Jump to content

Русские в Сиднее


Recommended Posts

Приветствую соотечественников, кто еще помнит русский язык! Если отзоветесь - приобретете приятных и веселых молодых друзей - я и моя жена.

Воврос- обосновались на Pyrmont street (рядом с Tumbalong парком, за studio с маленькой кухней (правда терраса на 3 квартиры общая есть  большая)платим 600 aud в месяц биллы отдельно, в аппартментах все есть даже утюг, интернет TV телефон, кондишн. Нам кажется - дорого, есть мнения?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

по-моему, это оченьдаже дешево! Я живу в Брисбене. Плачу 500 в месяц + биллы и я делю комнату еще с одной девочкой...так что разница очевидна ??? Тем более Сидней более дорогой город!

А как вы попали в Австралию?

Пишите в личку, если хотите. Я всегда отвечу!

Link to comment
Share on other sites

Таня, ну и цены в Бризбене!!! Я бы не сказал что Сидней дороже, хотя на Darling Harbour буквально в 300 м от нас все стоит в разы дороже, даже ланч в кафе. У вас может аппартменс у моря или что-то еще. Надеюсь за такие деньги вам все предоставили? Постельное, посуду и все такое?

Мы Таня - general skilled migrant, hope действительно скиллд, потому что с работой пока не очень, был на двух интервью, обещали позвонить, пока молчат. Жена на время устроилась в Terakaza Cafe - в двух шагах от дома, а я пока jobless.

Пиши, как ты устроилась вообще, давно приехала?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Я приехала 2 месяца назад. Жилье мое можно сказать в центре. Поэтому и не очень дешевое, конечно. Посуда была ??? Постельное белье наполовину :)

С работой сейчас тяжеловато. Тут тоже кризис. А вы давно приехали?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Таня, сорри на молчание, дела=дела=дела :). Мы в Сиднее с начала марта, по квартире все оказывается значительно прозаичнее, 600 $ - это shared оплата за нас, мы просто не допоняли когда вселялись и контракт не прочитали, через 4 дня LL приводит китайцев, еле уговорили что бы нас одних оставила, то есть мы платим 1200 в месяц и это считается нормой. Хорошо работу нашел.

Как у тебя дела, Танечка? Какае планы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Трэд довольно старый, но не смог удержаться - $1,200 в месяц это вполне приемлимо, тем более на Пирмонте.

Я даже не знаю можно ли сейчас за такую цену найти кватиру в районе. Кто в курсе, как в сибиди с недвижимостью?

Link to comment
Share on other sites

Ринг, да никак. В сити все саблентят всё что можно. Лендлорды селят китайцев пачками в одну комнату.

Плюс в том что цены умеренные на человека, минус - мало кислороду :-)

Ты сам-то где живешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Нормальные цены на жилье для Сиднея. Сам недавно вернулся платил 1000. Ап о поводу развлечений - все есть. Ну я молодой мне проще с этим было. я со студентами общался. Плюс знаю язык, поэтому среди местных тоже появились друзья. вот опять собираюсь уже к ним ехать жить. ну мне помог вот этот сайтик http://australia-ru.com/

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А вообще русских там много?

У меня, помнится, знакомый был австралиец. У него мама - украинка, папа - итальянец. Сам, правда, ни по-русски, ни по-итальянски не говорил. Только на инглише.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...