Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом


 Share

Recommended Posts

Правильно. Лично мне маска только мешает . И я в ней чаще к лицу притрагиваюсь. А перчатки - вообще не понятная тема. Все равно когда их снимаешь - трогаешь и толку никакого!

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Да, Машенька, согласен, и спасибо за то, что поделились вашим опытом, но... какое отношение он имеет к теме “Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом”?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Представители транспортного профсоюза уже провели переговоры с мэром Садиком Ханом и транспортным агентством города. И было решено, что необходимы срочные меры по усилению безопасности.

Неудивительно: волна заболеваний в последнее время растет. Во всех автобусах будет постоянно работать система дезинфекции, обязателен масочный режим. Контроль за соблюдением этих мер теперь будет строже.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ребята, человечество обречено.
"Медики из Великобритании проследили за изменениями в уровне IQ у 84 тысяч добровольцев. Они зафиксировали серьёзные нарушения в работе памяти и интеллектуальных способностях переболевших.

«Исследование в очередной раз продемонстрировало, что у коронавирусной инфекции есть долгосрочные последствия. Британцы, перенёсшие COVID-19, значительно хуже справлялись с когнитивными тестами по сравнению с их сверстниками, причём уровень этих различий был напрямую связан с тяжестью перенесённой болезни», — сказано в результатах исследования."

Источник

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Борис Джонсон объявил в субботу о новых обширных ограничениях, которые фактически устанавливают национальную изоляцию на фоне увеличения числа случаев коронавируса.

 Согласно базе данных New York Times, глобальное ежедневное количество заболевших впервые превысило 500 000 в среду, превысило 543 000 в четверг и снова выросло в пятницу, превысив 548 000.

  Премьер-министр Борис Джонсон объявил о новых общенациональных ограничениях на экстренной пресс-конференции после экстренного заседания его кабинета. После нескольких недель сопротивления призывам к изоляции, он закрывает пабы, рестораны и большинство розничных магазинов, начиная с четверга до 2 декабря. Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия уже ввели такие ограничения, которые теперь распространяются и на Англию.

  Согласно планам, люди будут обязаны оставаться дома, если они не понадобятся их рабочим местам, например фабрикам или строительным площадкам. Им будет разрешено ходить в школу или колледж и уезжать из дома по ряду других важных причин, таких как покупка еды или обращение за медицинской помощью.  Но второстепенные магазины будут закрыты, людей будут убеждать не путешествовать, кроме как по делам, а пабам и ресторанам будет разрешено подавать еду только на вынос.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Канцлер Риши Сунак подтвердил, что схема отпуска будет продлена по всей Великобритании до конца марта.

 Г-н Сунак сказал, что по этой схеме будет выплачиваться до 80% заработной платы человека до 2500 фунтов стерлингов в месяц.  Он сказал Commons, что правительство пересмотрит политику в январе.
 
Канцлер заявил, что его намерением было «обеспечить безопасность предприятий на зиму». «Обеспечиваемая нами безопасность защитит миллионы рабочих мест», - добавил он.
 
Схема отпуска субсидирует заработную плату людей, которые не могут выполнять свою работу либо потому, что их рабочее место закрыто, либо потому, что им больше не хватает работы.

Г-н Сунак сказал, что это будет применяться на всей территории Великобритании, заявив, что у страны есть «казначейство для всего Соединенного Королевства».

В рамках пересмотренной схемы любой, кто был уволен после 23 сентября, может быть повторно принят на работу и снова отправлен в отпуск.

 Г-н Сунак также объявил о других миллиардах фунтов стерлингов поддержки экономики, в том числе о выделении дополнительных средств самозанятым людям.
 Поддержка через схему поддержки доходов от самозанятости (SEISS) будет увеличена, при этом третий грант охватит с ноября по январь из расчета 80% от средней торговой прибыли, но не более 7500 фунтов стерлингов.
 В то же время канцлер увеличил гарантированное финансирование автономных администраций Великобритании на 2 млрд фунтов до 16 млрд фунтов.
 Но многие люди останутся не имеющими права на помощь, в том числе недавно работающие самостоятельно, те, кто платит себе дивиденды, фрилансеры и индивидуальные предприниматели, которые ранее имели торговую прибыль более 50 000 фунтов стерлингов.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2020 в 08:52, Лифтёр сказал:

Славная поддержечка! Чего ж у нас все социалка с нищими социальными схемами?

Я бы сказал «где», но воспитание не позволяет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чтобы выявить наличие коронавирусной  инфекции в метро, сотрудники Имперского колледжа Лондона собрали мазки с поручней эскалаторов и считывающих устройств для проезда, а также установили всасывающие воздух датчики в подвижные вагоны.

В своём исследовании ученые пришли к выводу, что риск заражения в лондонском метро составляет 1 к 11 000.

Однако, нужно понимать, что данное соотношение справедливо только при соблюдении всех мер предосторожности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Следующие две недели будут «абсолютно решающими», если карантин в Англии закончится, как и планировалось 2 декабря, сказал правительственный научный советник.

Профессор Сьюзан Мичи сказала, что общественность должна сопротивляться нарушению правил, чтобы «иметь возможность» провести праздничный период с близкими.
 Новости о потенциальной вакцине не будут иметь никакого значения для нынешней волны, но могут привести к самоуспокоенности, добавила она.
 
Премьер заявил, что текущие ограничения «истекают» в следующем месяце.

дай бог!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В преддверии начала массовой вакцинации правительство Великобритании обсуждает возможное введение «ковидных паспортов». Их получат люди, сделавшие прививку. 

Документ позволит обладателю свободно перемещаться по стране и совершать рабочие командировки. Также для владельцев «ковидных паспортов» отменят ряд ограничений, которые должны будут соблюдать другие британцы, не прошедшие вакцинацию.

large.68868004_BorisJohnsonissettoannoun

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

UK. Наш план рассчитан на то, чтобы безопасно дотянуть до весны!

Борис Джонсон объявил, что на смену введенному из-за пандемии локдауну 3 декабря в Англии придет ужесточенная трехуровневая система  ограничений.
“Люди смогут встречаться на улице, не собираясь более чем по шесть человек. Откроются непродовольственные магазины, спортзалы, спортцентры и парикмахерские
Ограничение на работу пабов и ресторанов до 10 вечера будет снято.
Максимальный, третий, уровень будет во многом похож на нынешний локдаун: будут закрыты непродовольственные магазины, гостиницы и спортзалы, людям будет предписано по возможности работать из дома.
Больше районов чем раньше перейдут на максимальный уровень ограничений.
На Рождество планируется смягчить ограничения, но привычным празднования главного праздника года не будут. Решение по планам на Рождество будет принято позднее, после согласования с властями Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💉Оксфордский университет и AstraZeneca признали ошибку при производстве вакцины

В ряде флаконов, использованных в исследовании, не было нужной концентрации вакцины, поэтому некоторые добровольцы получили половину дозы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🔸Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил выделить около £40 млн для помощи барам, которые будут закрыты после 2 декабря. В этот день власти отменяют локдаун, но вводят трехуровневую систему ограничений.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

💉 Великобритания первой в мире утвердила вакцину от коронавируса. Препарат от Pfizer и BioNTech начнут применять в стране уже на следующей неделе. Британский комитет по вакцинам и иммунизации в ближайшее время опубликует подробные рекомендации по использованию вакцины для групп риска.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Правящие монархи Великобритании сделают прививку от коронавируса.

94-летняя Елизавета II и 99-летний принц-консорт Филипп, чтобы избежать обвинений в привилегированности, будут вакцинироваться от COVID-19 вместе с другими людьми старше 80-лет. 

Если королевская семья расскажет об этом в СМИ, то множество британцев последуют примеру любимой королевы – порядка 83% взрослых жителей Туманного Альбиона положительно относятся к Елизавете II. Предполагается, что это повысит доверие к вакцинации, а также снизит авторитет распространившихся теории заговора, из-за которых люди могут отказываться от прививок.

Елизавета II уже принимала участие в мероприятиях по продвижению вакцин. В 1957 году королева официально заявила, что ее дети – принц Чарльз и принцесса Анна, сделали прививки от полиомиелита. Тогда это помогло развеять страхи людей, что препарат может навредить детям. Сейчас же королевский авторитет способен оказать влияние не только на британских подданных, но и на весь мир. У Елизаветы II много поклонников за пределами владений, а кампании по вакцинации скоро начнутся во многих странах мира.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Учащиеся средних школ в некоторых частях Лондона, Кента и Эссекса будут иметь право на массовое тестирование на Covid в рамках новой программы, направленной на снижение уровня инфицирования.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Британские и российские ученые объединяются для испытания комбинации вакцин Oxford-AstraZeneca и Sputnik V, чтобы увидеть, можно ли улучшить защиту от Covid-19.

Смешивание двух одинаковых вакцин может улучшить иммунный ответ у людей.
 В испытаниях, которые пройдут в России, будут участвовать люди старше 18 лет, хотя неясно, сколько человек будет задействовано.
 Исследователи все еще собирают данные об эффективности вакцины в более старших возрастных группах, ожидая одобрения регулирующего органа Великобритании, MHRA.
 
AstraZeneca заявила, что изучает комбинации различных аденовирусных вакцин, чтобы выяснить, приводит ли их смешивание к лучшему иммунному ответу и, следовательно, большей защите. 

Подробнее здесь 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🔸Великобритания смягчает систему ограничений на Рождество. С 23 по 27 декабря гражданам разрешат собираться компаниями из трёх семей, ходить в гости и оставаться на ночь в праздничные дни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

▪️ С сегодняшнего дня все пассажиры, прибывающие в Англию из России, смогут сократить период самоизоляции, добровольно сдав тест на COVID-19.
▪️ Правительство опубликовало список провайдеров, у которых необходимо  зарезервировать и оплатить тест на COVID-19, если вы хотите принять участие в этой программе. 

На данный момент речь идет только об Англии. В Шотландии, С. Ирландии и Уэльсе действует отдельные местные ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Лондон превратился в одну большую вечеринку в последнюю ночь перед введением третьего уровня карантина.

Тысячи людей отдыхали в то время, как владельцы заведений пытались распродать продукцию, чтобы максимизировать прибыль. В некоторых барах цены на пинту эля специально снизили в два раза, чтобы распродать побольше, ведь за время карантина напиток успеет испортиться.

Link to comment
Share on other sites

Лондон с 16 декабря установил максимальные карантинные ограничения третьего уровня из-за увеличения количества заболевших COVID-19, сказано в решении министерства здравоохранения Великобритании от 14 декабря. 

Третий уровень (Tier3) введут во всех 36 районах Лондона и южных частях Эссекса и Хартфордшира (графства, окружающие Лондон), говорится в решении ведомства. 

"Без срочных действий эта тенденция продолжится более быстрыми темпами, что приведет к увеличению числа госпитализаций и смертей в следующие две недели. Еженедельный показатель заболеваемости в Лондоне составляет 225 на 100 тыс. человек, что является самым высоким региональным показателем по стране", – подчеркнули в министерстве.

Глава города Садик Хан в своем заявлении отметил, что такое решение может разочаровать бизнес. Однако он назвал эту меру необходимой, поскольку число больных снова увеличивается, угрожая жизням жителей Лондона. 

"Худшим для лондонского бизнеса и нашей экономики будет еще одна полная блокировка в новом году", – заявил он.

Третий уровень предполагает работу всех ресторанов, кафе и баров только в режиме доставки или навынос. 
Встречи в помещениях запрещаются, на открытом воздухе могут собираться вместе не более шести человек, уточнили в лондонской мэрии.

large.UK_London-visa-news-rospersonal-Mi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Более 20 стран прекратили авиасообщение с Великобританией. Россия приостаналивает полеты в Британию на неделю с 22 декабря.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔸Сотни британских туристов сбежали от карантина на швейцарском лыжном курорте Вербье. Они покинули отели, не сообщив об отъезде, чтобы не попасть под ограничения местных властей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борис Джонсон объявил новый локдаун в Англии

Третий национальный карантин продлится в лучшем случае до середины февраля, более вероятно – до марта.

Борис Джонсон объявил об экстренном введении национального карантина в Англии  сроком как минимум на семь недель. Основанием для принятия самых жестких ограничений стала статистика суточной заболеваемости, - за день до объявления локдауна выявлено 57.5 тысяч новых случаев заражения; смертность от ковида и его осложнений за все время эпидемии в Великобритании составила 91.4 тысячи человек.

В соответствии с новыми требованиями самоизоляции жителям Англии запрещено покидать дома, кроме случаев экстренной необходимости – похода на работу, если ее невозможно вести из дома, похода в магазин за товарами первой необходимости и оказания помощи престарелым родственникам; послаблением по сравнению с условиями весеннего карантина является разрешение заниматься спортом на свежем воздухе один раз в день.

Все магазины, торгующие товарами не первой необходимости, закрыты с 5 января. Школы переходят на дистанционное обучение, в классы ученики смогут вернуться в лучшем случае после февральских каникул.

Режим локдауна не подлежит пересмотру до 22 февраля, но, по оценкам экспертов и по заявлению высокопоставленного чиновника правительства Майкла Гоува, они, скорее всего, в полном объеме сохранятся до 1 марта, а в районах с наиболее неблагополучной эпидемической ситуацией – до середины марта.

Поставить социальные контакты в стране на паузу необходимо для того, чтобы снизить темпы распространения нового штамма коронавируса до тех пор, пока у британцев, сделавших прививку, не сформируется иммунитет к инфекции.  В своем обращении  к нации, переданном национальными СМИ в 20:00 4 января, Джонсон обозначил плановые сроки и масштабы вакцинации: к середине февраля в обязательном порядке должны быть привиты 12.2 миллиона человек из групп риска – врачи, медицинский персонал, пациенты домов престарелых и люди старше семидесяти лет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Британии не исключают, что прививку от COVID-19 придется делать каждые полгода

Глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок сообщил, что пока неизвестно, сколько длится защитный эффект от вакцин и, возможно, придется прививаться каждые 6 месяцев или год. В то же время руководитель ведомства выразил надежду, что Британия переживает последний карантин. Прививочная кампания от коронавируса стартовала в Великобритании 8 декабря. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...