Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом


 Share

Recommended Posts

🔺Британский парламент поддержал введение карантина на территории Англии до 31 марта 2021 года, о котором ранее объявил премьер-министр королевства Борис Джонсон. В его рамках людям разрешено покидать дома лишь при наличии серьезных причин: поход за продуктами, на работу и к врачу.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полиция Лондона получила право останавливать прохожих во время локдауна

Скотланд-Ярд предупредил жителей столицы о дополнительных полномочиях патрульных полисменов.
 
На этой неделе полиция Лондона расширила полномочия офицеров, работающих на улицах города: с 5 января и вплоть до окончания локдауна патрульные полицейские могут и будут останавливать людей на улицах, чтобы выяснить правомерность нарушения ими режима самоизоляции.

В целом, полисмены по-прежнему будут придерживаться регламента «Правило четырех Е» (engage - вовлекать, explain - объяснять, encourage - побуждать, enforce – принуждать), но в отношении людей, демонстративно нарушающих запреты,  путь от  объяснений до штрафов теперь станет намного короче.

Нарушители карантина, не способные дать убедительные разъяснения, куда и с какой целью они направляются, с высокой долей вероятности будут немедленно наказаны штрафом; особенно на этот факт просят обратить внимание подростков и молодежь, как группы наиболее склонные к нарушению режима самоизоляции.

Также ужесточатся меры в отношении нарушителей масочного режима – на протяжении всего локдауна штрафы за появление в общественных местах без маски будут налагаться незамедлительно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

И пожалуйста! 

🚨 Британские полицейские оштрафовали семерых человек в Чеддерском ущелье, которые приехали съесть шаурму

По нынешним коронавирусным правилам граждане не могут покидать дома без уважительной причины. Полицейские решили, что поедание кебаба в своей машине таковой не является.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

😷Новость специально для тех, кто все еще жалуется на штрафы из-за отсутствия маски в метро. В Англии, вот, тоже всего за полгода (с июня по декабрь) выписали аж 1000 штрафов на 86 тыс. фунтов пассажирам, отказывавшимся носить маску в общественном транспорте. Суды продолжаются и после новогодних праздников, а большинство людей признают виновными.

Понятно, что все мы уже очень устали от масок, но требование их носить — это не блажь, а острая необходимость. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Англии тысячи пациентов выпишут из больниц и направят в дома и отели, чтобы освободить койки для нуждающихся в неотложной помощи. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Че сказал:

В Англии тысячи пациентов выпишут из больниц и направят в дома и отели, чтобы освободить койки для нуждающихся в неотложной помощи. 

В Ирландии (по красней мере в Дублине) то же самое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

См обещанное - Дублин в карантине

large.196117495_Braytown.jpg.617f8d8357a

Bray town

 large.2060980010_Liffey.Dublincitycentre

Liffey. Dublin city centre

large.Howth.jpg.e9af2550f7e44f2b03fd580b

Кусок природы - Howth, здесь всегда никого

И в 2019 году:

large.1241358285_OconnellstreetStRatrick

O'connell street St Ratrick's day

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

Несмотря на карантин - на улицах полиции нет. В магазине можно зайти без маски...Но могут попросить надеть. Я живу в Илинге, но пока ни разу не видел, чтобы патруль кого-бы остановил или заставил что-то делать...в автобус зашла женщина без маски  - водитель ничего не сказал...Это было 3 дня назад. Зато пассажиры возмутились и заставили ее надеть маску.

Возили стариков - бабушку и дедушку на вакцинацию Пфайзером...

 

IMG_6121-X3.jpg

 

Это внутри помещения...это не больница. Это администрация района.

IMG_6120-X3.jpg

 

 

Это очередь на вакцинацию - только пожилые люди старше 80 лет сейчас вакцинируются. Через пару дней 70-80 лет. Потом 60-70 лет...

IMG_6127-X3.jpg

Ждали 10 минут очереди. Потом подсели к месестре, она спросила нет ли аллергии и т.д.

Сказала что вторая доза вакцины через 10 недель. Через 8 недель придет приглашение. Говорю так, как сказала медсестра. 

 

После уколов сказали 10 минут сидеть в холле и никуда никого не пускали - на листочке указано было время когда они могли уйти...Атмосфера очень хорошая. Медсестры и персонал очень внимательные...никто никого не гонит, все очень вежливо, спокойно и хорошо. Как и должно быть.

 

 

На след.день болела рука у них...рано леги спать в день вакцинации. Ломило все тело, как говорил дедушка...Но сейчас - уже прошло 3 дня, все нормально, уже смотрит свой любимый планшет, ищет новости из США про Трампа...На улице тепло...11 градусов сейчас...солнышко...Все работают на удаленке, через ЗУМ или Скайп. Магазины кроме продуктов закрыты...Пабы заколочены...

Люди в парке половина без масок

 

 

Очередь на почту. Половина Post Office закрыта. ЭТо отделение на Чисике. Стоял 40 минут на ветру...при 5 градусах...тепла, конечно...Мороза пока нет

 

Вставить изображение не получается...что-то изменилось на сайте не понимаю...

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Quizmo сказал:

Вставить изображение не получается...что-то изменилось на сайте не понимаю...

Можете написать здесь ссылки - я поставлю картинки и эту переписку удалю. 

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что «слишком рано» говорить о том, удастся ли отменить ограничения на коронавирус в Англии весной.

После вакцинации четырех приоритетных групп к середине февраля «мы посмотрим, как у нас дела», - сказал он.
 По данным правительства, почти два миллиона человек в Великобритании получили свою первую дозу вакцины за последнюю неделю.
 Ученый Марк Багуелин, консультирующий правительство, сказал, что рестораны и бары не должны открываться до мая.
 
Министр образования Гэвин Уильямсон сказал, что «определенно надеется», что школы в Англии смогут полностью открыться до Пасхи, в то время как Даунинг-стрит отказалась узнать, произойдет ли это к тому времени. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Известная оппозиционерка Ольга Романова выложила список городов мира, в которых пройдут митинги за Навального. 

Хотела сделать полезное дело и похвастаться, но спалила всю контору, написав в начале поста «неполный список городов, где уже выдано разрешение на акцию».

Лондон
Разрешение на митинг не выдано. На днях штрафы увеличили, организаторов могу оштрафовать тысяч на десять ( фунтов), участников так же но на меньшие суммы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Британский премьер напомнил о незаконности поездок за границу из-за COVID

Борис Джонсон предупредил, что в портах и аэропортах граждан будут спрашивать о целях поездки. Если у них не найдется уважительной причины, на рейс их не пропустят. Для прибывающих из стран с высоким риском инфицирования действует обязательный карантин. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня правительство Соединенного Королевства объявило о программе помощи странам, которые не имеют необходимой экспертизы для определения новых штаммов коронавируса. 

Фактически, новая инициатива нацелена на решение двух основных задач: (а) своевременное выявление новых штаммов коронавируса и их характеристик; (б) раннее прогнозирование и реагирование на новые вспышки вируса. 

Соединенное Королевство возьмет на себя работу по анализу образцов вируса, предоставленных другими странами, либо поможет удаленно там, где уже есть база и инструменты для анализа штаммов. Программа также включает в себя помощь с обучением персонала, предоставлением оборудования и т.д. 

Соединенное Королевство уже выполнило более половины всех мировых секвенирований генома SARS-CoV-2. 

"С помощью секвенирования мы проследили эволюцию всего вируса, проследили, как меняются разные части вируса, например, отвечающие за возможность его передачи или способные провоцировать иммунный ответ. На тысяче вирусов, которые мы секвенируем по всему миру, мы по-настоящему отслеживаем то, как вирус перемещался по планете, и так мы можем работать в самых разных масштабах: от целой страны до больничной палаты", – профессор Томас Коннор. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

British Airways внедрят использование цифрового паспорта здоровья

Авиакомпания British Airways обявила о запуске пробного периода использования приложения цифрового паспорта Verifly для всех путешественников для проверки наличия тестов на COVID-19 перед полётом.

Триальный период начнется 4 февраля на всех трансатлантических маршрутах перевозчика между Лондоном и США (в настоящее время - Нью-Йорк, аэропорт JFK, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон, Чикаго, Даллас, Майами, Вашингтон, Хьюстон и Сиэтл).

Второй этап тестирования последует «в ближайшем будущем», что позволит клиентам использовать приложение при поездках из США в Великобританию рейсами British Airways, а также American Airlines.

Приложение позволит клиентам проверить соответствуют ли они требованиям въезда в пункт назначения, загрузив в него справку о тестировании на корону. По результатам проверки приложение сообщит пройдена ли проверка успешно или нет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Правительство острова Мэн объявило выход из локдауна.

Коронная британская территория первой в регионе вышла из режима всеобщего карантина после двадцати пяти дней жестких ограничений.
 
Расположенный в Ирландском море остров Мэн не относится  к Соединенному королевству, но является коронным владением Великобритании; автономность системы управления позволило населению острова первым в регионе вздохнуть с облегчением после отмены локдауна.

С 00:01 1 февраля на острове отменены  запреты на не жизненно важную коммерческую деятельность магазинов и компаний, открыты все учебные заведения, а больницы переведены на стандартный режим работы. Это стало возможным благодаря тому, что на обособленной территории уже двадцать дней не выявляли ни одного нового случая заражения коронавирусом.

Сейчас остров Мэн является единственным районом среди всех британских островов, где отменены ограничения на социальные контакты. До последнего времени в таком уникальном статус находился остров Гернси, но 23 января и он присоединился к национальному локдауну.

large.1182693212_IsleofManendssecondlock

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rais сказал:

Расположенный в Ирландском море остров Мэн не относится  к Соединенному королевству

Может, я что-то неуместное скажу, но по-английски там говорят куда чище и правильнее, чем в Лондоне. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Fnyone's daughter сказал:

Может, я что-то неуместное скажу

Да уж, если честно такие вещи лучше обсуждать где-нибудь здесь

да и цитата twiit у вас не тему вашему сообщению...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

😴Парень из Великобритании проспал пандемию

19-летний Джозеф Флавилл в марте прошлого года попал в ДТП и 11 месяцев пробыл в коме. Сейчас он не может понять, почему к нему в больницу не пускают родственников, что такое ковид и почему все в масках. 

Семья по видеозвонку пыталась рассказать Джозефу о COVID-19: «Я не знаю, с чего начать. Если бы кто-то сказал мне год назад, что будет происходить с миром, — я бы не поверила», — говорит тетя парня Салли Флавилл Смит. При этом сам Джозеф, находясь в коме, дважды переболел ковидом. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GAVI (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации) подтвердил начало первых поставок вакцин Pfizer/BioNTech и AstraZeneca/Oxford в 145 стран мира, которые являются участниками механизма COVAX.

В первой половине этого года планируется поставить более 330 миллионов доз вакцин, которых хватит на 3,3%-3,9% от общего населения в государствах-участниках программы. Медицинские работники будут первыми, кто получит вакцину.

Почему это важно?
▪️ Всемирная организация здравоохранения, правительства многих стран неоднократно заявляли, что для окончательной победы над пандемией COVID-19 необходимо остановить трансграничную передачу вируса. Соответственно, глобальная вакцинация просто необходима. Однако не все страны могут себе это позволить. 

▪️ Для помощи таким странам существует COVAX Advance Market Commitment. Это финансовый механизм, позволяющий ускорить распространение вакцины в менее обеспеченных странах мира. 

▪️ Для Великобритании остаётся крайне важным вопрос равного доступа к вакцинам. COVAX является лучшим механизмом для решения этого вопроса. Мы обсуждали данный вопрос с российской стороной во время визита в Москву Венди Мортон, министра по делам Европы и Америки. 

▪️ Великобритания является одним из крупнейших доноров COVAX AMC, выделив на его финансирование £548 млн. 

Какова конечная цель?
Цель COVAX – распределить 2,3 млрд доз вакцин до конца 2021 года. 1,3 млрд доз будут распределены бесплатно для наименее обеспеченных стран мира. 

Чем занимается GAVI?
GAVI, или Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, – это партнерство частных и правительственных организаций, целью которого является увеличение доступности вакцинации. Альянс не дублирует функции международных организаций, а скорее координирует деятельность различных организаций. Например, GAVI работает напрямую с международными организации (ВОЗ, ЮНИСЕФ, Мировой банк), правительствами разных стран, НКО и фармацевтическими компаниями. 

Как обстоят дела с вакцинацией населения в Великобритании?
По состоянию на 3 февраля более 10 млн человек в Великобритании получили первую дозу вакцины Pfizer/BioNTech или AstraZeneca/Oxford.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Более 12 миллионов человек в Великобритании получили хотя бы одну дозу вакцины Covid после того, как в субботу было сделано 550 000 первых уколов.
 Правительство намерено к 15 февраля предложить первые дозы 15 миллионам человек из четырех основных приоритетных групп.
 При нынешних темпах около 16 миллионов человек получат первый укол к тому времени.
 Ежедневные случаи заболевания Covid в Великобритании продолжают падать, но остаются высокими - в воскресенье было зарегистрировано еще 15 845 случаев.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Че сказал:

Ежедневные случаи заболевания Covid в Великобритании продолжают падать

Да бог... дай бог.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Че сказал:

Более 12 миллионов человек в Великобритании получили хотя бы одну дозу вакцины Covid

Мы чего не получали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Получите.

▪️ Правительство Великобритании поставило цель привить 15 млн человек к 15 февраля. 
▪️ Текущие показатели на 9 февраля: более 12,5 млн человек прошли вакцинацию. В среднем около 2,5 млн доз в неделю. Вчера еще 352,480 человек получили первую дозу вакцины.
▪️ Используются вакцины Pfizer/BioNTech и AstraZeneca/Oxford.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2021 в 06:55, Гильза сказал:

Правительство Великобритании поставило цель привить 15 млн человек к 15 февраля. 

Если честно, выглядит немного туповато. 15 млн к 15 февр. Как раньше в ссср запускали пятилетки:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

️Цель достигнута!  Более 15 представителей Соединенного Королевства прошли вакцинацию от COVID-19.  На 14 февраля этот показатель составлял 15 062 189 человек.  Благодарим ученых, производителей вакцины, весь персонал службы здравоохранения, волонтеров и всех, кто сделал достижение этой цели возможным.

 ▪️ Сегодня начинается следующая фаза программы вакцинации: вакцина будет предложена жителям Соединенного Королевства в возрасте 65-69 лет.

 ▪️ Рады, что Всемирная организация здравоохранения рекомендовала использовать вакцину AstraZeneca / Oxford для всего взрослого населения, а также против недавно обнаруженных штаммов коронавирусной инфекции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Британское правительство готовится к выводу страны из национального локдауна.

Борис Джонсон заявил, что «настроен оптимистично» относительно завершения общенационального карантина из-за ковида, но призвал жителей Великобритании оставаться предельно осторожными.
 
В течение этой недели британское правительство официально объявит порядок выхода экономики и социальной сферы из режима национального локдауна. Коронавирус  не побежден, ежедневно от ковида и его осложнений погибают сотни людей, однако число новых случаев инфицирования уверенно сокращается, и правительству необходимо сосредоточиться на поддержке тех сфер экономики, которые пострадали от пандемии более всего.

Ранее сообщалось,  что с 8-го марта в школах возобновятся очные занятия, а на этой неделе стало известно, что к этой же дате планируется привязать послабление в ограничениях социальных контактов. 
Встречи в закрытых помещениях с друзьями  или проживающими в других домохозяйствах родственниками останутся под запретом, однако станет возможным пообщаться с ними с глазу на глаз (то есть пока не большими компаниями) на открытом воздухе – на улице или в парке.

Относительно заведений общепита, многие из которых потеряли возможность работать нормально уже почти год назад, полной ясности пока нет: возможно, им разрешат открыться ближе к апрелю, но продажа алкоголя будет ограничена, по другому сценарию, торговля спиртным будет разрешена только  навынос. 

Одним из предложений правительства было введение в Великобритании паспортов вакцинации, чтобы о этому документу разрешить посещение пабов и баров с алкоголем, однако на сегодняшней пресс-конференции Джонсон  заявил, что этот инструмент применяться не будет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания станет первой страной, где добровольцев будут намеренно заражать COVID-19.

В ходе исследования вирусом инфицируют 90 здоровых молодых людей, чтобы лучше понять, как он влияет на организм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...