Jump to content

U.S. Citizenship and Immigration Services объявили, что начальный период регистрации для H-1B 2021 FY откроется 1 марта и продлится до 20 марта


Recommended Posts

U.S. Citizenship and Immigration Services объявили, 
что начальный период регистрации для H-1B 2021 FY 
откроется 1 марта и продлится до 20 марта

U.S. Citizenship and Immigration Services объявили сегодня, что начальный период регистрации для H-1B 2021 финансового года (FY) откроется 1 марта в полдень по восточному времени и продлится до полудня 20 марта. В течение этого периода потенциальные петиционеры и представители будут в состоянии заполнить информацию о потенциальном заявителе и получателе и представить свои регистрации.

Номер подтверждения будет присваиваться каждой регистрации, представленной для FY 2021 H-1B cap. Этот номер используется исключительно для отслеживания регистрации; Вы не можете использовать этот номер для отслеживания статуса вашего дела в Case Status Online.

Потенциальные петиционеры H-1B или их представители должны использовать онлайн-счет myUSCIS для:

1) электронной регистрации каждого бенефициара в процессе отбора и

2) оплаты соответствующего регистрационного взноса H-1B в размере 10 долларов США за каждую регистрацию, представленную от имени каждый бенефициар.

Потенциальные петиционеры или их представители смогут подать заявки на регистрацию нескольких бенефициаров в одной онлайн-сессии. Через учетную запись они смогут подготовить, отредактировать и сохранить черновые регистрации до окончательной оплаты и представления каждой регистрации.

Если к 20 марта USCIS получит достаточное количество регистраций, мы будем случайным образом выбирать регистрации и отправлять уведомления о выборе с помощью пользовательских учетных записей USCIS. Мы намерены уведомить владельцев счетов до 31 марта 2020 года.

Ходатайство об ограничении H-1B может быть подано только заявителем, чья регистрация для этого бенефициара была выбрана в процессе регистрации H-1B.

large.U.S.Citizenship-and-Immigration-Se

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 09:04, сЁмик сказал:

U.S. Citizenship and Immigration Services объявили сегодня, что начальный период регистрации для H-1B 2021 финансового года (FY) откроется 1 марта в полдень по восточному времени и продлится до полудня 20 марта.

Вы вроде где-то про 1 апреля писали?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Камал сказал:

Вы вроде где-то про 1 апреля писали?

Так и будет, речь идет пока о подготовке петиций.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Семен, скажите, пожалуйста, есть что-нибудь новое и не известное нам в процедуре и требованиях при подаче петиций на H-1B в 2020 года с  апреля? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Worka сказал:

Семен, скажите, пожалуйста, есть что-нибудь новое и не известное нам в процедуре и требованиях при подаче петиций на H-1B в 2020 года с  апреля? 

ВНИМАНИЕ. Department of Homeland Security (DHS) объявил об окончательных правилах, вносящих поправки в ограничения H-1B, включая те, которые могут иметь право на освобождение от advanced degree. Последнее правило меняет порядок, в соответствии с которым USCIS выбирает петиции H-1B в соответствии с обычным ограничением H-1B и освобождением от расширенной степени, и вводит требование электронной регистрации для петиционеров, стремящихся подать петиции H-1B с учетом ограничения. Правила вступят в силу 1 апреля, хотя требование об электронной регистрации будет приостановлено в течение предельного сезона 2020 финансового года.

Программа H-1B

Программа H-1B позволяет компаниям в Соединенных Штатах временно нанимать иностранных работников по профессиям, которые требуют теоретического и практического применения совокупности высокоспециализированных знаний и степени бакалавра или выше по конкретной специальности или ее эквивалента. Специализация H-1B может включать такие области, как наука, инженерия и информационные технологии, а также такие области, как преподавание и бухучет.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ:

H-1B Regular Cap 65 000
H-1B Продвинутое освобождение от степени 20 000

ОБНОВЛЕНИЕ: 5 апреля 2019 года USCIS достигла установленной Конгрессом регулярной границы для получения визы H-1B в размере до 65 000 на 2020 финансовый год. USCIS затем определит, получили ли мы достаточное количество петиций для получения 20 000 виз H-1B для получения степени США, известное как the master’s cap. 10 апреля USCIS использовала сгенерированный компьютером процесс случайного выбора, чтобы выбрать достаточно ходатайств H-1B, чтобы соответствовать установленному Конгрессом обычному пределу и освобождению США от получения дополнительной степени на финансовый год (FY) 2020. После завершения процесса случайного выбора для Регулярный лимит USCIS также определил, что он получил ряд ходатайств, прогнозируемых как достаточные для получения 20 000 H-1B визы, освобождаемой от обучения в США, также известной как the master’s cap.

USCIS будет продолжать принимать и обрабатывать петиции, которые освобождены от ограничения. Петиции, поданные для нынешних работников H-1B, которые ранее были учтены и которые все еще сохраняют свой cap number, также не будут засчитаны в H-1B на 2020 финансовый год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, сЁмик сказал:

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ:

H-1B Regular Cap 65 000
H-1B Продвинутое освобождение от степени 20 000

Спасибо. Говорят, что эти места быстро разбирают. Сколько есть времени на подачу заявления? С 1 апреля?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что-то не ответил никто. Если данные нужны: 86 года рождения, закончил РГГУ "Организация и технология защиты информации", я из Дагестана, живу и работаю сейчас в Москве инженером в большой строительной компании по своей специальности уже 6 лет. Общий опыт работы по специальности 9 лет и 6 месяцев. Не женат, не болею, не судим, английский попытался сдать ielts - 5,5 общий балл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Камал, судя по вашим данным, вы программист, или сисадмин "защитник", квота на специалистов вашего профиля на получение визы H-!B в США заканчивается катастрофически быстро, с 1 апреля, если я не ошибаюсь, может пройти несколько дней, если не часов, до наполнения котируемого минимума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...