Jump to content

Иммиграционные и рабочие списки Новой Зеландии 2020


Recommended Posts

Иммиграционные и рабочие списки Новой Зеландии 2020
Skill shortage lists

Друзья, доброго всем времени суток, где бы вы не находились! Сегодня я публикую по многочисленным просьбам в Личных Сообщениях Иммиграционные и рабочие списки Новой Зеландии на 2020 год.

The Essential Skills in Demand (ESID) Lists были созданы в 2002 году и помогают обеспечить удовлетворение потребностей Новой Зеландии в навыках, облегчая въезд мигрантов с соответствующей квалификацией для восполнения дефицита. Эта цель также уравновешивает необходимость обеспечения этого, чтобы не было подходящих квалифицированных граждан Новой Зеландии или постоянных работников, готовых выполнить эту работу, и чтобы дефицит был подлинным.

The Long Term Skill Shortage List (LTSSL) - это список всех долгосрочных специальностей высокого уровня на рынке труда Новой Зеландии. Этот список используется в отношении как временных рабочих виз, так и резидентских. Если люди приезжают на работу в Новую Зеландию в соответствии с требованиями LTSSL, они, скорее всего, будут иметь право на проживание в категории Work to Residence category или the Skilled Migrant Category.

The Regional Skill Shortage List (RSSL) был представлен в мае 2019 года и заменяет the Immediate Skills Shortage List. RSSL делится на 15 регионов. Этот список используется только в отношении временных рабочих и означает, что работодателю не нужно доказывать, что они не могут найти новозеландца для этой работы.

Третий список the Construction and Infrastructure Skill Shortage List (CISSL) содержит кратковременную краткосрочную нехватку специалистов на рынке труда в Новой Зеландии, предназначенную для соответствия требованиям отрасли в сфере труда по всей стране. Он разделен на те же 15 регионов, что и RSSL. CISSL был создан в декабре 2018 года для поддержки правительственных обязательств в области строительства и инфраструктуры. Его создание означало, что he Canterbury Skill Shortage List больше не был необходим, и он был отменен. he Canterbury Skill Shortage List был временным списком, созданным для решения определенных профессий, определенных как дефицитные, что имело решающее значение для восстановления и восстановления региона после землетрясения 2011 года.

Списки пересматриваются и обновляются на регулярной основе, чтобы соответствовать изменяющимся ситуациям рынка труда в стране. Процесс пересмотра проводится Иммиграционной службой Новой Зеландии (Immigration New Zealand) и стремится найти правильный баланс между упрощением для работодателей поиска иностранных работников в случае нехватки и поощрением работодателей использовать местных работников.
Удаление и добавление профессий и перенос профессий между списками является результатом обширных консультаций с отраслевыми группами, другими заинтересованными сторонами и соответствующими государственными органами, наряду с анализом экономических, рыночных данных и данных по иммиграции.
Рекомендации по предлагаемым изменениям в списках недостающих товаров вносятся министру иммиграции, который принимает окончательные решения.

large.Immigration-new-zealand.png.6d0af2

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я не Пал Палыч, но специального разрешения на вопросы на этом форуме спрашивать не принято. Естественно, любой имеет право не отвечать, но спросить - это ваше право.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...