Jump to content

Неквалифицированный труд.


Recommended Posts

У них вроде ж машины свои не выпускают. Есть представительства. Так вот очень интересует спрос на какие самый высокий.

Свои тоже есть - Holden (весьма похож на Ford)

А самые популярные - вот лист проданных в Квинсленде за 12 мес (из тех, что больше 2000шт.)

5,291 Toyota Corolla

4,838 Mazda 3

4,183 Holden Commodore

4,176 Ford Falcon

3,958 Toyota Hilux 4×4

3763 Mitsubishi Lancer

3,261 Hyundai Getz

3.183 Nissan Navara 4×4

2,966 Toyota Hilux 4×2

2,620 Toyota Prado

2,448 Toyota Yaris

2,287 Toyota Camry (4 cyl)

2,171 Toyota RAV4

Как мне кажется половина машин из лидеров мировых продаж. Сказал бы в Австралии как и во всем мире, если как раз не считать местного производителя.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Неквалифицированный труд – это не гайки вертеть, такую работу можно найти по объявлениям. Рекрутинговые агентства редко предоставляют информация о требующихся рабочих никакого уровня.

А вот на машины из указанного списка у вас вряд ли с таким трудом хватит.

Кстати, поспрашивать отзывы о работодателях стоит на форумах.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

У меня племянник работал на российской автомойке. Тут вообще минималка за месяц даже не получается. Центр занятости если направит, то хоть с его доплатой получается этот минимум. А он работал без этого направления, т.к. ему было всего 14. А в ЦЗН в таком возрасте не направляют в автомойки. Пацан научился быстро все делать, только вот работы было мало. Если постоянно тепло и солнце, машин подъезжало очень мало, т.к. не пачкались или сами водители мыли. А если дожди постоянно - опять же, зачем машину мыть, если тут же опять испачкается. Вот и выходило в месяц по 700-1000 рублей, не больше. Он иногда просто не ходил на мойку, позвонит только, узнать, надо ли приходить, ему отвечали: "не надо, никого нет".

Вобщем, после пары месяцев такой работы, у него желания больше нет там работать.

То, что у нас в России называется "общественные работы", наверно, существует и в Австралии: дорожные рабочие, неквалифицированный труд на стройках и т.п. - имхо, чуть более эффективны для заработка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

То, что у нас в России называется "общественные работы", наверно, существует и в Австралии: дорожные рабочие, неквалифицированный труд на стройках и т.п. - имхо, чуть более эффективны для заработка.

Нечто вроде "общественных" работ тут есть, но ни дорожные рабочие, ни "на стройке" туда не входят - там обычно требуются хоть какие-то специалисты, знающие специфику и умеющие обращаться с необходимой техникой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые и ни очень) Я немного не в теме.Прочитал все а главное не понял.Все разговоры о профессиях и зарплатах-Это всё на каких основах?Я имею в виду официальный приезд в Австралию или в качестве "гастарбайтера"?

Link to comment
Share on other sites

правильно понимаете, в качестве "гастарбайтера", это один вид -

то есть, с визой, на определенный срок, которая разрешает работу,

либо в качестве переехавшего на ПМЖ иммигранта.

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду официальный приезд в Австралию или в качестве "гастарбайтера"?

Как я вижу, вы сами понимаете, что "гастарбайтер" - это уже нечто нелегальное.

Здесь с этим крайне тяжело, если нет официальных документов, вряд ли кто из работодателей рискнет платить большой штраф за вас.

Есть конечно рисковые китайцы-вьетнамцы-... но они предпочитают своих. :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения.Но у меня тогда не укладывается в голове-как можно приехать легально по своей профессии.Если все выше сказанное говорит о том что приезжая люди хватаются за любую работу пока находятся в поисках лучшего.На каких официальных началах люди въезжают в Австралию? 

Link to comment
Share on other sites

А насколько строго с нелегальным приездом.Приехать по тур путевки.Каковы шансы быть высланным из страны,со всеми вытекающими.

Приехать-то можно, но потом где-то надо скрываться, где-то жить, где-то работать...

А тут страна открытая, на каждом шагу требуются документы...

Такое может пройти только в более спаянных коммюнити: китайцы-вьетнамцы-корейцы-африканцы..., русско-говорящие таким не страдают :)

Приезжают сюда легально доказывая документально, что человек готов к жизни и работе по специальности в Австралии, но работу никто не гарантирует. Без местного опыта работу по душе сразу найти нелегко, а жить-то надо, не все ж приезжают с такими капиталами, что могут продержаться до тех пор, пока не найдут такое. Вот и берутся за любую работу.

Опять-таки, "любая" работа, скажем, для айтишника не будет уборка туалетов и мытьё посуды, разве что уж совсем крайний случай, а что-то уровнем пониже его способностей и желаний.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу.теперь немного облачко разъяснивается.Можно продолжить? Я кровельщик высокого класса.по местным меркам.Правда без подтверждающих документов.      У меня средне-специальное образование(ПТУ) и в данный момент прохожу обучение в институте на заочной форме(диплом  инженера.промышленное и гражданское строительство)  но чувствую что не доучусь.СТРАСТЬ как хочу выбраться из этой ямы(россии) .Хотелось бы в Австралии работать кровельщиком (в перспективе строительство яхт.лодок и т.д.  Работа с деревом это мое) Прошу прощения за лирику.  Что вы можете мне посоветовать?С чего начать?Как осуществить мечту? Мне нет 30лет если это важно.                                                                                                            Мой багаж-супруга,доченька и брат(тоже кровельщик и тоже без корочки)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...