Jump to content

Иммиграция с семьёй в Австралию после 45 лет


Recommended Posts

              Размер  
В 29.08.2017 в 09:49, Амина сказал:

Все-таки уменьшили значит возраст получается, сократили они конечно возможности для людей +45 лет. Сейчас а связи с новыми изменениями, какой самый хороший возраст считается для иммиграции? 

Доброе утро всем! Просветите пожалуйста, нет ли каких-нибудь новых программ для переезда с семьёй в Австралию после 45 лет? Бизнес и учёба как способ для нас не годятся.

СПАСИБО

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.01.2020 в 07:24, Амина сказал:
Доброе утро всем! Просветите пожалуйста, нет ли каких-нибудь новых программ для переезда с семьёй в Австралию после 45 лет? Бизнес и учёба как способ для нас не годятся.

СПАСИБО

Есть программы DAMA. В Северной Территории и в Южной Австралии. Почитайте и фильмы посмотрите. До 50 - 55 лет.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Журналист сказал:

Есть программы DAMA. В Северной Территории и в Южной Австралии. Почитайте и фильмы посмотрите. До 50 - 55 лет.

Спасибо, Журналист! Что вы сами нам порекомендовали бы при таком выборе? Северная Территория нам показалась какой-то слишком специфической... Пустынной и жаркой? Или это ошибочное ощущение?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Амина сказал:

Спасибо, Журналист! Что вы сами нам порекомендовали бы при таком выборе? Северная Территория нам показалась какой-то слишком специфической... Пустынной и жаркой? Или это ошибочное ощущение?

Амина, в Северной Территории действительно жарковато, но везде, где люди, им создаются условия для жизни и труда - везде кондиционеры. Если не думать о климате, Южная Австралия сейчас получает от правительства большие инвестиции на саморазвитие, и значит для карьеры профессиональной там больше возможностей. Ну, и сам регион пооживлённее.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Журналист, спасибо вам за инфо! Это от вас из Австралии просто бесценно! 

Если можно, скажите пожалуйста, в какой из этих регионов оформление проще? И куда мне попасть реальнее?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Амина сказал:

Если можно, скажите пожалуйста, в какой из этих регионов оформление проще? И куда мне попасть реальнее?

Ну, не знаю, право же... Как-то никто не сравнивал. Мне кажется, одинаково, и главное в этих программах - решение аккредитованного на это правительством штата/территории работодателя. Дал контракт - вы в Австралии.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Журналист сказал:

Ну, не знаю, право же... Как-то никто не сравнивал. Мне кажется, одинаково, и главное в этих программах - решение аккредитованного на это правительством штата/территории работодателя. Дал контракт - вы в Австралии.

Спасибо!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, Амина, в Южной Австралии найти работодателя будет легче, чем в Северных Территориях. По крайней мере там таких уверенных проектов развития, как в Южных, не объявлялось и не предвидится.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nugzat сказал:

Мне кажется, Амина, в Южной Австралии найти работодателя будет легче, чем в Северных Территориях. По крайней мере там таких уверенных проектов развития, как в Южных, не объявлялось и не предвидится.

Вам известны стратегические планы правительства? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Журналист сказал:

Вам известны стратегические планы правительства? 

Отчасти, да. Читаем прессу. Следим за новостями. Вы давно живете в Австралии и должны научиться пользоваться её открытостью.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Nugzat сказал:

Отчасти, да. Читаем прессу. Следим за новостями. Вы давно живете в Австралии и должны научиться пользоваться её открытостью.

Ну, не знаю... Открытость открытостью, вроде все заранее оговаривается в прессе, по каждая официальная публикация по введению новых иммиграционных правил всегда неожиданна и сначала выглядит как осложнение и препятствие...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Скажите пожалуйста , ограничения на въезд в Австралию для неиммиграционных виз касается участников программ DAMA? У них ведь первичные визы временные...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

С 21:00 AEDT 20 марта 2020 года только Australian citizens, residents и ближайшие родственники могут приезжать в Австралию.

Въезд по визам Temporary Skill Shortage visa (subclass 482), соответственно, ограничен, и въезд по Визам Employer Nomination Scheme (subclass 186) не ограничен, так это визы резидента.

 С 23:59 AEDT 28 марта 2020 года все путешественники, прибывающие в Австралию, должны будут пройти обязательный 14-дневный карантин в специально отведенных для этого местах (например, в отеле) в своем порту прибытия.

 Ограничения на поездки могут быть изменены.  Некоторые исключения могут появиться. Пожалуйста, читайте регулярно.
 

 

Edited by Шведская Крона
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2020 в 07:48, Шведская Крона сказал:

С 21:00 AEDT 20 марта 2020 года только Australian citizens, residents и ближайшие родственники могут приезжать в Австралию.

Въезд по визам Temporary Skill Shortage visa (subclass 482), соответственно, ограничен

Судя по тому, какой они визовый сбор за 482ую сдирают, она просто обязана быть не ограниченной. Она же иммиграционная?! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Нічия донька сказал:

Судя по тому, какой они визовый сбор за 482ую сдирают, она просто обязана быть не ограниченной. Она же иммиграционная?! 

Home Affairs выразились на этот счёт достаточно внятно: въезд не ограничен для “Citizens and Residents”. Visa subclass 482 не даёт статуса резидента, соответственно, въезд по ней временно ограничен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Друзья, ваши логические выводы верны: Temporary Skill Shortage visa (subclass 482) labour agreement stream имеет ограничения на въезд, и официальное указание на это опубликовано на сайте Home Affairs, которое появляется, если вы попытаетесь перейти в раздел "See all conditions":

Если ваша виза была выдана после 1 февраля 2020 года, и на вас влияют действующие ограничения на поездки правительства Австралии, вы не сможете проверить детали и условия своей визы, используя Visa Entitlement Verification (VEVO), пока ограничения не будут сняты. Вам следует обратиться к письму о предоставлении визы или получить доступ к своему ImmiAccount. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...