Jump to content

Work and Study in the UK 2020


Recommended Posts

Work and Study in the UK 2020
Работай и учись в Великобритании 2020

Британская рабочая виза для выпускников
Иностранные студенты, которые начнут учиться в Великобритании в 2020 году или позже, получат новую рабочую визу после окончания учебы (the UK Post-Study Work Visa - PSW) для выпускников. Обычно это означает разрешение на работу и вид на жительство на 24 месяца (2 года) после окончания учебы. Как это работает? Продолжайте читать, чтобы узнать:

Что такое британская рабочая виза для выпускников?
Британская рабочая виза после учебы позволяет иностранным студентам оставаться в Соединенном Королевстве после окончания учебы для поиска работы на срок до 2 лет.

Новые визовые правила вступят в силу для всех иностранных студентов, которые начинают обучение осенью 2020 года или позже. В течение первых 2 лет после окончания обучения обладатели визы PSW могут работать на любой работе, которую они могут найти, и цель заключается в том, чтобы впоследствии перейти на обычную рабочую визу.

Возможность остаться и работать в течение 2 лет после окончания учебного заведения делает Великобританию привлекательным местом для студентов, стремящихся начать свою международную карьеру. Немногие другие страны Европы предлагают такие хорошие условия для своих иностранных студентов.

С сентября 2020 года любой студент, поступающий в британский университет, может после окончания учебы остаться в Великобритании на срок до двух лет, чтобы найти работу, связанную с его степенью или курсом. Это относится к выпускникам всех учреждений высшего образования, которые признаны "лицензированными визовыми спонсорами" (см. Полный официальный список в следующем сообщении ниже).

Ожидается, что визовые требования для этих выпускников будут такими же, как и в оригинальных правилах получения студенческой визы, поэтому, если ваши личные обстоятельства не изменились, они должны быть автоматическими.

Это относится к бакалавриату (бакалавриату), аспирантуре (магистратуре) и даже к аспирантуре. Виза PSW предназначена для того, чтобы дать выпускникам больше времени, чтобы найти работу после университета; это не влияет на то, сколько вы можете работать во время учебы.

Кто имеет право на получение британской рабочей визы после обучения?
Любой иностранный студент, получивший визу Tier 4 и поступающий в британское учебное заведение с сентября 2020 года, будет иметь право остаться в Великобритании после окончания учебы, чтобы найти работу.

Это расширение изменений правил, которые позволили докторам наук остаться в Великобритании после окончания обучения. Великобритания говорит, что это потому, что она хочет расширить свои отрасли промышленности STEM*. С 2020 года эта опция будет открыта для всех выпускников.

Ранее выпускникам бакалавриата или магистратуры оставалось всего четыре месяца, чтобы остаться и искать работу. С новыми правилами выдачи виз, которые были улучшены до двух лет.

Когда вступают в силу правила работы после обучения?
Новые правила PSW будут открыты для всех студентов по визам Tier 4, которые принимаются на обучение в сентябре 2020 году или позже. Итак, если вы планируете подать заявку на курс в Великобритании, начинающийся в сентябре или октябре 2020 года, это правила будут применяться к вам после окончания учебы.

Однако имейте в виду, что правила выдачи виз могут измениться в любое время и что могут иметь значение отдельные обстоятельства. Следите за публичными объявлениями о любых будущих изменениях.

* science, technology, engineering and mathematics

large.Education-UK-Work-visa-immigration

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Лицензированный визовый спонсор. Полный официальный список.

Abberley Hall
Abbey College Cambridge
Abbey College Manchester
Abbotsholme School
Abercorn School
Aberdour School Educational Trust 
Abertay University
Aberystwyth University 
Abingdon and Witney College 
ACCENT International Consortium for Academic Programs Abroad, Ltd.
Ackworth School
ACS International Schools Limited
Activate Learning Adcote School Ltd
Advanced Studies in England Ltd 
AECC University College
Airways Aviation Academy Limited 
Albemarle Independent College 
Albyn School
Aldro School Educational Trust Limited 
All Hallows Preparatory School
All Nations Christian College 
Alleyn's School Ltd
Al-Maktoum College of Higher Education 
ALRA
Alton School
American Institute for Foreign Study
American University of the Caribbean School of Medicine

Далее см здесь

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 16:02, Fnyone's daughter сказал:

Work and Study in the UK 2020
Работай и учись в Великобритании 2020

Новые правила PSW будут открыты для всех студентов по визам Tier 4, которые принимаются на обучение в сентябре 2020 году или позже.

Мда, F.daughter, хорошое положение, и для тех, у кого есть деньги и данные (адекватный возраст, 12 лет довузовского образования, английский) это, вполне возможно, дверь в гражданство UK через  UK Post-Study Work Visa + Tier2 через два года после получения британского диплома. И все это очень и очень отличается от дешёвых курсов английского языка,  через которые молодежь из третьих, да и из четвёртых, стран попадали на лондонской рынок труда.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2020 at 9:02 AM, Че said:

все это очень и очень отличается от дешёвых курсов английского языка,  через которые молодежь из третьих, да и их четвёртых, стран попадали на лондонской рынок труда.

Извините, что вмешиваюсь, но если воспринимать это решение не как идеальную иммиграционную схему, а как первый шаг к открытию доступа на британский рынок труда, и расчитывать на развитие этой инициативы, то то, что делает БОрис, вполне!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2020 в 09:02, Че сказал:

И все это очень и очень отличается от дешёвых курсов английского языка,  через которые молодежь из третьих, да и из четвёртых, стран попадали на лондонской рынок труда.

Да, об этом все уж здесь и думать забыли... Так, "старики", которые помнят ещё те времена, иногда вздыхают... народ, то есть, люди, на редкость быстро адаптируются. Ко всему. Вот убрали эту визовую опцию work and study через языковые курсы, и что, вы думаете, народу здесь на этих курсах без всякого права на работу меньше стало? Я не думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Fnyone's daughter сказал:

Вот убрали эту визовую опцию work and study через языковые курсы, и что, вы думаете, народу здесь на этих курсах без всякого права на работу меньше стало? Я не думаю.

А зачем нам с вами "думать"? Посмотрите статистику:

В 2014 году в UK на языковых курсах обучалось 580 618 учащихся, что, по оценкам, означает сокращение на 4886 студентов по сравнению с 2013 годом.

В 2018 году в UK на языковых курсах обучалось 504 868 учащихся, что, по оценкам, означает сокращение на 75750 студентов по сравнению с 2014 годом.

И ТАК ДАЛЕЕ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, Че. Цифры выглядят убедительно. Да и отсутствие прежней мотивации на лицо, я сам к ЮК примеривался и прекрасно помню расходную составляющую: в 15 раз дешевле, а работа тогда в Лондоне была любая на выбор и на full time в том числе. И никто ничего не обострял. Все были довольны. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...