Jump to content

Гражданство Германии


Инженер
 Share

Recommended Posts

Максимально быстро, мой друг, только, если в вас влюбится какая-нибудь Fräulein и выйдет за вас замуж. В этом случае вы получите Aufenthalt (вид на жительство) на 1 год с дальнейшим продлением до 3 лет, после чего вам дадут Unbefristet (бессрочный вид на жительство) и вы может незамедлительно подавать заявление на Einbuergerung (гражданство). Родится ваш с Fräulein ребенок - дадут гражданство через 2 года.

Если не брать в расчет столь популярный вид переселения (а в Германию это действительно поулярный вид, так как там нет института участковой полиции, и такого досмотра за молодыми, как у еврососедей, нет), то для вашей семьи вполне возможна бизнес иммиграция, это уже описано на этом немецком форуме, посмотрите. В этом случае вы и члены вашей семьи через три года получат ПМЖ, через 7 лет - гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, преогромнейшее вам мерси!

Не будете ли так добры прокомментировать это ваше замечание:

там нет института участковой полиции, и такого досмотра за молодыми, как у еврососедей, нет

Link to comment
Share on other sites

Инженер, nick отчасти ответил вам правильно, разумеется, контроль за новоиспеченными семьями с иностранцами в Германии есть, и он довольно строг. Но рыться в ваших мусорных баках в поисках презервативов и выяснять, сколько родинок на ... вашей супруги, никто не будет.

Вообще, для вашей информации: при заключении брака с гражданином Германии вы получаете „Aufenthaltserlaubnis" Бессрочный вид на жительство вы получите, если прожили в браке на территории Германии в течении трех лет не развелись, и нет оснований для высылки. Желательно говорить по-немецки. Если ваш брак расторгнут, но вы прожили 2 года и у вас есть средства для жизни в Германии, вы также получите бессрочный вид на жительство.

Надеюсь, вас это интересует не для фиктивного брака.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, я женат и спрашиваю для информации, потому что хочу друга с собой уговорить. Парень молодой, видный...

Лично я склоняюсь к бизнес варианту и веду, так сказать, переговоры с разными агентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пал Палыч, я женат и спрашиваю для информации, потому что хочу друга с собой уговорить. Парень молодой, видный...

Лично я склоняюсь к бизнес варианту и веду, так сказать, переговоры с разными агентами.

А друг что, по бизнес варианту не тянет? Только через брак?
Link to comment
Share on other sites

Нет, почему. Изначально нами обоими вообще рассматривался вариант иммиграциии через образование, но во первых опять сидеть за партно и трястись перед экзаменами, и потом как-то все не гарантировано и не опредленно - сплошные "если", он-то собственно до сих пор об образовании и думает, да пока узнавал - с Fräulein по интернету познакомился и вышло у них знакомство за рамки поступения и экзаменов. Я же не просто так спрашиваю... Или здесь можно только по программам РП? А раз женитьбы в программах нет, то писать нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Инженер, вы не сердитесь и пишите о чем хотите, кроме запретных тем, перечисленных в правилах форума, и ничего плохого в браке нет. Дело не в этом. Просто лично мне претят варианты иммиграции, где способом рассматривается брак. Не причина, а способ! Что-то есть в этом унизительное, и я всего лишь высказал личную точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, вам бы все чистоплюйствовать, а есть, не забывайте, мы - молодые, здоровые, умные и жадные. У нас немного другая логика и расстановка приоритетов - пока стоúт und es gefällt den Mädchen - надо этим пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что-то в ваших словах, молодой человек, есть. Никто вас на вашем старте за хвост не держит, и мы все понимаем, что to be old and wise you must first be young and stupid. Но не называйте мораль чистоплюйством, иначе вы эдак бог знает до чего докатитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, не обязательно. Но это может вызвать подозрения. Вообще, это вещь довольно серьезная и даже опасная. Например, если у вашего будущего мужа будет долг, а он его не сможет выплатить, то платить будете вы и т.п. 

Процесс проверки брачных отношений возложен на ведомство по делам иностранцев, которое приглашает на собеседование проживающего в Германии супруга, пытаясь выяснить его намерения. Иностранный супруг проходит отдельное собеседование. Как вы понимаете, все ответы на вопросы должны совпадать. Однако, служащие ведомства не имеют права вынюхивать подробности личной жизни обоих супругов. Поэтому если к вам придет такой человек, вы имеете право не пускать его в дом.

Так же вопросы об интимной жизни запрещены. Вы имеете право не отвечать на них.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Если я вдруг получу гражданство Германии, то нужно ли мне будет вставать там на воинский учет? До скольки лет там призываются люди? (сейчас мне 20).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...