но все остальное пока для нас дорого....

С Китаем, конечно, не сравнить, но в НЗ средняя стоимость 17000-19000

местной валютой. Получается, действительно, дешевле, чем в АУ, а уж тем более

в США.

А вы знаете, сколько стоит дешевая учеба

в дешевой Новой Зеландии на дорогого врача?

Учеба длится 6 лет, а не 3, как на всех остальных специальностях.

Первый год стоит порядка около 30000, 2-4(preclinical) 50000,

а последние два года(практика)-60000 долларов. И затем выдают диплом бакалавра.

А вы знаете, сколько стоит дешевая учеба
в дешевой Новой Зеландии на дорогого врача?
Учеба длится 6 лет, а не 3, как на всех остальных специальностях.
Первый год стоит порядка около 30000, 2-4(preclinical) 50000,
а последние два года(практика)-60000 долларов. И затем выдают диплом бакалавра.

Интересно, учатся столько же, сколько и у нас.
А лечат хуже.
Понятно теперь, почему такая нехватка медработников в стране...
Сделали бы подешевле, мигом бы решили проблему здравоохранения и
улучшилась бы статистика по смертности/рождаемости.

Tree, лечат не хуже. В другой теме есть инфа по медицине в НЗ. Больницы, клиники разной формы собственности, но качество услуг везде на высоком уровне.

Да, стоимость обучения по медицинским специальностям больше, но экономия составит от 30 до 50% по сравнению с другими развитыми странами. Я интересовался.

Образование в НЗ - выгоднее намного и причем у них главные ресурсы - человеческие! Человек для них это Неприкосновенный Запас ))) И правительство создает и будет создавать условия для поддержки и развития людей.

Нахожусь в предвкушении, хочется увидеть эту необыкновенную страну своими глазами!

Интересно, учатся столько же, сколько и у нас.
А лечат хуже.
Понятно теперь, почему такая нехватка медработников в стране...
Сделали бы подешевле, мигом бы решили проблему здравоохранения и
улучшилась бы статистика по смертности/рождаемости.

Интересно чем это хуже там лечат, чем у нас? Насколько я знаю статистика по смертности/рождаемости в России самая худшая.

Всем доброго времени суток!про  то,что учеба в зеландии одна из самых дешевых,это я понял.Но возникает вопрос-возможно ли,являясь студентом,заработать себе и на оплату образования,и на жизнь?по высказываниям людей,только в америке есть такая возможность,и это при том,что страна является одной из самой дорогих!!!!!про канаду сказали нет однозначно,мол, точно будет нужна помощь,про австралию тож самое,там с работой очень плохо,а того что зарабатываешь,хватает только на текущие расходы.....хорошо,когда полностью расчитываешь на родителей или еще кого нибудь,а если только на свои руки,голову и горб можешь расчитывать?..........

2 serg522 А образование по какой специальности вы хотите получить? Дороже всего образование для медиков-юристов. А в целом учиться дешевле на 1000-1500 амер долл. в год насколько я знаю.

Работать реально по 15 часов в неделю для студентов (по бакалавру) и 8 (по магистру), в каникулы по полной - до 40/нед. В каких-то вузах наверняка есть возможность работать прямо в стенах вуза, например, ассистентом, лаборантом, а по программе MBA я слышала, Департамент по связям с предприятиями помогает найти работу в одной из компаний.

Жить дешевле в общежитиях, которые предоставляет универ. Это дешевле, чем аренда комнаты или жить в семье.

Либо строительство,либо менеджмент....для австралии все таки проще диплом получить,а потом эммигрировать....пытаюсь сравнить с америкой,канадой и австралией,по отзывам людей....пока все складывается в подьзу штатов,посмотрим,что скажут про канаду...

serg522 - Может быть, менеджмент в строительстве?

А НЗ вы уже не рассматриваете как вариант для получения образования? Условия ведь хорошие. А деньги для обучения у вас есть? В НЗ как я поняла можно работать и еще использовать ваши сбережения для жизни или кредит...

деньги есть в ограниченном количестве-хватит на 2 года,а НЗ тоже может быть как вариант...:)там комаров нет

P.S.не представляю себе что такое менеджмент в строительстве,разве есть такое направление?

Да уж, комаров и всяких вредных тварей в НЗ нет).

Если вам денег может хватить на 2 года жизни, я считаю это очень хорошо, если вы будете совмещать работу с учебой. Часть денег можно откладывать или может быть вообще в банк положить, под проценты? Может ли обучающийся в НЗ иностранный студент совершать банковские операции? наверное, да..

Последний вопорос,по поводу банковских операций,все таки лучше адресовать админу или тем,кто в теме :).

В России банковские счета нерезидентам открывают. Значит и в НЗ наверняка)

Возможно,но только стоит ли овчинка выделки?это какую сумму надо положить,чтоб хороший доход получить?поэтому и спрашиваю про реальность заработка.насколько я понял,если рассматривать одну работу,то нет,а если брать в расчет неофициальную,то возникают некоторые неприятные моменты.например негативное  отношение некоторых форумчан к такому вопросу,или получаешь ответы типа-ехать надо с деньгами  и т.д.Последний вариант ответа,по моему,самый ценный )))))))))

serg522, есть такая специальность менеджмент в строительстве, у меня брат по такой специальности учился. Там изучают все, что связано с управлением в строительстве. 

А какой вариант последний, самый ценный - ехать с деньгами?..

Да,последний-это ехать с деньгами.....,хотя,есть еще один вариант,цитирую:"Не надо к нам приезжать,и другим тоже самое скажите.Нам тут так без вас хорошо"....

В таком случае единственный вариант будет возможен - партнерская виза) это-то уж точно пройдет, а заодно и учиться можно)

Но Зеландия ведь получает $, она заинтересована в обучении иностранных студентов, а те, у кого денег нет ей, конечно, неинтересны.

serg522 если у вас денег в принципе на 2 года обучения, то это очень даже хорошо.

Какой у вас английский, нужно 6.0 по IELTS для универов. Может вам в политех по строительству поступить, если такой есть..там плата должна быть меньше, а заодно устроиться на работу на неполный рабочий день,а потом поступить сразу на 2-й курс, если есть соглашение с универом у этого политеха и после 3-го курса вы уже бакалавр.

А вообще образование для переезда в НЗ это до какого возраста тема? Можно ли приехать только на последний год и перезачесть предметы российской магистратуры? Будет ли при этом возможность получить разрешение на работу и какие шансы найти? Можно ли подрабатывать во время учебы? И какой порядок цены вопроса?

Пока есть дневная магистратура Эконом ф-та МГУ по финансам, красный диплом физика там же, 5 летний опыт работы в телекоме, 4х летний опыт работы в финансах, General IELTS 7.0 (такая труднокобинируемая солянка ;))

А вообще образование для переезда в НЗ это до какого возраста тема? Можно ли приехать только на последний год и перезачесть предметы российской магистратуры? Будет ли при этом возможность получить разрешение на работу и какие шансы найти? Можно ли подрабатывать во время учебы? И какой порядок цены вопроса?

Пока есть дневная магистратура Эконом ф-та МГУ по финансам, красный диплом физика там же, 5 летний опыт работы в телекоме, 4х летний опыт работы в финансах, General IELTS 7.0 (такая труднокобинируемая солянка ;))

Что знаю, подскажу:

Перезачесть предметы можно, но скорее всего это будет считаться в любом случае бакалавриатом.

Возможность работать будет, вопрос - будет ли время. Вообще в каждом высшем учебном заведении есть специальный отдел по работе с иностранными студентами (в том числе и иммигрантами), в которых сидят мастера решения подобных головоломок  ;)

спасибо за наводку, попытаюсь связаться с таковым отделом. А 35 летние студенты выглядят сильно шокирующе? Если то же самое, но с физикой попробовать, чтобы в магистратуру сразу, то потом есть шанс работу найти?

спасибо за наводку, попытаюсь связаться с таковым отделом. А 35 летние студенты выглядят сильно шокирующе? Если то же самое, но с физикой попробовать, чтобы в магистратуру сразу, то потом есть шанс работу найти?

Пока не попробуешь, не узнаешь.

По поводу 35 лет - это чуть выше лимита, но исключения бывают в каждом правиле  ;)

В России банковские счета нерезидентам открывают. Значит и в НЗ наверняка)

Везде открывают счета нерезидентам, но требования могут быть разными. Надо искать самый лояльный банк.

А НЗ вы уже не рассматриваете как вариант для получения образования? Условия ведь хорошие. А деньги для обучения у вас есть? В НЗ как я поняла можно работать и еще использовать ваши сбережения для жизни или кредит...

А если кредит не выплатишь, а потом, например, в Австралию рванешь или в Великобританию? Догонят и добавят или просто из страны не выпустят? (ну это я так, на всякий случай спрашиваю :D)