Jump to content

Лондон приглашает профессиональных иммигрантов: the UK's points-based immigration system


Recommended Posts

  • Модераторы

The United Kingdom (UK) вышло из Европейского союза (ЕС) 31 января 2020 года. 

Прекращаетея свободное передвижение и вводится закон об иммиграции, чтобы ввести систему, основанную на принципах справедливости, которая привлечет высококвалифицированных профессионалов, которые необходимы, чтобы внести вклад в экономику, сообщества и государственные службы. Создается экономика с высокой заработной платой, высокой квалификацией и высокой производительностью.

Система начисления очков в Великобритании
С 1 января 2021 года закончится свободное передвижение, и в Великобритании вводится система начисления иммиграционных баллов. Это является частью более широкой многолетней программы изменений, проводимой Home Office, для преобразования работы пограничной и иммиграционной системы.

За этими изменениями последуют дальнейшие усовершенствования the UK’s sponsorship system и контроля границ Великобритании, в том числе, в более долгосрочной перспективе, введение Electronic Travel Authorities, чтобы гарантировать, что приезжающие в Великобританию имеют разрешение. Будет использован поэтапный подход, чтобы обеспечить бесперебойную работу этой новой системы и предоставить всем достаточно времени для адаптации. Этот программный документ посвящен первому этапу изменений, которые будут введены в 2021 году.

Система, основанная на баллах, обеспечит простые, эффективные и гибкие условия для прибывающих в Великобританию квалифицированных работников со всего мира по системе работодателей. Все кандидаты, как граждане ЕС, так и не являющиеся гражданами ЕС, должны будут продемонстрировать, что у них есть предложение о работе от утвержденного спонсора, что предложение о работе соответствует требуемому уровню квалификации и что они говорят по-английски. В дополнение к этому, если заявитель зарабатывает больше минимального порога заработной платы, то у него будет право подать заявку. Тем не менее, если они зарабатывают меньше требуемого минимального порогового уровня заработной платы, но не менее 20 480 фунтов стерлингов, они все равно смогут приехать, если смогут продемонстрировать, что у них есть предложение о работе в конкретной профессии, связанной с нехваткой специалистов, как указано MAC, или что у них есть докторская степень, имеющая отношение к работе. Фактически, кандидаты смогут использовать такие критерии, как их конкретное предложение о работе и квалификация, заработная плата, которая ниже минимальной заработной платы, или "действующая ставка" в своей области.

Баллы:
Offer of job by approved sponsor                20
Job at appropriate skill level                        20
Speaks English at required level                  10
Salary of £20,480 (minimum) – £23,039      0
Salary of £23,040 – £25,599                        10
Salary of £25,600 or above                           20
Job in a shortage occupation (as designated by the MAC)         20
Education qualification: PhD in subject relevant to the job          10
Education qualification: PhD in a STEM subject relevant to the job          20

A total of 70 points is required to be eligible to apply; some characteristics are tradeable.

Например, университетский ученый по предмету STEM (наука, технология, инженерия и математика), желающий приехать в Великобританию с зарплатой в 22 000 фунтов стерлингов (что ниже общего минимального порога зарплаты), все еще может приехать в Великобританию, если у у него есть соответствующий PhD по предмету STEM. Аналогичным образом, медсестра, желающая приехать в Великобританию с заработной платой в 22 000 фунтов стерлингов, все равно сможет въехать в Великобританию на том основании, что этот специалист будет работать по дефицитной профессии по спискам МАК.

Мы давно ждали подобное решение, есть пока неясности и, если у вас есть вопросы - пишите, постараемся все разъяснить.

  • Like 20
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Для ясности публикуем балловую таблицу the UK's points-based immigration system, по которой необходимо нара минимум 70 баллов, и в которой есть обязательные условия, как, например: Offer of job by approved sponsor, Job at appropriate skill level или Speaks English at required level, и такие, которые можно применять на условия "или" - "или", то есть, Tradeable.

large.uk-points-based-system-immigration

  • Like 18
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 07.03.2020 в 07:33, xpat сказал:

Доброго времени! Ну, то есть, это не независимая иммиграция? Только по job offer?

Да. Но кроме этого Home Office предоставил следующее: "Чтобы получить визу для пребывания в Великобритании после учебы, иностранные студенты наберут необходимые баллы, если смогут продемонстрировать, что:

  • have an offer from an approved educational institution, 
  • speak English, 
  • and are able to support themselves during their studies in the UK

Подробности читайте здесь в новостях.

  • Like 15
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Дарья Назарова сказал:

То есть получается что выпускникам JO не нужен?

Нет, не нужен.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2020 в 06:15, Гильза сказал:

Нет, не нужен.

Это же кулл!! Вы можете подсказать самый недорогой вариант обучения чтобы потом ВНЖ и ПМЖ получить? Буду очень благодарна. Лондон вообще моя мечта! И англичане мне нравятся. Надеюсь это будет скоро взаимно ?

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Вам для ваших планов нужна бакалавриатура:

  • Coventry University, London. International Undergraduate Tuition = £12,924 в год.
  • Ulster University. International Undergraduate Tuition = £14,060 в год.
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Дарья Назарова сказал:

Мда! А дешевле что, ничего НЕТ? Что то от бакалавра? Неужели колледж нельзя? Или универ подешевле? 

За "дешевле" можно отказ в визе получить. Аккредитованное Home Office учебное заведение у нас стоят не дешево! И потом эта виза на работу выдается только при получении диплома бакалавра и выше.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2020 в 17:15, Дарья Назарова сказал:

Мда! А дешевле что, ничего НЕТ? Что то от бакалавра? Неужели колледж нельзя? Или универ подешевле? 

Врядли! Вообще иммиграция в юк в зачаточном послезастойном периоде, и раз так - НАХРЕН она тебе УПАЛА?! Давай в новую Зеландию со мной! Там вроде все гладко и не так затратно... как в юк. за учебу ещё платить...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Вероничка сказал:

Врядли! Вообще иммиграция в юк в зачаточном послезастойном периоде, и раз так - НАХРЕН она тебе УПАЛА?! Давай в новую Зеландию со мной! Там вроде все гладко и не так затратно... как в юк. за учебу ещё платить...

Thank you. Далековато. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2020 в 08:51, Дарья Назарова сказал:

Thank you. Далековато. 

Дело не только в том, "далековато"... Приезжай Даша в Лондон! Ничего не бойся, как мы в свое время приехали сюда с подругой на курсы английского. И сейчас я... британская подданная, дворянка и гражданка Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии :-) родины Шекспира и группы The Beatles. Столица наша - Лондон – мировой деловой и культурный центр. В Англии неолитические сооружения Стоунхендж, римские бани в городе Бат и старинные университеты в Оксфорде и Кембридже.

РАЗВЕ ЭТО В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ЕСТЬ?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2020 в 16:24, Сонька сказал:

РАЗВЕ ЭТО В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ЕСТЬ?!

Не удачная попытка агрессивной инвазии. Вы о Хоббитах слышали? ВОТ ИМЕННО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 18:44, Sic сказал:

Не удачная попытка агрессивной инвазии. Вы о Хоббитах слышали? ВОТ ИМЕННО.

Молодой человек, я очень люблю Лондон, в котором уже живу много лет, и я понимаю Соню и ее патриотизм, тем более, она, как всякая молодая женщина, исходит из эмоционального восприятия и оценки всего, что ей дорого. Но вы... как мужчина, проживающий в Новой Зеландии, должны быть снисходительнее и преисполнится уверенности, что ваша удивительная страна не нуждается в вашей защите. Она и так прекрасна! Peace&Hug guys!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Good heavens, man, не понял сам, и как меня на эти препирательства занесло, и GB мне всегда нравилась... СОРРИ! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sic сказал:

Good heavens, man, не понял сам, и как меня на эти препирательства занесло, и GB мне всегда нравилась... СОРРИ! 

Как-то плосквато вы извиняетесь... Нет, чтобы задвинуть что-нить типа:

Я к вам пишу – чего же боле? 
Что я могу еще сказать? 
Теперь, я знаю, в вашей воле. 
Меня презреньем наказать.  

А что "Good heavens"... Боже ж ты можешь...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Соня, письмо Татьяны Онегину на в школе задавали так же как и вам. Мы с вами из одного королевства кривых зеркал родом. 

Я извинился, и к чему ваше ехидство вслед?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Молодые люди, предлагаю вам для личных разборок перейти в tik tok.

Новая иммиграционная система, основанная на баллах, продвигается на шаг ближе к принятию закона, поскольку предлагаемый законопроект предстает перед депутатами.
 Закон об иммиграции отменяет свободу передвижения ЕС и вводит новые рамки - хотя и не точные детали - для тех, кто может жить в Великобритании.
 Министр внутренних дел Home Secretary Priti Patel заявила, что новая система способствует развитию экономики "high skill".
 Но критики говорят, что пандемия коронавируса изменила отношение общественности к тем, кого считают “неквалифицированными”, и к рассмотрению:

● Восемь способов, которыми новые иммиграционные законы повлияют на индустрию

Что за квалифицированный рабочий?

● И другие вопросы иммиграции

● Правительство заявляет, что для низкоквалифицированных рабочих виз нет ?!

 The legislation, the Immigration and Social Security Co-ordination (EU Withdrawal) Bill поступит в the Commons в понедельник для второго чтения.

large.559750485_newimmigrationbill-immig

Edited by Че
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
17 часов назад, Gerald сказал:

Plans for a new immigration policy это хорошо. А что сейчас с этой политикой ? Варианты переезда к юк есть?

Hi there. Есть конечно, но по Home Office все пока на тех же планах. Насколько я понял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 18.10.2020 в 11:10, Че сказал:

Hi there. Есть конечно, но по Home Office все пока на тех же планах. Насколько я понял.

Good afternoon, все вы поняли правильно, мил человек, и ниже я не сочту за труд это все подтвердить:


Въезд с 70 баллами. Британия начала прием заявок на рабочие визы по новой системе.
Британия на этой неделе начала прием ходатайств о рабочих визах по новой балльной системе. 
Новые правила вступят в силу с 1 января, касаются всех иностранцев, 
когда граждане стран ЕС лишатся права свободно селиться в Великобритании.

По новым иммиграционным правилам - Points-Based System, которые британское правительство разработало в связи с выходом страны из Евросоюза, любой желающий жить и работать в Британии может получить это право на срок до пяти лет почти автоматически, если он соответствует определенным критериям, то есть набирает необходимое количество баллов - не меньше 70.
Всего критериев девять, при этом трем из них - приглашение на работу от реально работающей в Британии фирмы или организации, соответствующая квалификация и владение английским - трудовой мигрант должен соответствовать обязательно. В сумме эти три критерия дают 50 баллов.
Остальные шесть критериев - размер будущей зарплаты, ученая степень, работа по дефицитной специальности и тому подобное - применяются выборочно. То есть, иммигрант может соответствовать лишь части из них, главное, чтобы сумма баллов дотягивала до 70.

Минимальная необходимая зарплата для желающих работать в Великобритании предварительно установлена на уровне 25,6 тыс. фунтов в год (примерно 34,3 тыс. долларов США, 28,4 тыс. евро или 2,56 млн рублей по нынешнему курсу). Средняя годовая британская зарплата в прошлом году составила около 29 тыс. фунтов.
Если приглашающая фирма гарантировала 25,6 тыс. фунтов или больше в год, иммигрант получает 20 баллов и с ними - нужную сумму в 70 баллов.
Но если иммигрант едет на работу по специальности, в которой Британии в данный момент не хватает работников (например, медсестрой или медбратом), то за это он тоже получит 20 баллов, и в таком случае сможет приехать на меньшую зарплату (но не меньше 20 480 фунтов в год).
Визовые сборы обойдутся в сумму от 610 до 1408 фунтов.

Льготные варианты
Рабочую британскую визу можно получить и в обход Points-Based System, но для этого нужно быть выдающимся талантом.
Для привлечения таких талантов британское правительство ввело три схемы выдачи рабочих виз: "global talent", "startup" and "innovator".
Главное, что нужно для получения визы по одной из этих схем - поддержка уполномоченных британских организаций ученых, деятелей искусств или предпринимателей.
Кроме выдающихся и подающих большие надежды личностей, Британия собирается по мере необходимости привлекать и совсем низкоквалифицированных работников: правительство намерено ввести специальные квоты для сезонных рабочих, приезжающих на уборку овощей и фруктов.
Подробно о новых правилах можно прочитать здесь (документ на английском языке).

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо британских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.UK-Points-Based-System-visa-news-r

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...