Jump to content

Жильё в Лондоне и UK | To buy & rent a flat in London


Recommended Posts

  • Модераторы
Друзья, получил от моего иммигранта из Лондона сообщение, живет там с семьёй:
 
Евгений Матвеевич, добрый день!
Сейчас у меня есть возможность одну студентку поселить… 
В доме где я живу освободилась комната. Безусловно она пустовать долго не будет, поэтому я сначала к вам обратился…
 Может быть если кто-то едет из студентов в Лондон пожить на несколько месяцев – тогда пусть обращается ко мне, цены обговорим....район очень хороший, возле метро, до центра 15 минут до метро,
Предложение будет актуально максимум три -4 недели… до конца марта.
Комната очень хорошая, есть вайфай всё как полагается.
 
Пишите сюда - соединю с хозяином.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Давайте рассмотрим город Bath, или Бат по-русски. Каково это пытаться купить недвижимость в городе, где цены одни из самых высоких в стране, и как это влияет на рынок труда?

 Бат занял третье место в списке наименее доступных городов Великобритании, опубликованном на этой неделе. Город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за своей грузинской архитектуры и римских руин, является одним из самых посещаемых мест в Великобритании.
 
Итак, какие факторы означают, что недвижимость в Бате стоит столь дорого, и как это влияет на людей, которые там живут и работают?
 Согласно правительственному индексу цен на жилье, средняя стоимость дома в Англии в мае составила 271 434 фунта стерлингов.
 В том же месяце в Бате и Северо-Восточном Сомерсете (BANES) средняя цена составляла 368 151 фунт стерлингов.
 И эти цены влияют на людей, впервые поднимающихся на карьерную лестницу. Средняя цена, которую первый покупатель платит за дом в BANES, составляет около 320 000 фунтов стерлингов.
 Но те, кто знаком с городом, не удивятся, так как это сочетание горячих точек туризма и культурных очагов.
 Туристический гид Lonely Planet хорошо резюмировал это так: «В стране, заполненной красивыми городами, Бат по-прежнему выделяется как красавица бала».
 
Именно римляне первыми увидели это место как желанное, воспользовавшись горячими источниками этого района. Много сотен лет спустя промышленник Ральф Аллен и архитекторы Джон Вуд Старший и Джон Вуд Младший наблюдали за превращением города в грузинскую жемчужину.
 
Критерии ЮНЕСКО для включения Бата в список Всемирного наследия говорят о «красоте» архитектуры города, о том, как он расположен в зеленой долине с холмами, видимыми из центра, и о том, как террасы и проспекты были тщательно спроектированы, чтобы дополнять друг друга. В общем, так… 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Жильё в Лондоне и UK | To buy & rent a flat in London
  • 4 months later...

Самой дорогой улицей Великобритании стала Тайт-стрит в западном Лондоне.

Когда-то там жили великие художники и писатели, в том числе и Оскар Уайльд. Колоритности этому месту еще придает то, что на Тайт-стрит в 1974 году Ирландская республиканская армия устроила 2 взрыва.

Сейчас средняя цена дома на этой улице составляет 28,9 млн фунтов стерлингов (более 2,8 млрд руб.). Вот она — цена жизни в историческом месте, где одни вписывали свои имена в число величайших авторов мира, а другие боролись за свою независимость. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...